Воскресенье, 19.05.2024, 01:58
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Стрижка наголо в год (Стоит ли?)
Стрижка наголо в год
elena Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:08 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Девчонки,как вы думаете стоит ли стричь ребенка наголо?Верите ли примете?Я вот например не буду стричь,да и не хочу,чтобы мой ребенок некрасивый ходил,да и от этого ничего не изменится.Моя мама меня например не стригла,ничего нормально же все

 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:21 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Примета? А что это за примета?
Мне родители говорили, что в год стригли, чтобы волосы были гуще. Сестру стригли, меня нет, и чудесно все biggrin

Свою козявку налысо не брила. Вот еще tongue


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 15:37 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
В год УЛьяну не стригла. Не верю в примету и не считаю что волосы лучше будут. Просто расти равномернее начинают. Зато подстригла в 1г3мес на юге. Собиралась просто подравнять, тк у неё украинская причёска была(чуб), но в парикмахерской уговорили наголо. Сначала жалко ребёнка было.. Но волосы быстро начали расти.

 
манюня Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:44 | Сообщение # 4
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Я своего наголо не стригла. Просто коротко сделала, чтоб одна длина была.

 
Kiska Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:54 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А я своего наверное подстригу, но не совссем под бритву, а так под ежичка, чтоб волосы были везде одной длины smile

 
nata Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 18:53 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Киска, я тоже не прось постричь. А то тут "антены", там "антены". Останавливает только то, что машинки может испугаться. Так что вооружусь ножнями
 
abc Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:06 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мы стриглись в 1г2мес., хотели в год, но у нас стрижет бабушка - ей было всё время некогда. Подстригли под ёжика, волосики стали все одной длины, гуще не стали, как были жидкие, так и до сих пор такие же остаются. Т. к. стрижку делали в январе, то лысыми на улице нас никто не видел, а к лету волосики начали уже отрастать.


 
Светланка Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 19:23 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Сына не стригла, а дочь тем более не буду. Не вижу смысла, зачем?



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
ALENKA Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:00 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
у нас волосики длинные были,поэтому сама,когда спал.около ушек и чёлочку подравняла ещё до года
 
мася Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:27 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мы тоже категорично не стригли... у сына теперь волос такой густой что в парикмахерской девченки прямо "трудятся". У дочи тоже вроде не жалуется, ну а вообще-то как кому нравится... сестра мужа дочку аж два раза наголо стригла, последний раз в 4 года... жалко вообще то ребятёнка, большенькая уже девочка, а лысая sad

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Жанна Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 23:27 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Мы свою тоже стричь не собираемся,доказано уже,что волосы лучше от этого не становятся,а нам и стричь-то нечего особо.


 
efim Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:05 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Моего подстригли. Ощущение что сразу повзрослел, с лысой башкой солидности прибавилось, стал на скинхеда-новобранца похож. А потом опять оброс. Сейчас наверное опять обреим, че-то пдать стал, шишки на голове постоянно, так компрессы удобнее ставить.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Белёк Дата: Понедельник, 20.04.2009, 09:36 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Не стригла и не буду. Так жалко на обритых деток смотреть. Мальчики еще ладно, а вот девочки... Хотя родители мои прям замучили: ну как это не постричь, типа, это же еще пушок у нее родовой. Прям устала от них отбиваться. Какой нафиг пушок! Нормальные волосы, мы из них уже хвостики все время делаем

 
Masha Дата: Понедельник, 20.04.2009, 12:21 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я об этом еще не задумывалась. Но на той неделе заговорили с нашим педиатором про цвет волос у детки у моей, мол какие будут цветом. Она и говорит, что не известно пока, что она мол когда своего сына в год налысо подстригла, он из брюнета привратился в блондина. Я спросила у нее, обязательно ли подстригать наголо в годик, но она ответила, что это личное дело каждой мамки. И что в принципе эт не обязательно. Так что у меня еще 9 мес в запасе на обдумавание этого вопроса biggrin

Мой ник на Материнстве Mari809
 
alita Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:38 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Не вижу смысла в стрижке налысо. А волосы от этого уж точно лучше не станут, наоборот, если стричь наголо - можно повредить волосяную луковицу. Да и стричь у нас особо нечего smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » О детях » Детки до года » Стрижка наголо в год (Стоит ли?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: