Воскресенье, 19.05.2024, 07:36
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Совместный сон (За и против)
Совместный сон
ёлка Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:51 | Сообщение # 16
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Со старшей практиковала одно время совместный сон, ей нравилось,мне нет,всё время страшно задавить и невысыпалась и отучать было сложно . По-этому сынок с рождения спит в своей кроватке. Ему спокойно и мне не мешает.
Quote
Иногда балую ее совместным сном под утро

я нет т.к если я беру его к себе-всё сон окончен,думает,что пора играть.

Quote
В общем совместный сон - это не про нас....

И не про нас тоже и я этому рада.


 
efim Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:24 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Обязательно.
Мы до сих пор с ним по очереди спим, раздевается во сне и на горшок сажать, или сами засыпаем пока сказку расскажешь и убаюкашь.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
ёлка Дата: Вторник, 16.06.2009, 19:21 | Сообщение # 18
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote
раздевается во сне и на горшок сажать,

С появлением второго ребёнка,старший становится более самостоятельным, моя и укроется сама и на горшок ночью сама сядет. tongue


 
kati-super Дата: Среда, 17.06.2009, 11:32 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (ёлка)
С появлением второго ребёнка,старший становится более самостоятельным, моя и укроется сама и на горшок ночью сама сядет.

biggrin ну это индивидуально.У нас например всё стало хуже, регресс пошёл сознательный у ребенка wacko Ночью я просто выматываюсь из-за пробежек в комнату старшей, чтобы её на горшок посадить, укрыть, просто посидеть и за руку подержать. Так устаёшь от этого, что рычать хочется biggrin

Я против спанья вместе с детьми. У нас с рождения младшая спит в отдельной комнате. Старшая до месяца спала с нами, а потом, когда я совсем вымоталась от полного недосыпа, мы её отселили и было нам всем счастье tongue . Когда надо - брала её, кормила и укладывала на место. Зато я не спала в пол уха, не прислушивалась к её дыханию wacko , я отдыхала!

Сообщение отредактировал kati-super - Среда, 17.06.2009, 15:22
 
Светланка Дата: Среда, 17.06.2009, 13:05 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kati-super)
когда я совсем вымоталась от полного недосыпа, мы её отселили и было нам всем счастье . Когда надо - брала её, кормила и укладывала на место. Зато я не спала в пол уха, не прислушивалась к её дыханию , я отдыхала!

Это тоже индивидуально wink Я выматываюсь и сплю в пол уха, когда ребенок в своей кроватке, только и прислушиваюсь ни за плачет ли, ни раскроется ли. А грудью кормить вообще практически не просыпаясь научилась.




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
kotya85 Дата: Среда, 17.06.2009, 13:31 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я сплю как убитая, муж даже будит меня, чтобы встала к ребенку...*мог бы и сам в конце концов, ведь слышит же angry , даже его спихиваю к краю кровати, что уж говорить о совместном сне с ребенком. Спала с ней первые месяцы и боялась задавить.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lisiza Дата: Среда, 17.06.2009, 13:38 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы укладываемся спать в свою кроватку. До первого кормления спит в ней же, потом если просыпается, то уже со мной до утра остается. Бывает такое, что я даже не помню как вставала за ним, автоматом уже выроботано. smile
Если куда то едем, то спит с нами(посеридине), а муж бесится от этого, что я его по серидине ложу




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
LaTinka Дата: Среда, 17.06.2009, 14:34 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Quote (lisiza)
а муж бесится от этого, что я его по серидине ложу

а мой бесился от того,что я со своего краю кладу wink




 
Анюта Дата: Среда, 17.06.2009, 14:41 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А мой младший до сих пор со мной спит, и папе удобно, он в другой комнате спит, и Мишке. Хотя тоже ворочается, но у нас диван шириной 1,7.


 
Непоседа Дата: Среда, 17.06.2009, 14:53 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
У нас часто прибегал среди ночи, залезал под одеяло и спал, я перекладывала, он через час-два опять прибегал и так 3-4 раза за ночь. Потом я попросила его не приходить и спать до утра, тк "мама хочет поспать, отдохнуть и НЕ просыпаться". По началу он вставал всё равно, но помня о моей просьбе не подходил к моей кровати, а стоял в дверях. Я хвалила, что он не подходит, что он большой, сам может на горшок сходить и улечься снова. Я "помогала" ему привыкнуть к этому режиму около 4-х дней. Потом он не просыпался ночью, только утром часов в 5. Когда светло уже, или в выходной любит прибежать и поваляться с нами. Ему всё равно: между нами или у стенки, главное, что рядом. Придёт и сразу засыпает, даже если и вставать пора.
То есть я ему не запрещаю спать с нами, но можно это только когда: выходной, и только утром (когда на улице уже светло).


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Inna-82 Дата: Среда, 16.09.2009, 16:39 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мы втроем спим. Кровать широченная, всем комфортно. Начну отучать, когда грудь бросим.


 
Masha Дата: Среда, 16.09.2009, 17:25 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Моя с рождения в своей кроватке спит. Вернее вечером ложимся в нашу большую, грудь пососем и как только она засыпает я ее перекладываю. А потом ночью Таська часов в 6-7 (когда как) просыпается и я ее к себе беру, сиську в зубы и обе спать. А папка наш встает и на работу собирается smile А мы 2 мартышки до 9-10 валяемся еще и спим, или играем. Вернее Таська играет, а я сплю smile Пару раз за ночь доча просыпается и плачет, вернее даже во сне плачет. Так я когда подойду успокоить, а когда она сама быстренько затихает smile Так что у меня лафа smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Mariya Дата: Четверг, 24.09.2009, 16:46 | Сообщение # 28
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
У меня сын долго спал с нами, лет до 3-х. Купили ему диванчик детский, долго уговаривали, но больше двух дней, и то до 2 часов ночи, он на нем не поспал. А потом он сам попросил кровать на втором этаже, а внизу стол и шкаф, и с тех пор он там спит с удовольствием. Дочка в кроватке тоже спать не любитель. Днем еще как-то, а на ночь под бок.

 
lyolya73 Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:25 | Сообщение # 29
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
А мне удобнее с мелким спать, очень тяжко к нему под утро вставать, да и он в своей кроватке часто просыпается и плачет. Но боюсь что привыкнет с нами постоянно спать, хочу начинать приучать спать отдельно. Он у нас даже днем в кроватке спать отказывается. Муж ругается что он с нами спит. Его тоже понять можно: спать тесно, боится пошевелиться чтобы не придавить и никакой личной жизни.


 
мася Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:51 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
а у меня все спали с рождения отдельно..не знаю почему....как-то так сложилось. Да и потом они у меня искусственники с месяца все получились. Но думаю, что если бы было и ГВ, то все-равно спали бы отдельно, я слишком чутко сплю и много верчусь во сне.Только мешали бы друг другу. А муж вообще "слон без задних ног" - "упал и умер"... точно придавил бы.

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Форум » О детях » Детки до года » Совместный сон (За и против)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: