Воскресенье, 19.05.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Детское питание (о том, чем мы кормим наших деток, и, что предпочитают они)
Детское питание
Kiska Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 22:49 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А куда сахар-то добавлять или сироп я что-то не пойму wacko Я ничего не слащу или это для деток постарше?

 
kotya85 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 23:32 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я сахар попыталась в творог добавить, ну и компот из сухофруктов подслащивала

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Понедельник, 18.05.2009, 08:13 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
если уж хочется подстастить, то сироп, я кашу сластила, но он её всё равно не ел. sad

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kotya85 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:52 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
А мы кашку любим, тут на выходных сбежала от своих по магазинам. Прихожу, спрашиваю, что ели....Мне отвечают кашу. Открываю шкафчик с ее едой, смотрю пачка печенья лежит неоткрытая. Оказывается, даже печенье не добавляли, так слопала. А когда узнала, что они ели низкоалергенную, которую, если водой развести, а не молоком, больше похожа на клейстер для обоев, просто была в шоке....

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Понедельник, 18.05.2009, 09:54 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
kotya85, мой такую на дух не переносит. sad

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kotya85 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:11 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
OCA, я тоже так думала...Как он ее накормил ума не приложу.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Kiska Дата: Понедельник, 18.05.2009, 14:52 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kotya85)
Как он ее накормил ума не приложу.

kotya85, папа у вас ну просто золото и накормит и искупает и спать уложит smile clap clap clap


 
kotya85 Дата: Понедельник, 18.05.2009, 15:01 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Kiska, спасибо! Только, думаю, ему об этом знать не стоит biggrin
Вопрос у меня такой...что такого дать съесть ребенку, чтобы каки (простите) стали пожиже, что-то ее крепит, а что не пойму...Дала сливовое пюре, ждемс. Может кашку...а какая не крепит?


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
ёлка Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:04 | Сообщение # 39
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kotya85 я в таких случаях даю пюре из чернослива(Гербер), сыну нравится и реально действует.

 
Kiska Дата: Вторник, 19.05.2009, 10:19 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kotya85)
Только, думаю, ему об этом знать не стоит

smile 5 баллов!
Quote (kotya85)
Может кашку...а какая не крепит?

У нас извечная проблема со стулом. Мне педиатр даже сказала не спешить вводить кашу, т.к. они все крепят. Наименьшим закрепляющим действием обладают темные сорта (гречневая, овсяная). Так же крепит вареная картошка и морковь, а вот свежевыжатый морковный сок действуе прямо противоположно. Ну еще конечно сливы. Старайся побольше водички давать. И еще я варю компотик из сухофруктов (1 чернослив, 1 курага, 5 темных изюминок - все хорошенько промыть, обдать кепятком, мелко нарезать добавить 1 стакан воды и варить на слабом огне 10 мин, потом оставляю настояться часа на 2-3 и все, сыну очень нравится)


 
Masha Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:49 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я через неделю запланировала каши начать вводить. Вот вопрос у меня есть. На чем енту кашу делать? в смысле на молоке или на воде? я боюсь, что грудного я не нацежу много. Можно ли водичкой разбавлять, или может молочком каким специальным?

Мой ник на Материнстве Mari809
 
OCA Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:00 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Masha, попробуй для начала купить безмолочную, низкоаллергенную, например Хайнс гречневую. Она водой разводится.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Masha Дата: Понедельник, 25.05.2009, 22:20 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я как раз и собиралась безмолочную, безглютеновую (вроде так эт называется). Педиатр сказала начинать с гречки или кукурузы, а потом уж рис. А то у нас таже проблема что и у kotya85, , уж больно "круто" мы какаем. А чернослив и сливы нам пока не помощники, мы еще таки вкусняшки не едим.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
kotya85 Дата: Вторник, 26.05.2009, 00:29 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Слива помогает хорошо biggrin biggrin biggrin

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kotya85 Дата: Четверг, 28.05.2009, 17:27 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
С какого возраста можно орехи давать деткам? В интернет залезла, такой разброс... кто с 8-ми мес. орехи добавляет, кто говорит, что только после 3-х лет. Кто что думает? Нам на прием через 2 недели только, интересно просто.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » О детях » Детки до года » Детское питание (о том, чем мы кормим наших деток, и, что предпочитают они)
Поиск: