Воскресенье, 19.05.2024, 09:48
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » детки и домашние животные!
детки и домашние животные!
YoYo Дата: Вторник, 29.03.2011, 17:46 | Сообщение # 46
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote
.... будут в новостях говорить!!! ...

Да по телеку много чего "говорят".....
Заниматься надо животным, заниматься, а не как к игрушке относиться! Вот и весь разговор! ИМХО wink



 
МУРРРка Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:14 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (YoYo)
Да не надо предсказывать, надо воспитывать вовремя и правильно.

расскажи об этом Mash' е таксопес которой "не принял" Тасю... не думаю, что она как-то его "неправильно" воспитывала. под "предсказанием" я имела в виду конкретно вопрос ревности. что касается дрессировки и воспитания, то тут тоже нельзя быть 100% уверенным и спокойным - всегда надо быть начеку! например, наша собака знает, что нельзя грызть-царапать-ломать дверь - но иногда мы приходим, а наличник двери отодран наполовину - и пес не выходит - знает, что виноват. такая ситуация случается не каждый день, т.е. когда-то он себя "контролирует", а когда-то нет???
Quote (YoYo)
Поэтому собака для нашего мальчика друг, игрушка и нянька в одном лице

это очень хорошо, у нас тоже так и я уверена, что у подавляющего большинства людей всё именно так. но лично я не стала бы на 100% доверять ни собаке ни ребенку и не оставила бы их наедине...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
К@тюня Дата: Среда, 30.03.2011, 00:54 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (МУРРРка)
но лично я не стала бы на 100% доверять ни собаке ни ребенку и не оставила бы их наедине...

и я sad а то в один непрекрасный момент и окажется, что не так воспитала собаку..
 
YoYo Дата: Среда, 30.03.2011, 09:17 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Скажу сразу, что всё это моё лично индивидуальное мнение. smile

Quote
.... грызть-царапать-ломать дверь ...

Это совсем другое. Я говорила о доминантном положении хозяина в стае. Все домашние составляют для собакина свою стаю и человек-хозяин должен занимать верхнее положение в ней.
Quote
.... расскажи об этом Mash' е таксопес которой "не принял" Тасю ...

Quote
.... животное не должно получать резкое уменьшение внимания к ней. Т.е. необходимо плавно, от момента, когда Вы узнали, что беременны, постепенно уменьшайте внимание к этому, доселе единственному для Вас существу. Постепенно "приучайте" к "новой дозе" внимания со своей стороны. И тогда всё будет как надо. ...

Надо искать причину в себе, т.е. ту ошибку, которую человек сделал.

Собака - это очень сложное существо. Поэтому я и говорила, что заниматься надо животным. Именно - заниматься как со стайным животным, а не воспринимать своего питомца как человека. Понятно, что они для нас самые милые и самые человечные biggrin

Quote
.... но лично я не стала бы на 100% доверять ни собаке ни ребенку и не оставила бы их наедине... ...

А я уверена, что собака моя быстрее на защиту встанет, чем чел-либо навредит ре.
Правда для этого было положено много усилий. Начиная с щенячьего возраста.

Quote
.... то в один непрекрасный момент и окажется, что не так воспитала собаку.. ...

Если нет в этом полной уверенности, то надо быть на чеку. Собака чувствует Вашу слабину, настроение, волнение, неуверенность. А это дает повод сомневаться в Вашей доминантности над ней. Хотите совет: позанимайтесь в этом направлении, перестаньте бояться, уверенно показывайте своё превосходство, требуйте подчинения.......А ещё лучше - посоветуйтесь с профессиональными кинологами, их можно найти через любые клубы.





Сообщение отредактировал YoYo - Среда, 30.03.2011, 09:28
 
МУРРРка Дата: Среда, 30.03.2011, 13:36 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
YoYo, я привела простейший пример с дверью для того чтобы проиллюстрировать мое мнение о том, что как бы хорошо собака не была воспитана в какой-то момент может сработать инстинкт. безусловные рефлексы все-таки могут "сработать" быстрее условных...
Quote (YoYo)
Я говорила о доминантном положении хозяина в стае

в нашей стае пес самый последний - он так воспитан, но это не мешает ему "проверить на прочность" установленные правила - как в любой стае wink

Quote (YoYo)
А я уверена, что собака моя быстрее на защиту встанет, чем чел-либо навредит ре.

у нас был случай, когда пес "встал на защиту ребенка" хотя никто и никогда его на защиту не тренировал... мы этого сами не ожидали и он похоже тоже - еще один пример, когда "сработало" не воспитание, а что-то еще wacko
опять-таки я своей собаке доверяю и считаю, что она хорошо воспитана... но я не доверяю им двоим, когда они вместе biggrin потому что сын знает - собаку нельзя обижать и ей может быть больно; собака знает - что на ребенка нельзя даже рычать... но ведь ребенок по природе исследователь ("нельзя конечно, но пока мама не видит - дай попробую"), а у собаки может сработать природная реакция на боль ("беги или дерись")...

YoYo, мы с тобой в общем-то говорим одно и тоже, только разными словами и каждая применительно к своей конкретной ситуации. cool у меня сын-естествоиспытатель и пес, у которого много больных мест - именно поэтому я стараюсь не оставлять их одних - мне так спокойнее.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
YoYo Дата: Среда, 30.03.2011, 15:16 | Сообщение # 51
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote
.... мы с тобой в общем-то говорим одно и тоже, ...

Абсолютно согласна! biggrin



 
Форум » О детях » Детки до года » детки и домашние животные!
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: