Понедельник, 06.05.2024, 08:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Игрушки (Какие на Ваш взгляд необходимы, какие пустая трата денег)
Игрушки
OCA Дата: Вторник, 26.05.2009, 08:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Игрушки сейчас дорогие. И часто бывает так, что купишь игрушку, а малыш её взял в руки один раз и больше не интересуется. Давайте обсудим, что пользуется популярностью у Ваших детей, а что не интересует их. Что нужно купить обязательно для развития и обучения? К какому возрасту?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Вторник, 26.05.2009, 08:43 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
У нас все рекорды по популярности бъёт неваляшка, картонная книжка раскладушка и картонные книжки изд. Астрель и АСТ, есть ещё колокольчик, от его звона он перестаёт плакать, тряпочная книжка с шуршащими страничками.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
efim Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:06 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Из игрушек предпочитал и предпочитает настоящие вещи - кастрюли, ботинки, коробки, посуду, железки, деревяшки и т.д.
Из мягких игрушек был мишка, с ним спал.
В машинке играл в основном, мячики, погремушки... Кубики попозже, годам к полутра заинтересовали.
В общем-то все новое было интересно.
Игрушки надо покупать КРЕПКИЕ пластмассовые, большая часть из купленного родителями было разломано за неделю.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Zlato4ka Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:45 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
У нас среди самых любимых игрушек:
неваляшка, пищащие латексные зверюшки (они очень мягкие и легко сминаются в ее ручках, что ей безумно нравится), картонные книжки на веревочках, да и просто картонные книжки (другие нещадно рвет)
Ну и ХИТ - музыкальная гитара. Дали ей ее месяцев в 5.. и с тех пор из рук не выпускает. Раньше просто жала на кнопки и слушала. Теперь жмет на определенные кнопки по моей просьбе и танцует под музыку.
А в 9 месяцев купили ей Логический куб. Тоже пришелся по вкусу, любит вытаскивать из него формочки и обратно складывать. Начали с ней по-тихоньку учиться вставлять эти формочки в нужные отверстия сбоку куба. Доча уже начала просекать суть, и сама пытается это делать. Я считаю, очень полезная развивалка.
Ещё любит мягкие кубики и пирамидку. Правда, собирать пока не получается, (хотя, уже иногда надеть кольцо на стержень удается), но очень любит раскидывать, когда я соберу. smile
А среди нелюбимых - многочисленные прорезыватели. Совершенно ее не заинтересовывали.




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Вторник, 26.05.2009, 10:53
 
Natali Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:57 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
что-то темы у нас повторяются. Есть ВОТ ТУТ у нас такая тема


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Жанна Дата: Вторник, 26.05.2009, 18:41 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Zlato4ka)
Логический куб. Тоже пришелся по вкусу, любит вытаскивать из него формочки и обратно складывать. Начали с ней по-тихоньку учиться вставлять эти формочки в нужные отверстия сбоку куба.
А моя не может сообразить до сих пор ,чё куда пихать.
Quote (OCA)
рекорды по популярности бъёт неваляшка,

у нас на неё игнор dry ,а книжки картонные любим,ещё лучше,если со вставками волосатыми,или глазастыми smile
На данный момент предпочтение отдаётся лошадке-качалке first





Сообщение отредактировал Жанна - Вторник, 26.05.2009, 18:45
 
efim Дата: Среда, 27.05.2009, 08:12 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Zlato4ka)
музыкальная гитара

Теща купила. Мне не сказала, что вставила батарейки, за два дня сдохли. smile И слава б-гу, у меня от нее чрез пять минут голова болеть начинает, хорошо что у тещи только в нее играет.
Quote (Zlato4ka)
Логический куб

Во как он называется, понятно. Кажется только года в два правильно стал засовывать, до года как супруга не билась засовывал что куда влезет, что с моей т.з. даже правильнее.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Фруля Дата: Среда, 27.05.2009, 08:47 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У моих деток самыми любимыми были те , что погромче , в их числе и музыкальнык всякие и кастрюли с крышками...
Могу дать полезный совет по поводу игрух biggrin ,
рано или поздно они накапливаются и тогда нужно разделить их на три равные части и две из них припрятать , когда первая часть надоела -ее прячешь, а вторую достаёшь, детка всегда доволен и есть с чем поиграть cool


Сообщение отредактировал Фруля - Среда, 27.05.2009, 08:48
 
Zlato4ka Дата: Среда, 27.05.2009, 11:22 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (efim)
у меня от нее чрез пять минут голова болеть начинает, хорошо что у тещи только в нее играет.

Да у меня тоже голова трещать начинает (особенно по-началу было.. когда у нее были 2 любимые кнопки, на которые она беспрестанно жала wacko ), но, видя восторг и радость ребетёнка в этот момент.. про свою голову я забываю!!! smile И бабушки наши обзовелись музыкальными гитарками и рулями.. так что, "музицирует" наше чадо везде!!! biggrin
Quote (Фруля)
рано или поздно они накапливаются и тогда нужно разделить их на три равные части и две из них припрятать , когда первая часть надоела -ее прячешь, а вторую достаёшь, детка всегда доволен и есть с чем поиграть

Точно!!! Мы тоже такое практикуем. Все игрушки, кроме "любимых самых" надоедают довольно быстро. А так, спрячешь часть на недельку.. потом даешь, и интерес как к новой!!! smile


 
Жанна Дата: Среда, 27.05.2009, 14:09 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Фруля)
разделить их на три равные части и две из них припрятать , когда первая часть надоела -ее прячешь, а вторую достаёшь, детка всегда доволен и есть с чем поиграть

Ага,мы тоже так делаем smile



 
elena Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 01:07 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Natali)
что-то темы у нас повторяются. Есть ВОТ ТУТ у нас такая тема

так это про более крупные покупки,а то игрушки


 
alita Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 12:21 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
мы раньше обожали всякие музыкальные игрушки, сейчас не могу оторвать от мячиков, машинок. еще с мягкими игрушками научилась играть, теперь бегает по всей квартире с плюшевым медведем, обнимает его, песенки поет smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Жанна Дата: Воскресенье, 31.05.2009, 14:41 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Моя сейчас мазаики всевозможные полюбила,втыкать и вытыкать smile ,правда,не состовляя картинки,а так,куда попало.


 
kotya85 Дата: Вторник, 02.06.2009, 19:57 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Купили сегодня юлу, пирамидку и куб логический. Изучаем... biggrin

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Natali Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:54 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kotya85, где брали и почем сейчас это удовольствие? smile А хвастики игрушек можно в студию? cool


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » О детях » Детки до года » Игрушки (Какие на Ваш взгляд необходимы, какие пустая трата денег)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: