Воскресенье, 19.05.2024, 07:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Как приучить ребенка спать ночью не просыпаясь
Как приучить ребенка спать ночью не просыпаясь
Inna-82 Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:19 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Дочке сейчас 10 месяцев. Ночью можем через каждые пол часа просыпаться сисю пососать. Я, честно говоря, от этого начала уставать. Полностью от груди отучать не хочу. Просто хочу, чтоб она пореже ночью просыпалась. Пустышка не помогает, Полинка просто в один прекрасный момент бросила ее, даже из бутылочки пить не любит. Может на ночь купать с какими-нибудь успокаивающими травками?


 
lisiza Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:23 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А ты на ночь только грудью кормишь?



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Inna-82 Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:27 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мы перед сном обычно творожок кушаем


 
Непоседа Дата: Вторник, 03.11.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Quote (Inna-82)
Просто хочу, чтоб она пореже ночью просыпалась

Это мечта любой мамы biggrin
Мой ребёнок первый раз проспал 6 часов не просыпаясь (с 22 до 4) только в 1 год 11 мес. А кормила до 1г 5мес.
Иногда помогает совместный сон. Опять же не всем и не надолго.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Фруля Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:06 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Непоседа)
Это мечта любой мамы

Это точно, мне кажется я как первую родила., так и не спала ни одной ночи спокойно, все время что то происходит surprised , хронь уже по недосыпу biggrin
 
Inna-82 Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:11 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
мы вместе спим)


 
Жозефина Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:48 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Inna-82, моему малышу 1 год и 7 мес, а до сих пор ночью просыпается очень часто. Сначала может проспать 2 часа, а под утро вообще "висит" на сисе... Мы тоже спим вместе, выход один - отучать совсем, тогда то и выспимся. biggrin

 
Inna-82 Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Не, совсем отучать не хочу. А у всех детки-груднички засыпают исключительно на сисе или нет?


 
nastucha Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:51 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мы были на искусственном вскармливании, стали спать с 3-х месяцев всю ночь!!! Напрашивается вывод: или отучать совсем или не спать sad
 
OCA Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:57 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Inna-82, у нас такая же ситуация, вместе спим. Иногда засыпает просто ползая по кровати, но это редко. Для меня счастье, если за ночь 3 раза проснулся. спит очень беспокойно, ворочается, иногда достаточно его переложить полностью на подушку или снять с него одеяло, а чаще сисю....Кормлю до сих пор. На ночь даю кашу (за час до сна). У меня подруга кормить в год бросила, а дочь только в 2 года стала спать спокойно.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Жозефина Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:00 | Сообщение # 11
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Inna-82, у меня до 1,4 только с сисей и засыпал. На дневной сон укладывала с сисей, спал минут 40, снова просыпался пососать и еще где-то 1-1,5 спал вместе со мной. Но потом с помощью своей мамы дневной сон у нас стал без кормления, качаю в кроватке, засыпает минут за 20, 1,5 часа спит, просыпается, идем писать и снова спать еще на час где-то. А на ночь сися (сын ее называет НЯМА), причем сысосет одну, показывает пальцем на другую, и только когда и ее опустошит - засыпает.

Добавлено (03.11.2009, 15:00)
---------------------------------------------
а еще моего бесит, когда я его одеялом накрываю, от этого тоже просыпается.


 
Inna-82 Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:02 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Жозефина)
Но потом с помощью своей мамы дневной сон у нас стал без кормления

Это как?



 
kati-super Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:07 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
О! У нас тоже только ночью на сисю пробивает! Я и водички ей пить давала - такой ор поднимает wacko Ей видите-ли грудь нужна. Последние пару недель - это не ночной сон, а ночная беготня. Вымоталась. А оказывается, у неё бабки 2 вылезли smile Вот и беспокойство. А спаньё без кормления или с кормлениями, т.е. спокойнее с ними или нет - индивидуально! Старшая у нас с 6 месяцев отказалась от ночных кормлений, ну не брала она грудь, но как беспокойно спала.... wacko Ходили, соску давали, укачивали, носили....И так до полутора лет где-то. И в душице купали, и в пустырнике - не помогало:)

Добавлено (03.11.2009, 15:07)
---------------------------------------------

Quote (Жозефина)
а еще моего бесит, когда я его одеялом накрываю, от этого тоже просыпается.

Вот! У нас так же! Причем это бесит и старшую тоже biggrin Прийдёт к анм среди ночи, холодная как ледышка. А вот если я буду подходить и накрывать её одеялом - она его тут же сбрасывает.
 
Жозефина Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:08 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Она его спать укладывала днем, в кроватке качала, когда через 40 этих наших минут он просыпался за "дососом", давала водички из поильника попить и кусочек хлеба и качала. Дня три или четыре орал, меня искал бегал по квартире (я в это время уходила из дома). А потом нормально, привык. Потом стала днем его укладывать я , одевала водолазку или кофту без застежки с высоким горлом и качала в кроватке. Еще в руки ему давала прорезыватель, он его сосал, грыз и засыпал. Сейчас засыпает с баранкой и то не всегда, бывает машинку маленькую в руках теребит.

 
Inna-82 Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:10 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Моя отказывается вообще горизонтальное положение принимать (в том числе на ручках) без сиси


 
Форум » О детях » Детки до года » Как приучить ребенка спать ночью не просыпаясь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: