Понедельник, 06.05.2024, 12:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Советчики))) (Собираем "советы" наших мам, свекровей, бабушек...)
Советчики)))
TinyTanya Дата: Среда, 30.06.2010, 16:37 | Сообщение # 31
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Shumi, нам тоже самое наш доктор говорит
 
Shumi Дата: Среда, 30.06.2010, 16:38 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
TinyTanya, а мне лор сказала, что от грудного молока - отит может образоваться....

[
 
TinyTanya Дата: Среда, 30.06.2010, 16:40 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Shumi, в роддоме нам тоже сказали не слушать таких советов. себе обнинское молоко закапать, если хочется)
 
ol@lya Дата: Среда, 30.06.2010, 16:46 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Жанна, Жанна, пипец, насмешила))))) Вот почему я до этого не додумалась))) я бы папику так отвечала!

Добавлено (30.06.2010, 16:46)
---------------------------------------------
вот и я вспомнила советик, нам медсестра первое купание предлагала в распошенке провести или в пеленке)))) зачем ваще тогда купаться, можно пеленку намочить и ребенка завернуть)))))


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
marinanatali Дата: Среда, 30.06.2010, 23:12 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
TinyTanya, да-да, мне так тоже свекровь советовала дитенку - ноготки самой обгрызать. Но я как то обходилась обычными ножничками.
Интересно, а как наши детки будут лет через 20 наши советы слушать, наверняка что-то мы им начудим smile




 
Shumi Дата: Четверг, 01.07.2010, 01:09 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (ol@lya)
первое купание предлагала в распошенке провести или в пеленке))))

Моя свекровь тоже так предлагала, сказала что типо контакт ребенка лучше с водой будет biggrin ну мы ре раздели все-таки tongue


[
 
OCA Дата: Четверг, 01.07.2010, 17:18 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (TinyTanya)
себе обнинское молоко закапать

Тут моя свекровь моей маме сказала, что Димку надо на горшок приучать. Моя спрашивает как. А она "Крапивой". У мой такое лицо видимо было, что дальше не продолжила. Мне когда мама сказала, я была в шоке. Она б себе .....крапивой, что б от мужика отвыкнуть.....

Такое ощущение, что она сына в 8 лет откуда-то взяла....


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Shumi Дата: Пятница, 02.07.2010, 00:51 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
А мне одна тетя сказала, что от "плохих" людей надо чтоб у ре был кусок красной тряпочки (в кармашке или на ре) - вот думаю это правда happy

[
 
taha Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:20 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
признаюсь. Обгрызала ноготки первые пару недель, наверно.Наш папа один раз увидел это и спросил, зачем я ем ребенка smile Мне страшно было подстригать ножницами. Потом все таки пришлось осваивать их.

"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
МУРРРка Дата: Пятница, 02.07.2010, 11:39 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Shumi)
что от "плохих" людей надо чтоб у ре был кусок красной тряпочки

булавка, крестик нательный и еще куда всяких "прибамбасов"... вот я не понимаю зачем крестить ребенка по православному обычаю, а потом языческие обереги на него вешать.....

Quote (taha)
зачем я ем ребенка

не ты одна, на многих форумах с таким сталкивалась. грызут зубами, чтоб дете ножницами не порезать. я пыталась попробовать - то ли ногти короткие, то ли у меня с зубами что-то не то biggrin стригла острыми маникюрными ножницами пока спал...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kiki-iriska13 Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:28 | Сообщение # 41
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (ol@lya)
вот и я вспомнила советик, нам медсестра первое купание предлагала в распошенке провести или в пеленке)))) зачем ваще тогда купаться, можно пеленку намочить и ребенка завернуть)))))

медсестра верный совет давала ))) ребенку соприкосновение с водой непривычно, а распашонка или пеленка сгладит первый шок ))) особенно если водичка горячевата . я двоих своих первые две недели тольк в пеленке купала, не плакали и воды не боятся ))
мыло чаще раза в неделю - зло. смываете защитный жирок с поверхности кожи младенца. это до месяца, полтора, потом можно мыть не опасаясь))) но лучше через день мыть с мылом и кажд день прост купать в прохладной воде, слегка закаляя. чот я разошлась biggrin
насчет рук, я у свекрови отнимаю дите а то затискает ))) по любому поводу бежит как курица спасать


 
LaTinka Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:36 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (kiki-iriska13)
ребенку соприкосновение с водой непривычно,

ребенку скорее соприкосновение с одеждой непривычно,чем с водой




 
kiki-iriska13 Дата: Пятница, 02.07.2010, 17:47 | Сообщение # 43
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (LaTinka)
ребенку скорее соприкосновение с одеждой непривычно,чем с водой

да нет , дело не в ощущениях тактильных , а в ощущении ...ммм... невесомости или как будто земля уходит из под ног. )) не знаю как сказать точнее


 
Белёк Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:40 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А я вот тоже про распашонку-пеленку во время первых купаний согласна. Я первый раз не послушалась, так дите орало. Потом стала с пеленкой купать - гораздо проще купания проходили

 
successj16 Дата: Пятница, 02.07.2010, 19:41 | Сообщение # 45
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Белёк, kiki-iriska13, У нас тоже девочка в первое время орала,а потом мы водичку по прохладней на пару градусов ниже нормы налили и она спокойно к купанию стала относиться.Мальчику точно также налили,когда в первый раз купали,никаких криков всё ему понравилось. smile

 
Форум » О детях » Детки до года » Советчики))) (Собираем "советы" наших мам, свекровей, бабушек...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: