Воскресенье, 19.05.2024, 00:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Стрижка наголо в год (Стоит ли?)
Стрижка наголо в год
Zlato4ka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:02 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Я тоже не хочу дочку стричь. Тем более, годик нам будет летом... вот красота, лысой ходить!!!
Хотя, меня в свое время родители обрили. Мама говорит, до этого волос вообще практически не было. А потом (уж благодаря этому или нет) начали расти smile


 
Kiska Дата: Четверг, 23.04.2009, 10:22 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (alita)
если стричь наголо - можно повредить волосяную луковицу

ну это, наверное, если бритвой брить? а если просто под машинку с насадкой какой-нить.


 
alita Дата: Четверг, 23.04.2009, 11:36 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Когда-то на другом форуме на этот вопрос отвечала парикмахер. Попробую пересказать своими словами.
Деток лучше стричь ножницами, а не брить наголо, т.к. в верхних слоях эпидермиса (а он у малышей очень тонкий) располагается большое количество "дремлющих" волосяных луковиц (т.е. запасных, срок жизни волосяной луковицы не запомнила - несколько лет). При бритье эти луковицы уничтожаются вместе со слоем эпидермиса, поэтому к концу жизни у таких людей может наблюдаться поредение волос (отягощеное прочими факторами).


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Четверг, 23.04.2009, 12:12 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а детские психологи говорят, что для ребенка это травма психологическая: вот растет он себе, растет - волосики свои на головке трогает, а тут бац! и нет ничего или ежик cry конечно, встречаются проблемы, когда деть волосы себе вырывает - тут уж лучше побрить. каждый сам решает - брить или не брить, но то что от этого гуще не станет - точно - число волосяных луковиц постоянное, а бритьем "спящие" не разбудишь, только повредишь, как и написала alita.
мы своего не брили, только летом кудряшки отстригли (жалко было sad ), но мелкому жарко было, а так стала головка меньше потеть...
я считаю что взрослых девчонок брить это издевательство - они же все понимают - у других девочек хвостики-косички, бантики-заколки , а у нее...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Четверг, 23.04.2009, 14:32 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а я хочу со второй попробовать smile Все равно осень,шапки уже будут. Сравню, вдруг сразу грива отрастёт biggrin
 
Ириша Дата: Четверг, 23.04.2009, 20:01 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
kati-super, Не нужно... Я постригла дочку под насадку, практически ноль, но волосики гривой увы не стали. А вот у тех деток, которых не стригли сейчас почти гривы. wacko

 
Blondy-girl Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 18:04 | Сообщение # 22
Победитель конкурса на названия статусов
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
у нас лето впереди! совершенно не хочу дочу лысой видеть. да и нет у нас в семьях такой традиции. у кого по генам положено три волосины разглаживать, так и будет. хоть стриги налысо, хоть не стриги. не верю я в это! тем более, Саша родилась уже с хорошими густыми волосиками. правда, затылочек вытерся, но уже начал обрастать!


 
Фруля Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 23:07 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы пробовали, благо есть на ком biggrin , и стричь и не стричь, результат одинаковый, волос будет столько сколько запрограмировано природой, так что оставьте девочкам прелестные пушинки, они так быстро превращаются в ёжиков

Сообщение отредактировал Фруля - Воскресенье, 10.05.2009, 23:08
 
Джульетта Дата: Среда, 08.02.2012, 14:25 | Сообщение # 24
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
налысо я стричь я не хочу, а вот подровнять кончики моему лохматухе хотела бы, потому что локоны уже закрывают ушки. НО мой малыш ни секунды не сидит спокойно, боюсь уши отрезать.... что делать?

 
Землеройка Дата: Среда, 08.02.2012, 14:49 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
У меня подружка своей егозе во сне челку подравнивала ))).
А мой лохматым родился, а сейчас и подавно волосатик. Ничего не вытерлось, только еще больше отросло. Так меня уже сейчас все мучают: подстриги да подстриги. А я не хочу - он такой милый с этими лохматульками biggrin


 
catHause Дата: Среда, 08.02.2012, 15:10 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Мы не стригли в год. хотя бабушка заманала, чтоб постригли dry Первый раз отвела ее в парикмахерскую месяц назад (в 1,8) - ей очень понравилось - посадили на специальное детское креслице, я ей дала расческу для отвлечения внимания (всё помогала мастеру этой расческой biggrin ), постригли замечательно, прям она на какую-то француженку стала похожа biggrin взяли всего 100р. и не пикналу ни разу умничка моя biggrin
Меня не стригли в год и брата моего не стригли - у нас (ттт) хорошие волосы))


 
Землеройка Дата: Среда, 08.02.2012, 15:34 | Сообщение # 27
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Да меня тоже не стригли. До 3х лет ходила с мышиными хвостиками. Маме все говорили: "Не мучай ребенка, подстриги". А она наперекор всем не стригла. Зато сейчас у меня коса до пояса. А во время беременности так вообще почти до колен отросла. biggrin

 
Ангел Дата: Среда, 08.02.2012, 16:28 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А мы в год стриглись, у нас папа настоял
Совсем налысо не стриглись, подстригли под насадку, оставалось сантиметров 5. За месяц волосики хорошо отрасли, но все равно не верю я в эту стрижку
Прикрепления: 6125555.jpg (6.3 Kb)


 
ЯМАМА Дата: Среда, 08.02.2012, 17:15 | Сообщение # 29
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
А я думаю что нет необходимости стрич ребёнка в год. Корни волос от этого не вырастут сколько есть столько и останется. Я свою дочь не стригла только чолку чтоб в глазки не лезла. В итоги в садике у нас были шикарные прически каждый день. На счет цвета если ему поменяться то он и так поменяется. Вот у меня при рождении волосы были тёмные а теперь я светлорусая. Правильно сказали это личное дело родителей. Делать девочку лысенькой помоему нет смысла.

 
Ангел Дата: Среда, 08.02.2012, 19:07 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1019
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ЯМАМА, полностью согласна... Если бы еще родные понимали это, а то как всегда один ответ: мы же так делали и ничего, все нормально

 
Форум » О детях » Детки до года » Стрижка наголо в год (Стоит ли?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: