Воскресенье, 19.05.2024, 06:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Детки и ТВ (как организовать?)
Детки и ТВ
Natali Дата: Среда, 08.04.2009, 22:53 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Делимся опытом: как развиваются отношения у вашего детки с телевизором? Даетели вы смотреть деткам ТВ? Когда начали и как лимитируете (и лимитируете ли вообще)?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
efim Дата: Четверг, 09.04.2009, 08:17 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
До года ничего не смотрели вообще. Примерно с полутра лет понемногу.
Сейчас телевизор и компьютер смотрит буквально минут несколько, за исключением мультиков, когда что-то интересное показывают типа аварии, или стройки, или ракету запускают... Мультики в телевизоре больше 20 минут не смотрит, надоедают как правило, или реклама начинается, да они больше и не идут. Что-то полезное там редко показывают, вот с утра по ТВЦ разве что про путешествия Кусто смотрим по чуть-чуть, новости те же.
В компьютере мульитики те же, чуть больше, полчаса где-то, тоже надоедают. За компанию со мной смотрит что-нибудь познавательно-развлекательное...
Так вот чтобы особо сидел часами пока что нет.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.

Сообщение отредактировал efim - Четверг, 09.04.2009, 13:45
 
lisiza Дата: Четверг, 09.04.2009, 11:06 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
мы смотрим телевизор с 3,5 месяцев наверное. Ложу на кровать на бочок и включаю ТВ, что бы отойти покушать.
Ему нравятся смешарики, когда смотрит их смеяться начинает. А еще сразу обращает внимание, когда мы Кармелиту смотрим, ему заставка очень нравится. А так возится на своем разноцветном коврике.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kati-super Дата: Четверг, 09.04.2009, 13:18 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У нас со старшей была проблема с глазами до 1.5 лет - ставили слабую мышечную активность, что в последствии могло привести к близорукости. мы ей вообще не давали телек смотреть до 1.5 лет и сами соответственно при ней не включали. Ну а потом ставили мультики. Сначала как хорошие и мудрые родители - не более 15 минут в день tongue , а когда младшая родилась, чтобы она мне крышу не сносила воплями и ревностью, пока я Аню кормлю, включала мультики. В общем, процесс у нас зашкаливал до 1.5-2х часов wacko Потом мы вдруг поняли, что у ребенка нарушен сон и она слишком возбудима стала. Убрали все мультики на пару месяцев и оставили только "Спокойной ночи малыши". Всё нормализовалось и сейчас где-то 30-40 минут смотрит мультики и "Спок.Но" перед сном.
 
Kiska Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:30 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас однушка и поэтому, когда мы смотрим телек, то малыш рядом, но он его как-то не очень интересует, играет с игрушками или ползает по камнате, только вот на рекламу отвлекается. До пол года не давали смотреть вообще.

 
alita Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:36 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Kiska)
До пол года не давали смотреть вообще.

мы тоже. потом стало нереально. первое время интерес был повышенный, пялилась постоянно, а теперь привыкла редко смотрит, но если увидит деток - все, бежит к нему, начинает с ними разговаривать smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Kiska Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:41 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (alita)
но если увидит деток - все, бежит к нему, начинает с ними разговаривать
прикольно!!!!!!!


 
alita Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:46 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
а еще она как-то увидела свою фотографию на рабочем столе в компьютере, начала тыкать пальцем и говорить "ххххх" (это у нас в переводе означает "хрю-хрю", т.е. свинья) smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Yzer0 Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:49 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Мы вообще отказались от телевизора. Уже 2 года прекрасно обходимся без телевидения biggrin
А на компе у нее свой плейлист из мультиков и фильмов. Что хочет, то и смотрит.

Во-первых, так проще контролировать, что смотрит ребенок. Во-вторых, зачем ей в голове лишний мусор в этом возрасте?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Kiska Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:51 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Yzer0)
Мы вообще отказались от телевизора. Уже 2 года прекрасно обходимся без телевидения
в смысле отказались? Вообще не смотрите? Даже вы? А как же новости, что в мире делается узнаете?


 
alita Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:54 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Yzer0, молодцы! я вот не в силах это сделать sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kati-super Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:56 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Yzer0)
Мы вообще отказались от телевизора. Уже 2 года прекрасно обходимся без телевидения А на компе у нее свой плейлист из мультиков и фильмов. Что хочет, то и смотрит.

у нас то же самое. Ребенок только смотрит с компа(он у нас к телеку подсоединен в зале) мультики либо сказки. Ну а мы только фильмы и то, когда ребенка нет дома( у бабушки в гостях), либо спит.
 
Kiska Дата: Четверг, 09.04.2009, 20:57 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (alita)
Yzer0, молодцы! я вот не в силах это сделать
Я тоже sad


 
yulechka Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:48 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я включаю своей доче телевизор, когда хочу посмотреть кино. Она развивающий диск смотрит или лунтика, а кино по комп. Не могу,я отказаться от телевизора sad


 
alita Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:54 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (yulechka)
Она развивающий диск смотрит

а какой диск? можно поподробнее? я вот своей хочу что-нить купить, но не знаю, что smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » О детях » Детки до года » Детки и ТВ (как организовать?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: