Воскресенье, 19.05.2024, 07:11
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Детское питание (о том, чем мы кормим наших деток, и, что предпочитают они)
Детское питание
Ташуля Дата: Понедельник, 05.07.2010, 14:32 | Сообщение # 181
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
с какого возраста можно дать сушку погрызть?
 
LaTinka Дата: Понедельник, 05.07.2010, 15:39 | Сообщение # 182
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Ташуля, думаю,месяцев с 5,только под присмотром очень бдительным



 
marinanatali Дата: Понедельник, 05.07.2010, 17:10 | Сообщение # 183
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ташуля, можно еще и сухарь дать помусолить.



 
Shumi Дата: Вторник, 06.07.2010, 09:29 | Сообщение # 184
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Ташуля, а я даю корочки черного хлеба (ГОРБУШКУ)тоже под присмотром wink

[
 
Ташуля Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:38 | Сообщение # 185
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
спасибо, про такое разнообразие я и не подумала
нам 4, наверное, рано


Сообщение отредактировал Ташуля - Вторник, 06.07.2010, 10:42
 
marinanatali Дата: Вторник, 06.07.2010, 10:45 | Сообщение # 186
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ташуля, ориентируйся по ребенку, когда сможет сам в ручке держать и жувать.



 
Malyshka Дата: Среда, 08.09.2010, 22:23 | Сообщение # 187
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Имя:Маргарита
 
Quote (Inna-82)
Девочки, а с какого возраста ваши детки стали кушать пищу кусочками и сколько у них на тот момент было зубиков? Как вообще научить малыша жевать?

мы тоже начали жевать до того как первый зубик вылез)) кушато то хотелось. вылез то он в год)) к этому времени ялле надоело перетертое кушать и не протертое ещё нельзя я ей детское питание покупала Earth’s Best . из бночек как-то она ловчее кушала...покупали с мяском с рыбкои и т.д. из баночек конечно кушали но зато органическое питание..


Жить хорошооо....с малышом ещё лучше!
 
Sunrise Дата: Четверг, 09.09.2010, 01:07 | Сообщение # 188
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
не знаю опять куда сунуться со своим вопросом, спрошу здесь. Вообщем, уже неделю кушаем творог и ацидолакт с молочной кухни на Билибина, до этого кисломолочку не давала-жара была, боялась, что в магазинах не соблюдают правила хранения и перевозки. так вот, появился диатез( до этого ни разу не было. Сначала подумала, что это я на сладкое налегла-все исключила, ребенок ничего нового за эти дни не ел. сегодня к вечеру краснота спала, дала творог -опять все лицо алое. Бывает аллергия на кисломолочку и куда с этим вопросом, к педиатру или сразу к аллергологу?

 
Medyzka Дата: Четверг, 09.09.2010, 09:38 | Сообщение # 189
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Sunrise, конечно бывает на кисломолочку,я думаю педиатр ни чего особенного не скажет,если только исключить его из рациона малыша.А вы как конкретные аллергики или это впервые?



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:33 | Сообщение # 190
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Sunrise, Саш,у меня виталька алергик именно на молочку,причем любую...с 7-8мес сидели на козьем молоке,а потом и от него отказались. где то в 1,5 года начала сыр давать...в принципе его нормально переносит...а молочку только вот щас начала давть,и то в саду на завтрак то что дают...но там небось и молоко то синее,так как каша имеет вид сваоенной на воде.



Поможем, чем можем!
 
lisiza Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:39 | Сообщение # 191
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Sunrise, А ты какую молочку даешь Такая реакция частенько у Агуши бывает. многие уже жаловались, я и сама ее перестала давать.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 09.09.2010, 14:50 | Сообщение # 192
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Sunrise)
уже неделю кушаем творог и ацидолакт с молочной кухни на Билибина

lisiza,




Поможем, чем можем!
 
Sunrise Дата: Четверг, 09.09.2010, 17:53 | Сообщение # 193
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
реакция такая впервые, до этого никогда ничего не высыпало,даже когда приходилось смесью докармливать( первый месяц молока не хватало) нормально ее переносил, да и каши мы покупаем на молочной смеси. вот думаю, может быть это на продукт конкретного производства или вообще на продукт в целом.

 
Medyzka Дата: Четверг, 09.09.2010, 22:56 | Сообщение # 194
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Sunrise)
. вот думаю, может быть это на продукт конкретного производства или вообще на продукт в целом.

Саш и такое может быть,тебе конечно со специалистом нужно проконсультироваться,ведь ребенку нужен кальций.
Quote (Sunrise)
реакция такая впервые, до этого никогда ничего не высыпало,даже когда приходилось смесью докармливать( первый месяц молока не хватало) нормально ее переносил, да и каши мы покупаем на молочной смеси.

это все адаптированные смеси,а вот творог это животного происхождения.
А как сейчас вы поживаете?




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
valereek Дата: Четверг, 12.05.2011, 10:22 | Сообщение # 195
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Девочки не знаю чем накормить ребенка, раньше ела практически все, а теперь хочет есть только кашу. Суп варю не ест, покупной тоже. Пробовала давать макароны тоже выплевывает. Картошку с мясом и овощами даю тоже в последнее время выплевывает. Кусочками мы не едим. Может вы еще что-нибудь посоветуете??? Не хочется ее кормить одними кашами!!!


 
Форум » О детях » Детки до года » Детское питание (о том, чем мы кормим наших деток, и, что предпочитают они)
Поиск: