Воскресенье, 19.05.2024, 11:02
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Энцефалопатия
Энцефалопатия
Natali Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:22 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нам такой диагноз поставили в 4 мес. на приеме у невропатолога. Дарья на ножки правтически не опиралась, а если и опиралась, что стояла исключительно на пальцах. Дали нам направление на массаж. Вот сейчас ходим, исправляем. Но при этом невролог сказала, мол, ничего такого страшного. А кому ещё ставили такой диагноз и по какой причине?
А то я в инете почитала, аж страшно стало wacko



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:36 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Natali, нам не ставили.
Я поехала к подружке, у нее мальчик. И вот им поставили такой диагноз, потому что была "мраморность кожи", я при ней свою дочку разворачиваю, она у меня тоже "мраморная", но врач мне ни слова про это не говорила, в общем напугала подружка меня до ужаса. Я у своего врача спросила, она сказала, что у нас все нормально, просто мы недоношенки, и сосуды близко расположены.У нас это прошло. Сейчас только если замерзнет "синеет". Кстати, я тоже когда замерзаю, покрываюсь "мрамором". biggrin


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
alita Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:44 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Natali, почитай Комаровского здесь, успокоишься.
нам ставили этот диагноз, я оч переживала сначала, начала малышке давать таблетки, которые врач прописал. результат - дисбактериоз. а массаж - оч полезная вещь, у нас после каждого курса был заметный прогресс. уже к 8 месяцам этот диагноз сняли.
Natali, а какой невролог вам его поставил?


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:53 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
alita, почитала, подуспокоилась.
ой, все время забываю её фамилию wacko Какие на Вилонова есть? Из списка точно укажу biggrin
Нам кроме массажа ничего не выписали. Опираться на ножки хорошо стали ещё до массажа. После 2го сеанса массажа стали активно переворачиваться. Ручками Дарья стала лучше хватать. Просто я сегодня в очередной раз стала на тот счет переживать, т.к. сама массажистка что-то вдруг сказала, когда дарья пыталась ходить, типа "даа, вам надо было точно раньше показаться". И ещё с таким намеком, типа я только дочку кормлю, спать укладываю и попу вытираю, а больше ни за чем не слежу. Но ведь я ж не специалист, чтобы наверняка понять что есть какие-то недоработки dry Было обидно



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
alita Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Natali, мы в свое время многих врачей обошли. а на Вилонова принимает Юрлова. у нее практически каждый первый - энцефалопат smile Если действительно сильно переживаешь - можешь платно сходить в "элиту" к Титову. Я пожалела, что сразу к нему не пошла. Он сразу видит - есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы или нет. У нас тоже опора на ножки была плохая, он посмотрел на мою дочку и сказал, что в ее случае все догонит. так и было. через месяц диагноз он снял.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Ириша Дата: Суббота, 16.05.2009, 00:35 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Я тоже ходила платно к неврологу, когда дочке было около двух месяцев. Правда их всего два было на Вилонова. Мне очень понравилось. Платно дают столько информации, что никогда ни один врач (бесплатный) и малой доли не скажет.

 
Natali Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:45 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
alita, точно! Юрлова! А сколько стоит приемв "Элите"? Элита это на ул.Смоленской?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Kiska Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:56 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, а еще можешь сходить в поликлиннику на Никитина. Там принимает один из лучших неврологов города Кахно. Она просто супер врач и человечище!!!! Все тебе расскажет, покажет, успокоит biggrin Чудо-женщина. От многих слышала, что ее диагнозы и Титова из "Элиты" практически всегда совпадают.А так как ты по месту жительства к этой поликлиннике относишься то позвони, запишись и сходи на прием. Только карточку свою возьми. А про Юрлову слышала, что все детки у нее больные, так что не переживай, Дарья у нас просто чудо-ребенок и все у нее хорошо!!!!!
тел записи на Никитина 734340


 
alita Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:24 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Natali, точно, иди к Кахно. Просто мы относимся к Вилонова, поэтому я к ней не ходила. Слышала много хороших отзывов о ней.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Ириша Дата: Суббота, 16.05.2009, 20:33 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Девочки! Я у Кахно была платно на Вилонова. Врач просто супер!

 
alita Дата: Суббота, 16.05.2009, 21:05 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ириша, а когда вы были? насколько мне известно, она сейчас там не принимает sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Julmak Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я знаю, что практически всем кесареным ставят этот диагноз. Есть он или нет, невропатолог (в моем случае Юрлова) просто перестраховывается. Обычно к году диагноз снимают. Нам ставили его, хотя у нас было все нормально, и сама Юрлова предлагала походить на ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ МАССАЖ...Я думаю волноваться не надо!

 
Kiska Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:24 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Julmak)
Я знаю, что практически всем кесареным ставят этот диагноз

Мы кесареные, но нам никакой диагноз не ставила Кахно и даже не зарекалась о том, что если Дима кесаренок, то он чем-то отличается от тех деток, кто родился естественным путем.
Quote (Julmak)
и сама Юрлова предлагала походить на ОБЩЕУКРЕПЛЯЮЩИЙ МАССАЖ...

а вот это очень здорово, я у нашего невролога тоже просила направление, но она ответила, что мы такие здоровые, что даже неприлично нас на массаж направлять


 
efim Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:07 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Все так и было. Только нас с Вилонова в больницу на месяц отправили лежать. smile
Видимо правильно JULMAK про кесарево пишет, мой так родился.
Гадкие лекарства есть не стали.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Natali Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:12 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ну я то рожала сама.
Попробую к Кахно попасть.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » О детях » Детки до года » Энцефалопатия
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: