Понедельник, 06.05.2024, 00:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Советчики))) (Собираем "советы" наших мам, свекровей, бабушек...)
Советчики)))
kiki-iriska13 Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:33 | Сообщение # 46
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote
никаких криков всё ему понравилось.

вобщем каждый решает сам ка ему поступать ))) но не все советы наших мам и бабушек бредовые ))) нас то они вырастили biggrin


 
Малинка Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:19 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Евгения1611)
Девочки,насчет не брать на ручки.. имеется ввиду когда ребенок просто капризничает,иначе он потом с этих ручек действительно не слезет. ну это не в смысле чтоб кричал ором,но просто не приучать все время на руках носить,если это не в слинге конечно,

Мне кажется фигня полная! Как можно не брать на ручки любимое дитя? Ты для него весь мир, вся вселенная (без приувеличения).
Он в тебе 9 месяцев рос, слушал стук сердца и шум дыхания. Это, и ещё запах, грудь и тепло мамы- лучшее успокоительное для младенца.
У меня Тёма тоже с рук не слезал (т.е. спокойный был только на руках). Я думала с ума сойду! Прибавлял в весе хорошо, а уменя спина больная.
В итоге к врачу бегала, вызывала массажиста на дом, чтобы снять болевой синдром, слинг- чтобы руки не отвалились. А сейчас сынок ходит-и ему не до маминых ручек. Иногда только- когда что-то болит или ударился. Дальше-больше. Буду ещё вспоминать с ностальгией, как его на руках носила и в попку целовала. smile

Quote (TinyTanya)
что первый раз ноготки крохе нужно сгрызть зубами.

Это мне тоже свекровь несоветовала. но рассказывала. Типа у них тогда, ножниц таких небыло.
Мне было реально страшно в первый раз ноготочки резать! Я было дело, пару раз прихватывала пальчик. Мазала перекисью и зелёнкой.

Quote (Shumi)
TinyTanya, а мне лор сказала, что от грудного молока - отит может образоваться....

Ерунда!! Капать можно!
Во всех случаях источник отита – носоглотка! Именно в ней происходят те самые инфекционные процессы (вирусно-бактериальная инфекция), которые провоцируют начало отита. Длительнозаложенный нос , обилие соплей - главные враги, приводящие к отиту. Хорошенько лечите насморк! Носик ребёнко всегда должен дышать, боритесь с соплями! Особенно высокий риск развития отита у детей первого года.
А если носик заложен и молоко не помогло, некоторые "непродвинутые" врачи думают, что это от молока.
Зри в корень!

Quote (kiki-iriska13)
да нет , дело не в ощущениях тактильных , а в ощущении ...ммм... невесомости или как будто земля уходит из под ног. )) не знаю как сказать точнее

Считается что купание в пелёнке т.е. в тесном положение и вода создаётся ощущение утробы матери.
Мы тоже первые несколько купаний, в пелёночке купали meeting

Вспомнила совет бабушек. Когда ребёнок пошёл, перерезать ему ножницами (или сложить пальцы в виде ножниц), между ног (перерезать так называемые путы)


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
successj16 Дата: Суббота, 03.07.2010, 11:26 | Сообщение # 48
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (kiki-iriska13)
вобщем каждый решает сам ка ему поступать )))
полностью с вами согласна.Спорить можно до бесконечности и каждый всё равно по своему будет прав. smile


 
Жанна Дата: Суббота, 03.07.2010, 18:58 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Малинка)
Когда ребёнок пошёл, перерезать ему ножницами (или сложить пальцы в виде ножниц), между ног (перерезать так называемые путы)

Вот фиг его знает, как мои дети до сох пор ногами не переплитаються, никому не перерезала...
Quote (kiki-iriska13)
но не все советы наших мам и бабушек бредовые ))) нас то они вырастили
ну это уж совсем не показатель (как говорит знаменитый персонаж) вырастают все во всех случаях, (не берём тжёлые заболевания) и в землянках во время войны выживали без помыва вообще и на сырой карошке. Мне , если пару раз один советчик посоветовал ноги сильно пеленать, чтоб кривыми не были, да ребёнка в доме на полчаса одного оставить, чтоб орать перестал, так я томуже советчику и с хорошим советом дорогу покажу не по карте....



 
МУРРРка Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:19 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (successj16)
а потом мы водичку по прохладней на пару градусов ниже нормы налили и она спокойно к купанию стала относиться.

я градусником не пользовалась - локоть в воду опускала.....
а про пеленку-распашонку у Комаровского читала такое объяснение: раньше (совсем давно) когда деток купали в деревянных корытцах, то стелили пеленку, чтоб заноз не было wink потом корытца стали гладкими, а пеленка так и осталась biggrin

Добавлено (04.07.2010, 22:19)
---------------------------------------------

Quote (Жанна)
Вот фиг его знает, как мои дети до сох пор ногами не переплитаються, никому не перерезала..

а мой падает на ровном месте и ноги заплетаются - эх, надо было перерезать biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Даренка Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:32 | Сообщение # 51
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мне говорили, что в зеркало нельзя давть смотреться некрещеному малышу. Что-то там с болезнями связано было. Прокупание в пеленках-распашонках соглашусь - наш Ярушка только так перестал плакать в ванной. А еще мне советовали сосок после кормления молоком смазывать от трещин - действует на все сто! Про путы не знаю, может совпадение просто, но наш вечером стал ходить.


 
christian Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:00 | Сообщение # 52
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
А мне советовали за месяц до родов растирать соски махровым полотенцем, но я прочитала, что это может вызвать схватки и не стала. А про купание и то чем мазать ребенка вообще крайне противоречивые мнения. В роддоме сказали купать без марганцовки, в простой воде из-под крана, ребенка ничем не мазать, особенно Бепантеном (а сейчас им только и спасаюсь от опрелостей) biggrin А врач из больницы сказала купать кипяченой водой с марганцовкой, мазать складки маслом или кремом. Первый раз купала ребенка, набрасывая на ручки и голову марлечку. Когда руки были в невесомости деть плакал. Делала так 2 раза, потом стала купать голеньким, уже не плакал. Ногти вообще говорили не стричь, но я остригла их через день после выписки и до сих пор стригу острыми маникюрными ножницами, когда ребенок крепко спит. Еще ни разу не поранила. Что у меня вызывает возмущение, так это советы по грудному вскармливанию. Многие знакомые тетеньки в возраст мне советовали начать прикорм с 2-месяцев, например давать свежевыжатый морковный сок, допаивать водой, сцеживаться, обязательно давать соску и бутылочку. Насчет того, чтобы брать ребенка на руки... когда он просто не спит и не плачет, то я всегда оставляю его в кроватке. Беру только если беспокоиться или плачет. Стараюсь не затискивать.


 
Olenьka Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:39 | Сообщение # 53
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
почитала тут "советы", есть такие что в голове не укладываются, я это про "отгрызать ногти"и подобное biggrin
вот насчет купания на первых порах в пеленке - согласна, я со всеми так делала, в пеленочке опускаешь в водичку, а потом потихоньку пеленку раскрываешь - малыш не пугается.

Со старшим конечно все меня "учили", но дельных советов было мизер. Например, свекор настаивал пеленать "солдатиком", а то кривоногий вырастет))) бедный мой Лешка, и все равно до 3 лет ноги колесом были)))))) про сцеживание после каждого кормления - досцеживалась до того, что грудь чуть не трескалась от количества молока, из за этого шишки появились, с которыми я еще потом боролась долго, в итоге остались без молока. Про "не брать ребенка на руки когда плачет" тут по другому было - свекровь чуть дверь не вышибала стоило сыну закряхтеть, называла нас "черствыми" biggrin в итоге сынулю до 2х лет протаскала на руках, ходить сам не хотел, только на маме. Про горшок это вообще жесть - нужно сажать с 8 месяцев и не просто, а настаивать чтоб ребенок сидел пока не сделает дело, вобщем проблемы с горшком были лет до 3х, он его просто ненавидел. Дочку эти советы тоже частично зацепили, а с младшими я уже сама, послала советчиков куда подальше. И все обошлось малой кровью cool Правда, азам ухода за ребенка меня научили, а то я даже понятия не имела как это, за что большое спасибо!!!


Сыновья - 2001; 2008; 2010
Дочка - 2003.
 
Arthurplaus Дата: Пятница, 16.07.2021, 09:57 | Сообщение # 54
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Имя:Arthurplaus
 

Hey guys, I'm a huge fan of Virgin Galactic - do you know what the next flight date gonna be? Already tried to search - [url=https://toolbarqueries.google.com.ph/url?q=https%3A%2F%2Fbrandsocial.me%2F
]browse around this web-site
[/url] - but no info available...

Добавлено (05.10.2021, 10:52)
---------------------------------------------
Девушка, подающая надежды фильм (2020) года полностью бесплатно в хорошем качестве HD720 - 1080p полны фильм на русском языке

Источник:
https://kinogo.onl/50166-d....ne.html
киного

 
Kolyalal Дата: Среда, 06.10.2021, 12:20 | Сообщение # 55
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Имя:Kolyalal
 
Более 7 лет опыта+ Вы можете обещать у нас рекламное, https://gongfilm.com/ вирусное, продающее, имиджевое, корпоративное видео, сценарий, монтаж, озвучивание для 50 языках. 200 выполненных работ+ И это не просто заказчики-это уже наши партнеры и друзья. Мы пристально следим после результатом каждой нашей работы. Для наших постоянных партнеров действуют акции, бонусы, скидки
Профессионализм+ Профессиональная общество и технические возможности в сфере изготовления 2д, 3д анимации, видеосъемки, написания сценария. Мы неутомимо учувствуем в конкурсах и мастер-классах.


[url=https://gongfilm.com/]корпоративное видео[/url]
 
dradaySam Дата: Понедельник, 10.04.2023, 19:12 | Сообщение # 56
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 990
Статус: Offline
Имя:dradaySam
 
dog an momxxx

/Sign up
Download

Dual Audio WEBRip
Ver Online

0 repliesBlizzard bans an undead army of 120,000 Death Knight bots in WoW Classic Developer reintroduces restrictions on which accounts can create the classWEBRip 7 Nauja 55 serija (lietuviЕЎkas prof. ДЇgarsinimas)
Krakenhot

play_arrow

Добавлено (14.04.2023, 19:15)
---------------------------------------------
The Thick And Meaty Cafeteria / The Dayd...

TheMoviesFlix.com |Moviesflix | Movies flix | moviesflix-300mb Movies, 480p Moviesangela white and alura jonsen xnxx video24.12.2217:30 Uhr Dominic Lewis - Violent Night (Original Motion Picture Soundtrack) Soundtrack320 kbit/s 0 / 0386 Hits VID P2P DDL 0 Kommentare
nri homemade punjabi

Chapter 177
Watch Movie

139K 01:18:11 84% House on Hooter Hill (2007)Dream Festival R
Lo And Behold &#ff7dee; 愛.回家之開心速遞 &#ff7dee; Episode 1716

OREC-324Morning horny NakeyNinja

Добавлено (23.04.2023, 07:14)
---------------------------------------------
Dj Slema Sgubu Sa Majita

Ladyboy Kitty
1080p [6.44GB]

Nicole Scherzinger Looks Hot in a Bikini (4 Photos)
From Scratch – La forza di un amore

Lire la suite В»Yadira CletoTamil Dubbed Movies
The Tutor

Aventura4K 01:20 100% Jangan Video Kemuka Aku MaluRoommates with benefits

Добавлено (23.04.2023, 13:21)
---------------------------------------------
Ana Cheri

480p, 720p 1080p HD WEB-DL | 10bit HEVC ESubcollege brunette (22335)6.7/10 ไทยมาสเตอร์ 1080p
Zoey 101

CompartirPaul DanoMicrosoft to Bring OpenAI’s Chatbot Tech to Office Apps
Pyper Play House excellent onlyfans xxx video leaks part 3 1 year ago 0:47

Loving Pablo (Escobar, la traiciГіn) 2017Jurassic World: DominionBerlin Station
Billie Eilish Sexy Scene

Natalia CronemboldImperial Doctress

Добавлено (07.05.2023, 00:37)
---------------------------------------------
_encisseria_ tits

Ruff-Ruff, Tweet and DaveDownload EP01-04 – 2.1GBThe Avengers: Earth`s Mightiest Heroes
Chapter 447 Celia Left With Tyson

LaNisa Renee Frederickcum facial (6034)
La casa de papel

Chapitre 30情熱傳說(12)
Aventure

ANIMATIONHow to Buy a FriendRyan Coogler

 
Форум » О детях » Детки до года » Советчики))) (Собираем "советы" наших мам, свекровей, бабушек...)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: