Воскресенье, 19.05.2024, 07:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Как приучить ребенка спать ночью не просыпаясь
Как приучить ребенка спать ночью не просыпаясь
zaichenok-08 Дата: Вторник, 03.11.2009, 15:13 | Сообщение # 16
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
у меня ребенку уже 3,5 года, в 2 стала отучать ее от бутылки, но все равно до сих пор зовет меня ночью к себе! хотя в гостях без меня спит всю ночь. у нее уже и комната своя, и ночник включаю, все равно зовет. так что отучайте от груди, или нет, это проблемы не решит smile


 
MamaYarika Дата: Вторник, 10.11.2009, 16:22 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Ой, оказывается у многих такая проблема. Мой тоже ночью раза 4 грудь сосет. Проснется, встанет в кроватке и выглядывает, кричит. Зато насосется и засыпает сразу. С укачиванием проблем нет (ттт). Но спать-то хочется!! Ночью постоянно мысли посещают прекратить ГВ, но утром думаю нет, надо кормить.
А еще у нас проблема: перестал днем есть прикормы вообще, ни кашу не ест, ни супчик, даже фруктовое пюре не ест. Может зубы растут.



 
Женечка Дата: Вторник, 10.11.2009, 17:00 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Inna-82)
Моя отказывается вообще горизонтальное положение принимать (в том числе на ручках) без сиси

+1

Добавлено (10.11.2009, 17:00)
---------------------------------------------

Quote (MamaYarika)
А еще у нас проблема: перестал днем есть прикормы вообще, ни кашу не ест, ни супчик, даже фруктовое пюре не ест. Может зубы растут.

у нас прикормы нормально ела ровно 1.5 месяца, в 6.5 сказала хватит и до сих пор накормить ее чем-то нууу ооочень трудно......все время на сисе висим!!!!


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Светланка Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:03 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (zaichenok-08)
так что отучайте от груди, или нет, это проблемы не решит

Это точно. Дочь у меня искуственница, ну и что толку? То зубы беспокоят или сопли, то перекрутится в кроватке вся так, что полночи распутываемся biggrin , да мало ли что еще. Короче, тоже бегать приходится.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
ёлка Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:15 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
То зубы беспокоят или сопли

+1


 
Inna-82 Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:17 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Еще мне хочется, чтоб ее папа мог уложить спатики без меня, ну чтоб я могла слинять куда-нибудь


 
OCA Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:21 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
С прикормами у нас проблема началась в 1год, неделю ел в день один раз и сисю каждые 15 минут. Сейчас едим 3 раза в день, но порции гораздо меньше, чем до года. Морю голодом, что б сам есть просил и плясать перед ним перестали, только в игрушках ковыряется. Одна мысль греет, что грудью кормлю - с голоду не умрёт. А спим вообще отвратительно! Может всё-таки зубы. sad

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ёлка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:25 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
Может всё-таки зубы.

У нас точно зубы,одновременно бабки и клыки,я больше не могу,по ночам КАРАУЛ вертится, плачет.Почему зубы так медленно растут? wacko Забыла когда спала всю ночь wacko




Сообщение отредактировал ёлка - Понедельник, 16.11.2009, 19:26
 
kati-super Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:21 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ёлка)
зубы так медленно растут? Забыла когда спала всю ночь

wacko Не знаю как вы, но я об этом уже 4-й год всё думаю...
Старшая спит не лучше младшей. Теперь приходит к нам в спальню и требует идти с ней в её комнату, и полежать вместе с ней. То ноги у неё замерзли, то ей СКУЧНО!!!!!!!!!!! wacko biggrin Вот всю ночь блуждаю по комнатам, то к одной, то к другой. Когда возвращаюсь в спальню(иногда) муж говорит - о! Возвращение блудного попугая......
biggrin И мне совсем не смешно!!!!!


Сообщение отредактировал kati-super - Вторник, 17.11.2009, 09:21
 
Inna-82 Дата: Вторник, 17.11.2009, 09:56 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (kati-super)
Возвращение блудного попугая......

biggrin



 
ёлка Дата: Вторник, 17.11.2009, 16:00 | Сообщение # 26
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kati-super, мы спим в одной комнате,по-этому бродить не приходится.я пока не отважилась оставить их одних в спальне,а то и правда всю ночь только и будешь из комнаты в комнату ходить wacko

 
kotya85 Дата: Среда, 09.12.2009, 11:47 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (ёлка)
пока не отважилась оставить их одних в спальне

А мы свою переселили в другую комнату. Стала спать лучше, может один раз проснутся покушать, а может и всю ночь проспать.


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Artemia Дата: Среда, 03.03.2010, 23:36 | Сообщение # 28
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Нам 8 мес. и всю ночь мы с сисей спим. Соска не нужна, водичка, чай тоже! Просыпается и сам ищет, находит и засыпает ( это когда вместе спим). А когда в кроватку ложу спать, то где-то каждые 30-40 мин. просыпается. cry Так уже надоела кормить грудью!!!! cranky Хочу в год отлучать, не знаю, что из этого выйдет...
 
К@тюня Дата: Суббота, 06.03.2010, 22:59 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (kati-super)
Теперь приходит к нам в спальню и требует идти с ней в её комнату, и полежать вместе с ней. То ноги у неё замерзли, то ей СКУЧНО!!!!!!!!!!!

Веселуха у вас crazy
И у нас просыпается часто (в 4 мес. спал идеально, уложишь и хоть в др. город уезжай, часто всю ночь спал), но я уверена, что дело в ГВ. Приучила я его, дуреха, засыпать с грудью... Днем вот удалось отучить, а на ночь пока даю пососать, потом кладу в кроватку/нашу кровать, но стабильно минут через 20 плачет - меня ищет. И слава Богу, дашь грудь, и он через неск. минут засыпает. В эти моменты думаю про девочек на ИВ, как они по сто раз за ночь качают детей???
В общем, я уверена про нас конкретно, что когда прекратим ГВ, сон лучше будет. А сейчас ему эта связь нужна)) В годик планирую прекращать, можт напишу результаты smile
 
MamaYarika Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 16:35 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Ярик ночью посыпается пососать 2-3 раза, если 2 раза встану - это хорошо happy . Тоже в год планировала прекратить ГВ, но пока не получается даже сократить количество кормлений днем.


 
Форум » О детях » Детки до года » Как приучить ребенка спать ночью не просыпаясь
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: