Среда, 01.05.2024, 16:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Горшок
ALENKA Дата: Четверг, 16.04.2009, 14:54 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
kati-super,Светка!Я тоже Мишутку начала над тазиком держать месяцев с 4-5,на ночь тоже укладывала без памперсов (всё делала по советам бабушек)Намучилась по ночам,но писаться и проситься на горшок стали рано,и какать и писать.Да были моменты,когда писаться начинали,но ,как я думаю,или компота надуется или замерзнет или просто из вредности.С двух лет вообще забыли,что такое мокрые штаны.
 
alita Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:31 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
я устала воевать с ребенком. она категорически не хочет понимать назначение горшка. высаживаю ее, говорю: "пись-пись", она встает, убирает горшок в шкаф и идет писает куда-нибудь еще sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kati-super Дата: Четверг, 16.04.2009, 19:28 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Надо не сажать её в нужное вам время, а наблюдать за ребенком. Допустим, если внимательно приглядеться, то когда ребенок хочет писать, он вздрагивает, беспокоится, либо просто вдруг притихает и становится задумчивым tongue А в саду, так просто по часам их сажают - хочешь-не хочешь, а иди на горшок, сама видела smile Один раз, но сходит tongue Потом наверно уже привыкают в определенное время дела делать. Понаблюдайте просто.
 
alita Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:08 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
kati-super, так в том-то и дело: я видела, что она хочет. но дочь демонстративно встала, убрала подальше горшок и тут же сделала свои дела

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kati-super Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:26 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Аня, вот тут наверно вредность уже wacko smile
 
alita Дата: Четверг, 16.04.2009, 20:35 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
да уж... девчонка у меня покладистым характером не отличается

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Белёк Дата: Пятница, 17.04.2009, 11:49 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ага, моя тоже так делает. Посидит на горшке, встает, я ей штаны надеваю и она тут же в них писает. angry

 
Kiska Дата: Пятница, 17.04.2009, 21:40 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я своего тоже начала приучать (в те выходный прикупили горшок, самый обычный, без всякой музыки и игрушек). Сейчас сажаю после сна, улицы, кормления. Когда с голой попкой подгадываю, что писять хочет и сажаю. Он, конечно, еще ничего не понимает, но для меня радость, что получилось подловить. Ближе к лету будем отказываться от памперсов днем, а там посмотрим, как сын будет реагировать.



Сообщение отредактировал Kiska - Пятница, 17.04.2009, 21:40
 
манюня Дата: Суббота, 18.04.2009, 00:22 | Сообщение # 24
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Мне свекровь все уши прожужала, что в год малыш сам должен в горшок ходить, и что памперсы давно снимать пора. Я решила, что сама решу когда памперс снимать. Поговорила с сыном для ночала. Пописал- похвалила, всем рассказала какой он умненький, канфетку дала. Итог: ночью сам на горшок ходит, меня не будит. Просто встает и садится на горшок. Какаем строго на унитаз, как "ПАПА". Действует отлично.

 
alita Дата: Суббота, 18.04.2009, 02:00 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
манюня, а с какого возраста вы начали проситься на горшок?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Kiska Дата: Суббота, 18.04.2009, 10:14 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
манюня, а папа прям показывал, как надо в туалет ходить???

 
nata Дата: Суббота, 18.04.2009, 11:09 | Сообщение # 27
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Нам год с небольшим.
Мы сделали так - в туалете поствили недалеко от взрослого "горшка" детский. И где-то с 10 месяцев объясняли что к чему. Что удивительно, понял. Проситься не просится еще, но если спросишь: "Пойдем на горшок" - либо мотает головой, либо выражает согласие (т.е. головой не мотает, или направляется идет в туалет.) Ну и конечно бывает не уловлю - пописаем на пол вне туалета.
Но более охотно делает свои дела, если держать его над унитазом.
 
лиса Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:20 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Нам 2и3 г. До недавнего времени все было хорошо, но сейчас перестала проситься, я ее сажаю - она посидит, ничего не сделает, встанет и пойдет написает на мой диван, прям как киса мстит ,наверно, за что-то.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Нюша Дата: Четверг, 11.06.2009, 04:14 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (alita)
дочь демонстративно встала, убрала подальше горшок и тут же сделала свои дела

Quote (alita)
девчонка у меня покладистым характером не отличается

Quote (лиса)
я ее сажаю - она посидит, ничего не сделает, встанет и пойдет написает на мой диван

да, наша тоже долго сопротивлялась горшку, никак не хотела на него садиться, хотя, когда её не просишь, она сама садится, посидит, а, когда захочет в туалет, убегает, говорит "ой-ой" и бежит куда-нибудь (лишь бы не в горшок написать), хотя наша старшая с года, а может и раньше сама ходила на горшок, а с этой не знаю что и делать



 
Жанна Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:08 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Месяцев с 6-и делали свои большие и малые дела на горшок,когда посажу ,но ,около года,стала тоже вредничать,выгинаться,истерировать,вот подарила нам tynenok горшочек музыкальный, очень полюбился нашей Нике,сегодня из другой комнаты притащила ,что бы на него сесть smile ,не поленилась.




Сообщение отредактировал Жанна - Воскресенье, 14.06.2009, 15:09
 
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Поиск: