Воскресенье, 19.05.2024, 11:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Детское питание (о том, чем мы кормим наших деток, и, что предпочитают они)
Детское питание
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:38 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
ёлка, а какие овощи пробовали давать? Я делаю овощную смесь (кабачок, морковь, лук, картошка, капуста) и добавляю куриный желток. А сейчас ещё и мясо туда же. Кушаем с аппетиттом! smile

 
Kiska Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:40 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Zlato4ka)
Я делаю овощную смесь (кабачок, морковь, лук, картошка, капуста) и добавляю куриный желток. А сейчас ещё и мясо туда же.

Это ты сама все готовишь? Или готовое пюре? И лук с какого возраста даешь? Я своему еще не давала.


 
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:43 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Kiska, это все сама варю. Лук начала около месяца назад. А все остальное лопаем уже давно
_____
Мясо добавляю иногда покупное, иногда курицу варю. Вот сейчас телятину купила. Хочу попробовать.




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Пятница, 15.05.2009, 20:44
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:46 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Девочки, а рыбу кто-нибудь дает? Я попробовала треску (из банки) - тоже с овощами, вместо мяса(чередую), кушает. Сегодня взяла настоящую рыбку (филе хоки), на выходных попробую дать.

 
Kiska Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:50 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Zlato4ka, у меня все так же и с рыбой та же задача, еще пока не пробовали. Хотела хека купить в Счастливых родителях вычитала, что для дете подходит она и еще какая-то, не запомнила. Памяти же нат biggrin Если надо, могу посмотреть и отписаться

 
Zlato4ka Дата: Пятница, 15.05.2009, 20:57 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Kiska, для детей, я слышала, рекомендуют хека и минтая. Просто я себе взяла хоки, вот и ей хочу дать попробовать (это тоже не жирная морская рыбка)

 
Zlato4ka Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:41 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Нам сегодня бабушка сделала мясное "суфле" (из телятины)

Дочь вначале насторожилась.. а потом распробовала и стрескала половину пиалки за раз smile


 
lisiza Дата: Суббота, 16.05.2009, 22:48 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы сегодня кушали щи капустные. biggrin сварили картошку, капусту и морковь и все это взбили блэеднром. Нам очень понравилось smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kotya85 Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:25 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
У нас опять проблема, не хотим есть овощи и мясо. Из баночек может пару ложек съесть, а собственного приготовления ни в какую. Причем сама даже пробую свое (баночное ваще фу), ну вкусно же, а она выделывается...Может временно...
Zlato4ka, а рецепт суфле расскажешь?


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Kiska Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:30 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kotya85)
Причем сама даже пробую свое (баночное ваще фу), ну вкусно же, а она выделывается...Может временно...

У моего племянника так было. Мама его на кухни пол дня топчется, а он не ест, она прям плакала. Потом стала пожиже делать и он стал есть и сейчас кушает. Может у тебя густовато получается или жидковато....


 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 01:23 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
kotya85 завтра рецепт узнаю - напишу.
Моя тоже баночное мясо не ела, а как начала его добавлять в овощи (которые сама варю и измельчаю в блендере) - кушает. А ты соль добавляешь? Я кладу немного. Вообще НЕ соленое - не ест (как и кашу без сахара smile )




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Воскресенье, 17.05.2009, 14:01
 
kotya85 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:07 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Zlato4ka)
Вообще НЕ соленое - не ест (как и кашу без сахара )

Я солю немного, да даже в баночном соль в составе есть. Только сахар не добавляю никуда, щечки сразу краснеют. Спасаемся детским печеньем, вот его и в кашу, и в творог.


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Zlato4ka Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:01 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мясное "суфле"
Варим мясо, измельчаем в блэндере. Добавляем яичный желток(сырой), молоко, чуть-чуть муки, немного присаливаем. Всё это перемешиваем(взбиваем), в форму (немного смазанную маслом), заворачиваем в фольгу и в духовку.

kotya85, а какое печенье (фирма/название) даешь?




Сообщение отредактировал Zlato4ka - Воскресенье, 17.05.2009, 14:02
 
kotya85 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 14:18 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Zlato4ka, Хайнс

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
OCA Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 21:37 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Вместо соли и сахара для малышей советуют использовать солевой раствор и сироп.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Форум » О детях » Детки до года » Детское питание (о том, чем мы кормим наших деток, и, что предпочитают они)
Поиск: