Воскресенье, 19.05.2024, 01:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Истерика у ребенка в поликлинике
Истерика у ребенка в поликлинике
Мандаринка Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:08 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Пошли мы сегодня на плановый прием к педиатру. Дошли до кабинета, заняли очередь, тут у какой-то мамочки расплакался ребенок. У сына тут же началась истерика, причем успокоить поучилось минут через 15 на улице. Только мы снова зашли в поликлинику, уже у другой мамаши ребенок слезами заливается, мы опять в истерику, опять на улицу. Вроде успокоится, потом как будто что-то вспомнит и опять с визгом рыдать начинает. В общем на прием мы так и не попали, я решила что лучше домой пойдем, чем так мучить ребенка. Как ни странно, только отъехали от поликлиники - всё стало нормально. Правда по дорогое шпана мелкая попалась и прям возле коляски орать начали - опять истерика.
Короче думаю в чем причина - то ли испугался громких звуков, точнее плача (хотя раньше всегда нормально реагировал на детский плач и в поликлинике могли часа 1,5 находиться без капризов), либо такая реакция на больничный запах (нам 3 недели назад АКДС делали, тоже очень сильно истерил, а еще мы каждый месяц кровь сдаем из пальчика, естественно тоже плачем). В общем, не знаю как дальше будет. На следующий прием в августе нам надо обязательно попасть, т.к. прививку делать.
PS. У нас тут соседи ремонт делают, и где-то около месяца назад что-то очень громко сверлили - на столько громко, что даже у меня от неожиданности и громкости сердце в пятки уходило, что говорить про ребенка - я даже описать не могу его реакцию. И теперь на неожиданные и громкие звуки реагируем истерикой.
И что же получается - соседи ребенку психику расшатали? или это с возрастом пройдет?


 
мася Дата: Вторник, 17.07.2012, 14:37 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Мандаринка)
и где-то около месяца назад что-то очень громко сверлили - на столько громко, что даже у меня от неожиданности и громкости сердце в пятки уходило, что говорить про ребенка

у нас точно так же. Месяца в 4-5 резко стали перфоратором работать, я аж подпрыгнула. Дитенок закатился так что не ожидала. Так продолжалось несколько дней. Ходили просили не сверлить, гуляли целыми днями из-за них по осени...у меня была уже самой истерика до убийства.
Нам уже 2 г. но постоянно, услышав что-то громко сверлящее или похожее....дома или на улице - пугается и бежит ко мне. Может просто типа поругаться, а может и заплакать. Но правда успокаивается быстро. Вот и думаю....знала бы что такие последствия долгие будут - хрен бы я гуляла целвми днями....не дала бы я им сверлить столько.


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Tanёk Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:23 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы вообще живем в новостройке и не все еще закончили ремонт, особенно те, кто делает своими силами по вечерам и выходным. Доча слушает долбежку перфоратором, резку плитки и еще какие-то резкие звуки с самого рождения и ничего, даже спит под них, хотя очень чуткая, стоит мне чем-нибудь громыхнуть или скрипнуть - проснется.
А еще под окнами стройка, 2 дома строят, с 7 до 19 долбят, орут, кран ездит вообще кошмар, а Варя спит на балконе в коляске с открытыми окнами cool




 
Ёжик Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:34 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Мандаринка)
соседи ребенку психику расшатали? или это с возрастом пройдет?

Я стандартна в своих советах))) слинги и ГВ в них - залог спокойных мамы и малыша smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Alenenok Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:37 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
слинги и ГВ

мы выходим от педиатра с плачем и сразу сиську в зубы - моментальная тишина и счастливое чавканье biggrin Аве кормительной одежде)))



 
Ёжик Дата: Вторник, 17.07.2012, 18:39 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Елена, ага biggrin



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Мандаринка Дата: Вторник, 17.07.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ёжик)
слинги и ГВ в них - залог спокойных мамы и малыша

В слинге мы ни в какую сидеть не хотим, а вот на счет
Quote (Елена)
выходим от педиатра с плачем и сразу сиську в зубы
мы тоже так всегда делали, но сегодня не прокатило, я ему сисю сунула, а его чуть не вырвало(((


 
мася Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:29 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Tanёk, я в шоке! Какая крепкая психика (или что там с медицинской точки зрения?) у ребенка! Вот молодец, а тут раз напугали и пиши пропало...когда уж не будет бояться?..

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Землеройка Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:32 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
мася, да тут дело привычки, наверное: у нас точно такая же ситуация - в доме всегда у кого-то ремонт (перфораторы, стук и.т.д)+ ночной магаз под окнами (машины, крики, музон). Гоша с рождения привык под эту "музыку" спать, поэтому и сейчас громких звуков особо не боится, ттт.

 
kroshkache Дата: Вторник, 17.07.2012, 23:52 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Елена)
и сразу сиську в зубы

везет
Митька если есть не хочет - грудь не возьмет
а если и возьмет - начинает тут же давиться и выблевывать все обратно



 
К@тюня Дата: Среда, 18.07.2012, 00:21 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
мася, у нас к трем годам считай прошло - тоже месяцев в 10 страшенный звук у соседей, с тех пор и крика петухов боялись, и много чего еще. Теперь сын подрос, уже объяснить можно, что это за звук и почему так громко. Может испугаться, если неожиданно, но плача уже нет. Раньше оберегала от таких звуков, теперь нет. Так что ждите)
Мандаринка, думаю у вас это тоже последствия звуков, пройдет это
 
Ёжик Дата: Среда, 18.07.2012, 07:50 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, у кого детки грудь просто так не берут, у вас малыши с сосками? Мне просто так) для общего развития интересно smile
Quote (Мандаринка)
В слинге мы ни в какую сидеть не хотим

Это легко поправимо, думаю)
Quote (Мандаринка)
мы тоже так всегда делали, но сегодня не прокатило

Бедняжка sad
Вот в таких ситуациях как раз и хочется с мамой в обнимку жить, главное только, чтобы мама сама не нервничала.
Ну и еще чуть-чуть банального из моего опыта, поэтому на истину не претендую biggrin
Ребенок же считывает мамино состояние и реагирует на раздражители так же, как и она. Как только успокаивается мама, перестает злиться, раздражаться, пугаться, так и отпускает ребенка.




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Snowy Дата: Среда, 18.07.2012, 10:07 | Сообщение # 13
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Ёжик)
Ребенок же считывает мамино состояние и реагирует на раздражители так же, как и она. Как только успокаивается мама, перестает злиться, раздражаться, пугаться, так и отпускает ребенка.


На самом деле. Если мама спокойная - и у ребенка нервяков намного меньше. А если мама сама на нервах, то и малыш будет плакать, бояться и всячески реагировать на внешние раздражители.
Понятно, что и от самого ребенка зависит, но мамочкину реакцию детки считывают на 100%.

Мои оба мужичка спят почти при любом шуме, не считаю правильным ходить на цыпочках и шикать, если деть спит. Не тормошить - это да. Но разговаривать шепотом в соседней комнате точно не буду ))) В нашей семье я одна не умею спать, когда по мне ползают или пытаются со мной разговаривать )))

Сиську Лёвка плюнул в 4 месяца. Решил, что они у мамки для красоты, видимо. Но у меня и молока было в гомеопатических дозах. Абыдно, да. Но как есть. Соску сосет, но не всё время. Иногда она помогает заснуть, а иногда не срыгнуть только что съеденное.


 
Мандаринка Дата: Среда, 18.07.2012, 11:15 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Ёжик)
считывает мамино состояние и реагирует на раздражители так же, как и она

мы всегда приходили в больницу у мамы на ручках, а в этот раз на папе ехали, может тоже сыграло свою роль. Сынок в последнее время только у меня на руках успокаивается - ни папа, ни бабушка уже на справляются, наверное возраст такой, так что раньше я могла на пару часов с бабушкой оставить и в магаз съездить, то теперь без мамочки никуда.


 
Землеройка Дата: Среда, 18.07.2012, 11:22 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (Ёжик)
Девочки, у кого детки грудь просто так не берут, у вас малыши с сосками?

Не, у меня никогда соску не сосал. Но грудь не брал, когда обижался на что-то (например, он просится на ручки, а у меня руки в муке, я не беру. Он начинает орать, успокаиваю как могу, мою руки, беру на ручки, даю грудь - отворачивается) Это у нас где-то месяцев в 6 началось.
Сейчас прочухал, что так можно и вообще без сиськи остаться. Только спроси, Сисю будешь?, сразу бежит-несется )))))


 
Форум » О детях » Детки до года » Истерика у ребенка в поликлинике
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: