Суббота, 18.05.2024, 23:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Патронаж новорожденных
Патронаж новорожденных
Snowy Дата: Вторник, 21.02.2012, 17:23 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну вот мы и дома. Сразу куча вопросов.
Когда нам ждать участкового врача/медсестру?
Что они сейчас вообще делают или не делают под понятием патронажа?
Было бы спокойнее, если бы на первых порах врач посмотрел уже малыша в домашней обстановке.


 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:47 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
М/с кнам приходила на след день после роддома с утра (в 9.30) а врач в 12.00. врач один раз был а м/с 3 дня ходила. Осмотрели ребеночка, условия проживания. написали тел поликлиники, график работы и. т д


 
Snowy Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:58 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Елена, спасибо!
А у нас еще никто не нарисовался sad


 
Evita Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:04 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Snowy)
Что они сейчас вообще делают или не делают под понятием патронажа

врач должен прийти на след день после выписки из род дома, оценить ситуацию в семье ))) научить Вас ГВ и проч моментам ухода за новорожденным. Врач должен в первые две недели еще 2-3 раза у Вас появиться проверить все ли ок. Патронажная медсестра должна ходить через день в первые 10 дней и потом раз в неделю до месяца, а потом раз в месяц до года. Вот smile у нас так ходят, мож в Калуге что и по-другому не знаю, но наверное по родовому сертификату прописано четко что входит им в оплату и чего от них можно требовать.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Ангел Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:30 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Snowy, может завтра придут, пока из роддома все бумажки отправят, на это ведь время нужно, а там все заняты как всегда. Evita подробно все описала, именно так все и происходит, за исключением приходов медсестры каждый месяц.

 
abc Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:36 | Сообщение # 6
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
к нам врач пришла даже в субботу (правда дежурная), а выписались мы в пятницу.


 
Snowy Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:44 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Evita)
врач должен прийти на след день после выписки из род дома, оценить ситуацию в семье ))) научить Вас ГВ и проч моментам ухода за новорожденным.

Хихи! вот удивятся-то. А тут еще и семилетний мужик есть )) Мы как переехали, до сих пор сына в поликлинику не водили (Сосновая роща). ттт, поводов не было )))


 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 20:43 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Snowy, а врач кто участковый?


 
Evita Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:03 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (abc)
к нам врач пришла даже в субботу (правда дежурная), а выписались мы в пятницу.

мы с катей тож в пятницу выписывались и врач пришла в субботу, правда у нас так получилось, что дежурила наша участковая )))
Snowy,
Юля, я мож не поняла, так Вы только сегодня выписались? Значит завтра ждите smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Evita, Лен 2 дня назад Юля выписалась вроде, на 5 день.


 
valereek Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:57 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Evita)
врач должен прийти на след день после выписки из род дома, оценить ситуацию в семье ))) научить Вас ГВ и проч моментам ухода за новорожденным. Врач должен в первые две недели еще 2-3 раза

О как интересно, когда у меня брат был маленький (ему сейчас 10) к нам каждый день до месяца приходила мед. сестра, а врач 1 раз в неделю. А когда мы только родились к нам пришла врач 1 раз, и мед.сестра ходила раз в неделю, правда мы периодически вызывали врача, получалось что раза 3 она к нам пришла за месяц. Ходили к зав. отделением пол-ки, типа мы возьмем под контроль и т.д. каждый день должны ходить, максимум через день. Но я потом в карточке такого прочитала, что ни разу ничего такого не слышала и не видела, а верят у нас бумажкам wink Но правда это было лето пора отпусков....



 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:05 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
valereek,
Quote (valereek)
правда это было лето пора отпусков....

да неее, мы февральские, такая же история. А в карточке... нам про ГВ было расказано и показано. И врач то к нам каждый день ходила (тоже по карточке) так что это не лето, это врачи такие...
А с другой стороны Snowy, надо оно тебе, чтоб заразу из поликлиники маленькому таскали. один раз придут и ладно.



 
valereek Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:07 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Елена)
один раз придут и ладно.

главное, чтобы вопросов не возникало
Quote (Елена)
да неее, мы февральские, такая же история. А в карточке... нам про ГВ было расказано и показано. И врач то к нам каждый день ходила (тоже по карточке) так что это не лето, это врачи такие...

А я уж думала мы одни такие



 
Alenenok Дата: Вторник, 21.02.2012, 23:10 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
главное, чтобы вопросов не возникало

мне м/с свой сотовый и домашний тел сразу же написала. Я ей в течении первого года часто названивала)))ребенок то первый, ничего не знаю, она спокойно все разъясняла (у нас м/с врача по-моему может заменить при необходимости)



 
Shumi Дата: Среда, 22.02.2012, 01:10 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Snowy)
А у нас еще никто не нарисовался

соответственно часть родового сертификата вы не отдали врачу еще smile Ждите уж за ним точно придут, а если очень они вам нужны - позвоните в вашу поликлинику детскую и спросите почему их нет до сих пор cry Может адрес в роддоме не тот назвали или они не так записали (такое бывало)? wink


[
 
Форум » О детях » Детки до года » Патронаж новорожденных
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: