Воскресенье, 19.05.2024, 11:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Соседка - злыдня...
Соседка - злыдня...
olga01 Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:34 | Сообщение # 1
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:ольга
 
Мамочки,добрый вечер! Хочу поделится с Вами вот какими переживаниями...
Гуляем мы сегодня с мышонком на улице,а у нас жара +40 стоит,я сыночка без подгузников в одной пеленочке непромокашка,чтобы в луже не лежал вынесла гулять,к нам подошла соседка с первого этажа-такая вредная,склочная баба ( и что ей все от нас надо) и говорит,Оль,а ты не боишься вот так-голышом на людях малыша держать,а если кто-нибудь его сглазит или еще какую беду сделает и так посмотрела зло на малыша-у меня прям душа в пятки ушла...Я быстренько с ней распрощалась и домой котика унесла...Вот что это было,девочки? До сих пор на душе черно fear
 
Ёжик Дата: Вторник, 26.07.2011, 00:46 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Да ничего это не было. Очень распространенная реакция, к сожалению. Я предпочитаю народ не шокировать и реже нарываться на всяческие комментарии. Трусики и маячки - вам в помощь wink



- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Вторник, 26.07.2011, 14:03
 
Джульетта Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:02 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А я думала, что только меня одну "добрые тетеньки" учат как мне ухаживать за моим малышом smile Помнится у сына колики еще были, заплакал на прогулке, стою укачиваю, подходит ко мне мадам и говорит, мол, мамаша, дайте ребенку соску, что он у вас орет! А мой малыш соску не берет с самого рождения. Хотелось треснуть эту мадам по голове чем-нибудь тяжелым. Или еще, гуляю в парке с коляской, жарко, одела маскитку на коляску, чтобы с деревьев не летели в коляску листики и цветочки липы, на что "добрая тетя" сказала: "Малышу нечем дышать, сними эту тряпку!"

 
Evita Дата: Вторник, 26.07.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
оо это проблема наверное всех молодых мамочек: гормоны скачут, настроение ни к черту, всюду мерещатся злые взгляды... У меня тож такое было ))) Желательно сделать лицо "кирпичом" и проходить мимо таких "заботливых" теток. А моя мама еще всегда говорит "спасибо, не ваше дело" )))) Побольше уверенности в себе, Вы мама - Вам лучше знать, что нужно Вашему малышу, а тетьки со своими совдеповскими методами пусть идут лесом.



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
YoYo Дата: Вторник, 26.07.2011, 11:34 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (Evita)
Побольше уверенности в себе, Вы мама - Вам лучше знать, что нужно Вашему малышу, а тетьки со своими совдеповскими методами пусть идут лесом.

pilot ТОЧНО! СОГЛАСНА!





Сообщение отредактировал YoYo - Вторник, 26.07.2011, 11:35
 
мася Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:45 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Evita)
оо это проблема наверное всех молодых мамочек:

biggrin
biggrin и немолодых тоже. Вот я ха-ха ловлю, когда ко мне такие тетеньки с нравоучениями подходят. Особенно если я в темных очках или спиной biggrin biggrin biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
valereek Дата: Вторник, 26.07.2011, 13:48 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
У таких людей, наверно, не было своих детей чтобы их учить!!! Вот и отрываются на чужих!!!


 
Анюта Дата: Вторник, 26.07.2011, 14:12 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
olga01, приколи с внутренней стороны капюшона коляски булавочку и не обращай ни на кого внимание..... Ну сказала она, скажи спасибо, развернись и уйди... чего себе нервы трепать..... таких доброжелателей полным-полно......


 
_mariska_ Дата: Среда, 27.07.2011, 12:47 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
olga01,
такие советчики всегда были и будут, их даже издалека видно: взглядом прицепились, бегут навстречу опытом делиться!!!
правильно советуют: лицо кирпичом и в прения не вступать - могут начать лекцию читать )))) ни к чему тут вежливость. "угумс..." и не сбавляя скорости продолжить свое движение успокаивая себя тем что весной и осенью у больных обострения. В остальное время видимо тоже )))


 
olga01 Дата: Пятница, 09.09.2011, 21:59 | Сообщение # 10
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:ольга
 
Quote (Джульетта)
Или еще, гуляю в парке с коляской, жарко, одела маскитку на коляску, чтобы с деревьев не летели в коляску листики и цветочки липы, на что "добрая тетя" сказала: "Малышу нечем дышать, сними эту тряпку!"


Вот ужас то sad А мне предъявляли, что у меня ребенок в слинге с кольцами лежит с 2х месяцев да еще и в одном подгузнике, причем мы пользуемся -то многоразовыми непромокашками , они и на подгузник не похожи - все ведь увидят и заметят((

Добавлено (09.09.2011, 21:47)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
мерещатся злые взгляды... У меня тож такое было ))) Желательно сделать лицо "кирпичом" и проходить мимо таких "заботливых" теток. А моя мама еще всегда говорит "спасибо, не ваше дело" )))) Побольше уверенности в себе, Вы мама - Вам лучше знать, что нужно Вашему малышу, а тетьки со своими совдеповскими методами пусть идут лесом.


Спасибо, но у меня реально один раз ребенка вот так сглазили -не ел ,не спал, ором орал, только после заказывания спец. служб в храме и отчитки помогло(( а вы говорите гормоны...

Добавлено (09.09.2011, 21:59)
---------------------------------------------

Quote (_mariska_)
ни к чему тут вежливость. "угумс..." и не сбавляя скорости продолжить свое движение успокаивая себя тем что весной и осенью у больных обострения. В остальное время видимо тоже )))


biggrin Спасибо за позитивный совет! Теперь не буду на такое обращать внимания, но все же в пеленочку непромокашка буду укутывать от лишних глаз, а сейчас попрохладнело, можно малыша закутать и колясочку закрыть дождевиком от лишних глаз...
 
Джульетта Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:03 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
olga01, у меня на такие случаи дома стоит бутылочка святой воды. Умою малыша и все проходит, может это конечно самовнушение, но малышу помогает!

 
Жанна Дата: Суббота, 10.09.2011, 20:35 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Без таких тёток ну никак не обходится, вот у моих соседей две блезняшки как две капли похожие, я их каждый день вижу и то не могу различить, а тут совершенно посторонняя тётка, даже не с нашей улицы высказала им " что это вы всё время на руках держите только одну девочку, а вторую в коляске оставляете и обходите её вниманием, этого делать категорически нельзя"


 
Жозефина Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:21 | Сообщение # 13
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я уже где-то раньше писала про свою соседку-бабуську снизу, которой мешает наш ребенок своей беготней. Так вот, мы снимаем квартиру, погода сейчас плохая - особо не погуляешь, приходится дома сидеть все чаще. Сын активный, играет, бегает, может громко крикнуть (обычный ребенок). Бабка часов в 6 вечера начинала сначала стучать по стенке, потом приходила, орала: "Когда вы уже успокоитесь?!".Когда я шла по подъезду с ре, выбегала из своей квартиры и спрашивала как найти нашу хозяйку и что у нее будут проблемы. Муж мой после такой выходки зашел к бабке и сказал: "Если у нас в 23 часа будет бегать ре, поднимайтесь к нам и тогда будем разговаривать, а так к моей жене и ре не подходите вообще, все вопросы решайте со мной или вызывайте милицию." Недели две назад как раз был дождь, мы дома вечером сидели. Звонит хозяйка, говорит бабка ей звонила: В общем, ре прыгает, сейчас у нее швы на потолке разойдутся, кто ей ремонт будет делать.Кубики кидает, машинки (видимо потолок у нее прозрачный biggrin все видит ) Она пригласила соседей к себе в квартиру, те подтвердили, что жить здесь просто невозможно. Решила собирать подписи по всему подъезду, что мы плохие родители, с ребенком не гуляем, а если и гуляем , то стоим "как две свечки", а с ре надо бегать, выгуливать его (это мы имели неосторожность погулять в своем дворе 15 мин, а бабка на балконе стояла),и что нас надо выселить...Вот такие бывают соседи!
А, детей у этой бабки нет, живет одна.

Добавлено (10.09.2011, 22:21)
---------------------------------------------
Самое обидное, что мы ложимся спать в 22.00 и никогда не слушаем громко музыку, не бухаем и не орем по ночам (хотя под окнами у нас все лето сидели компании такие),а еще стараемся все решить мирным путем.


 
DiziE Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:33 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Жозефина, успокойся, если хозяйка адекватная, то она пошлет один раз бабку в сад и все успокоятся. Конечно она может начать поднимать бучу, ей же надо куда то энергию девать. Главное сами в перепалку с ней не вступайте, и больше ей улыбайтесь. Людей это раздражает.

У меня тоже недавно был случай и смех и грех))) Я в своем дворе живу уже ... короче давно. Моя мама никогда ни с кем из "местных бабушек" не общалась. Но у нас плюс, подъезды наших домов выходят не во двор. Я соответсвенно тоже ни с кем из них никогда не общалась. В лучшем случае для них здоровалась и точка.
Мой МЧ и его родители живут в этом же дворе (двор на 3 дома), но их подъезды как раз выходят во двор, а его мама жудко общественно активная мадам. По большому счету мне на это наплевать, но вроде приходится теперь активнее здороваться со всей этой "общественностью". Так вот есть там одна бабулька, лет наверное за 80. То, что она меня всоими репликами заучила одно время это ерунда. То ре у меня легко одет, то чего я его везу в коляске, а не отпускаю погулять, то как же так я мелочь в слинге несу - ему там, наверное, неудобно ну и все в таком духе.
Тут как то провожаю я свекровь до подъезда и собираюсь с ребзиком домой. Так она меня подзывает. Их взаимоотношениями со свекровью я не интересовалась. Подхожу, а она давай мне в уши писать, какая их семья неправильная (мягко сказано), какие там все дураки и сволочи, ну тд. Выслушала, покивала, сказала до свидания, посмеялась.
Если бы я их всех не знала лет так 15 как (а то и больше), то, наверное бы прислушалась)...


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
мася Дата: Суббота, 10.09.2011, 23:18 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Жозефина, я просто в шоке!!!!! А еще говорят что убийства в состоянии аффекта по-настоящему, не так часты. У меня на таких НЕДОЛЮДЕЙ постоянный аффект. Убила бы.

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Форум » О детях » Детки до года » Соседка - злыдня...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: