Воскресенье, 19.05.2024, 01:27
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Патронаж новорожденных
Патронаж новорожденных
заЧЕМ Дата: Среда, 22.02.2012, 01:20 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Shumi)
соответственно часть родового сертификата вы не отдали врачу еще Ждите уж за ним точно придут

а у меня эти бумажки до сих пор невостребованные валялются...хоть бы раз кто спросил про них)))




 
Shumi Дата: Среда, 22.02.2012, 02:18 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (заЧЕМ)
...хоть бы раз кто спросил про них)))

часть от родового сертификата (розового такого)???? wacko


[
 
Snowy Дата: Среда, 22.02.2012, 10:15 | Сообщение # 18
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Позвонила сегодня в поликлинику, сказали ждать врача, или до 12 или после 15 придет. Ждем-с.
Кто участковый - пока не знаю, сегодня познакомимся.
Хочу просто, чтобы врач малыша сразу посмотрела. Неонатологи в роддоме носились как савраски, по минуте на ребенка максимум, карту заполнить и побежала... Одна говорила одно, другая другое, третья третье, в общем, дурдом как он есть. Хочу еще четвертое мнение, прежде чем ползти в интернет smile


 
marinanatali Дата: Среда, 22.02.2012, 10:31 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Snowy, ну от педиатра не жди бОльшего внимания чем в роддоме, я бы даже сказала, что в роддоме внимательнее к деткам врачи.
Зачем тебе в интернет лезть, уже проблем напридумывала?




 
Нежность Дата: Среда, 22.02.2012, 11:16 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Snowy, Юленька, поздравляю с рождением малышика, только сейчас увиденла (давно на сайте не была).
Хочу вставить свои "5 копеек", с врачами-медсестрами как повезет. У нас 1 раз пришла врач и раза 2-3 медсестра и все, зато в карточке.... как девочки уже писали, чего только не было, почитаешь, получается, что они к нам обе через день бегали где-то до года, а по факту ни фига. А вот у подруги реально и врач и медсестра ходили как положено, ну до месяца точно. Так что это как повезет. smile .
Еще раз поздравляю!!!!!!!!!!!



 
Машенька Дата: Среда, 22.02.2012, 11:29 | Сообщение # 21
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (Shumi)
позвоните в вашу поликлинику детскую и спросите почему их нет до сих пор cry

+1



 
Snowy Дата: Суббота, 25.02.2012, 17:41 | Сообщение # 22
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Нежность, Юлечка, спасибо большое!
Врач была, посмотрела, на все мои вопросы ответила, так что всё ок ))
Медсестра уже два раза заходила. Но как я поняла, врач и не будет больше заходить. Не сильно и надо было )) мне просто первый осмотр нужен был. А так я уже мамка опытная, не страшно )))


 
Alenenok Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 11:00 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Snowy, кто врач то?


 
Мандаринка Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:47 | Сообщение # 24
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы выписались в пятницу, в субботу к нам пришла дежурная медсестра. Рассказала и про оформление документов, и про уход за малышом, и про грудное кормление. Вот только пупочек не обработала, хотя мне казалось что это входит в обязанности медсестры. А сегодня приходил врач... Это просто кошмар - мало того что еле успели ей бахилы дать, так она даже руки не помыла. Начала спрашивать про течение беременности, про роды, про состояние ребенка в роддоме, какие прививки делали и т.д. Я конечно растерялась от такого количества вопросов, потому что думала она придет с карточкой, в которой всё написано. При том что у малыша низкий гемоглобин и при выписке врач сказала что в карточке напишет назначения, в том числе необходимость через 3 дня сдать анализ крови. Я сказала ей об этом, а в ответ: "Сначала оформите полис, принесите его в поликлинику, а потом приходите за направлением на анализ". А еще у нас глазик немножко гноится (непроходимость слезного канала), в роддоме закладывали мазь тетрациклин, я и дома продолжаю мазать. А она даже не выяснив причину сказала купить капли, в противопоказаниях к которым дети до года. В общем, всё посещение врача заняло не больше 3 минут. Осталась одна надежда на медсестру...

 
Ангел Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:53 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мандаринка, мне казалось, что полис надо оформить в течении месяца. А с глазиком у нас тоже были проблемы, делали зондирование, нам не помогло, промывала глаз отваром ромашки, мяты и укропа, через неделю все прошло. Удачи вам, растите здоровыми!!!

 
Nattal Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:54 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мандаринка, Удачи Вам и оптимизма побольше!

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Мандаринка Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:18 | Сообщение # 27
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ангел, в том-то и дело, что полис оформляется в течение месяца, а кровь надо было сдать на третий день после выписки, т.е. как бы сегодня-завтра. А мы ещё даже свидетельство о рождении не получили. Неувязочка какая-то.

 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:25 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Shumi)
часть от родового сертификата (розового такого)????

да его самого




 
Солнышко Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:37 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Мандаринка)
А еще у нас глазик немножко гноится

и у нас так же было, помогла обычная слабая заварка и быстро все прошло
у нас хорошая медсестра приходила, долго сидела, все рассказывала , половину под запись, пупочек предлагала обработать



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Evita Дата: Вторник, 13.03.2012, 09:08 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Мандаринка)
А еще у нас глазик немножко гноится (непроходимость слезного канала),

у нас тоже канальчик не открылся один, нам показали в род доме массаж (ничего сложного, аккуратно от внешнего уголка к внутреннему, слегка надавливая проводить, у внутреннего уголка помассировать) он может пленочку помочь прорвать и еще сказали, когда плачет зажимать противоположную ноздрю.
Quote (Мандаринка)
Сначала оформите полис, принесите его в поликлинику, а потом приходите за направлением на анализ

беспредел какой-то. А как же интересно новорожденным с различными пороками делают операции и кладут в больницы? Без полисов и прописок???? Может у мед сестры направление попросить? Или для перестраховки платно сдать? Если в выписке неонатологи написали контроль анализа крови, то я бы доверяла их мнению больше, все-таки они специалисты именно по новорожденным.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » О детях » Детки до года » Патронаж новорожденных
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: