Воскресенье, 19.05.2024, 06:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Совместный сон (За и против)
Совместный сон
заЧЕМ Дата: Суббота, 13.06.2009, 00:31 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Просьба высказать свое мнение, никому его ненавязывая.



 
Светланка Дата: Суббота, 13.06.2009, 17:24 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я - за, и ребенку хорошо, и маме удобно smile



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Фруля Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
И я за , спишь себе и спишь и деть спит, вот только надо уловить момент и вовремя отлучить от этого
 
Таша Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:36 | Сообщение # 4
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Светланка)
Я - за, и ребенку хорошо, и маме удобно

согласна полностью, особенно если грудное вскармливание



 
Жанна Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:45 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Фруля, А когда тот момент наступит? Сын у меня с рождения в своей кроватке спал,а доча до сих пор без меня не спит,уж что я только ни делала,перекладываю её,когда уснёт,она через 2 часа всаёт и орёт,как потерпевшая.


 
Фруля Дата: Суббота, 13.06.2009, 18:50 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я поскольку младшую кормила до двух с половиной лет, как перестала и отселили ее, но мы как раз двухярусные кровати купили, вот она на новую и пошла, хотя иногда и до сих пор приплетается ночью, в туалет встанет, а обратно уже к нам под бочок, ей сейчас 4 с половиной
 
Kiska Дата: Суббота, 13.06.2009, 20:07 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я, вообщем-то, не против совместного сна, но мне не удобно и ребенку тоже. Он у нас любит поворочаться, утром просыпается головой там, где ноги были smile А тут мы стесняем его движения smile Поэтому наш Димон спит отдельно от нас в своей кроватке. Когда совсем маленьким был, то брали его к себе во время колик, он с сисей засыпал и так с нами и оставался, но я и так замотанная еще и не высыпалась, боялась, что либо сама сына задавлю, либо муж.

 
tata Дата: Суббота, 13.06.2009, 22:13 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Фруля)
Я - за, и ребенку хорошо, и маме удобно

Quote (Фруля)
И я за , спишь себе и спишь и деть спит, вот только надо уловить момент и вовремя отлучить от этого

Полностью согласна. Мы вместе с Дашуткой спим, а папа временно от нас ушел на кресло-кровать. Хотя я ему говорила оставайся, а он боится что задавит. Он у нас очень чутко спит просыпается когда Дашка ворочится, а мне все равно я сплю "без задних ног", просыпаюсь от того когда Дашутка начинает меня теребить типа "дай сисю".


 
lelik Дата: Суббота, 13.06.2009, 23:48 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Мне неудобно спать с сыном, но куда деваться, кровать его к нашей приставили, ему и этого мало, ночью приползает к нам.

 
tynenok Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 00:02 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
С рождения иногда клали к себе на диван, он сисю кушал и засыпал, ну я и не трогала. Диван 1,20 шириной, на ней муж, я , Владичка. К 4-му месяцу папа наш ночами не спал, потоому что неудобно истрашно ребенка придавить, а работал, работать можно было на дому, а спал с утра часов в 6-00 и до вечера часов до 16-00. Представляете, что это за жизнь такая началась, в общем я была готова уже собрать вещи и уехать, но случилось со мной неприятность и мне все равно пришлось уехать к маме на 1,5 месяца, но причина была другая, так что прошло без последствий для семьи. У родителей я Владьку научила спать отдельно, клала , целовала и уходила, а он засыпал. Приехала домой, мужа практически выгнала в офис работать, Владушку всегда с тех пор отдельно в своей кроватке и началась нормальная жизнь.

Т.ч. отдельно.

 
zaichenok-08 Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:38 | Сообщение # 11
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
я только недавно решилась отучать Дашу со мной спать. вернее я с ней спала на ее кровати, а когда она засыпала, я уходила к мужу. она просыпалась ночью - я к ней опять. надоело мне на 2 кровати жить. с криками по-началу приучались, щас уже легче. и что интересно, без меня быстрее и спокойнее засыпает. smile


 
Natali Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 21:49 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
С рождения спим все вместе. Кровать шириной 1,6. Уживаемся все достаточно спокойно на ней. Только 2 одеяла теперь у нас: 1 для меня и дочки и 1 для папы. Иначе дочка раскидывает руки и мы с мужем расползаемся к краям кровати - в итоге дочка под одеялом, а нам одеяла не хватает biggrin Вообще лично для меня СС очень удобно! Но сейчас у меня ГВ стремится к нулю, поэтому скоро буду откладывать дочку в свою кроватку, которую поставлю рядом.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
LaTinka Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:16 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
мы спим вместе.мы-это я и сын,а папа наш на полу.раньше спали втроём,но из-за того,что папа крепко спит,приходилось ложится поперёк кровати(чтобы не опасаться,что дитё задавит))))Широко и свободно,но ноги свисали)))



 
Светка Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 23:57 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А я все же к совместному сну отношусь отрицательно. Когда воспитывали старшего только изредка разрешали ему полежать с нами, а вот младший спит с нами, причем начинает проситься часов в 5, в 6, до этого спит в своей кротке.



Сообщение отредактировал Светка - Воскресенье, 14.06.2009, 23:57
 
kotya85 Дата: Понедельник, 15.06.2009, 00:00 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Мы спали месяца 2-3 вместе, животик болел оооочень сильно, плакали ужас, сгребала ее в охапку прижимала к себе - так и спали (под утро затекало все)....Когда все наладилось, стала перекладывать в кроватку, ща засыпаем только в ней. Иногда балую ее совместным сном под утро, когда папа наш на работу уходит, и то не всегда. Я может быть и спала бы с ней вместе, но доча спит в позе "звезда", крутится-вертится, ноги на подушке...Еще любит своими пятками меня разбудить...по ребрам...моим. В общем совместный сон - это не про нас....

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Детки до года » Совместный сон (За и против)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: