Воскресенье, 19.05.2024, 07:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Совместный сон (За и против)
Совместный сон
DiziE Дата: Вторник, 22.02.2011, 22:20 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, как у многих из вас проблем. Я вот уже 4 месяца жду, когда же с ребенком будет тяжело.
Я до сих пор не знаю что такое бессонные ночи (ттт), сына засыпает великолепно около 22.00 и спит часов до 5-6-7 (ттт) просыпаясь на покорм когда я сама ложусь спать, днем спит 3 - 4 раза из них после обеда часа по 2 - 3.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
заЧЕМ Дата: Среда, 23.02.2011, 09:19 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
DiziE, Женя наверное ты сама легко ко всему относишься!! Это очень важно! Я сама очень стараюсь так жить, но мне кажется у меня в крови всё усложнять biggrin И еще детки ОЧЕЕЕЕНЬ разные! У меня у сестры мужа ребятенок на 2 месяца младше нас - очень спокойный: положили на коврик - играет если стало скучно - засыпает... (моя бы начала орать - звать меня, мол развлекай )ночью спит где-то с 12 до 6 утра не просыпаясь (у нас несколько ночей были такие что мы спали не просыпаясь даже поесть, но это во младенчестве) - сейчас очень много тратит энергии - начала пытаться ползать по правильному, т.е. руки передвигать а не ложиться на живот, вчера опираясь на мои руки встала!!! Она очень много двигается+делаю массаж, фитбол, купание каждый день! Наверное поэтому мы едим всю ночь напропалую! Я бывает расстраиваюсь - ну что ж ты - вот детки всю ночь спят или поиграй одна, чего не хочешь - а потом думаю, она же в нас с мужем такая беспокойная (в хорошем смысле)! Она же со своей движухой такая интересная! И самое главное мне нравится что она такая, хоть я и устаю, но это приятно happy



 
DiziE Дата: Среда, 23.02.2011, 11:58 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (заЧЕМ)
Она очень много двигается+делаю массаж, фитбол, купание каждый день!
Конечно мы еще в полном смысле не ползаем, но пытаемся как можем, и купаемся и фитбол и массаж и зарядка, ну а если приходит бабушка... то ребенку совсем труба. Она его задергает (в хорошем смысле слова) до бессознательного состояния, засыпаем тоже на сиське, но ночью практически не просыпается, но иногда спит только у меня на руках и под грудью. Режим дневного сна вообще ни какой - часа 2 бодрствования прошло, захныкал - спать (иногда и раньше). Днем спит как попало, то по 15-20 минут то по 2-3 часа. Но в глобальом смысле слова это меня не напрягает


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
заЧЕМ Дата: Среда, 23.02.2011, 14:35 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
и меня в глобальном не напрягает - но уж очень спина и бока болят



 
christian Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:15 | Сообщение # 65
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Ой, девчонки, я вас тут сбила с толку мы-то ведь уже на детском питании (завтрак, обед и ужин), а значит есть четкий режим и соответственно сон, а у вас пока ре на ГВ наверное так и должно быть.


 
Masha Дата: Четверг, 24.02.2011, 10:21 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
заЧЕМ, я вот тоже подумала, может Снежке еды не хватает?! я вот своего стала кормить кашей, печенюхами детскими, овощами с мясом и он прям другим детем стал. пости спокойный и довольный. мы с мужем его не узнаем. может и Снежку уже маловато молока. она ж у тебя девочка не хрупкая, к еде требовательная, а микродозы ее может не устраивают уже.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 24.02.2011, 20:03 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Masha, не знаю...вчера вообще в 21-00 как штык спать улеглась под сиськой, но не отпускала час. потом я сбегала в туалет, прилегла рядом - ну думаю проснется и будет еще гулять, а она взяла и на ночь ушла. Но сегодня вот присасывалась реже ночью, зато днем чаще стала. Сегодня вообще чет разоралась днем. Писает будь здоров - знать хватает молока-то.... Ну у меня уж и микродозы не совсем микро...



 
Medyzka Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:46 | Сообщение # 68
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Masha)
может и Снежку уже маловато молока

молока мало не бывает...
мне кажется ре на первом году жизни знакомиться с пищей,а грудь остаеться все равно основным питанием




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Пятница, 04.03.2011, 08:49
 
Masha Дата: Пятница, 04.03.2011, 08:58 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Medyzka, когда молока много, то конечно основное. А вот когда молока нет, то хоть ты что делай, но основным питанием будет все кроме молока ...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Medyzka Дата: Пятница, 04.03.2011, 09:14 | Сообщение # 70
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
я к случаю Яны написала



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Машенька Дата: Суббота, 05.03.2011, 12:11 | Сообщение # 71
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
спим вместе с 2,5 месяцев, ОТЛИИИЧНОООО!!!!!! cool


 
plhfcmnt Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:07 | Сообщение # 72
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 197
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Вот и мне приходится с дитем спать вместе, порознь просто физически не получается - ночью каждый час сиську просит, я сплю, пока он ест, и просыпаюсь, когда снова просит, перекладывать в кроватку в промежутках не получится по-любому... Вот я и думаю, а не слишком ли часто он кушать просит?... Или это пока ему 1 месяц... wacko



Я помню его как сейчас появленье
И первый в палате раздавшийся плач...
Да, нету на свете прекрасней мученья
И слов "У ВАС МАЛЬЧИК", что скажет вам врач! ​ ​
 
Форум » О детях » Детки до года » Совместный сон (За и против)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: