Воскресенье, 19.05.2024, 09:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Детки и ТВ (как организовать?)
Детки и ТВ
Natali Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:55 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а я не могу посмотреть по компу то, что смотрю по ТВ. МЫ с мужем предпочитаем всякие познавательные каналы: Дискавери, АнималПланет, НешионалГеографик и т.п. Ну и новости. И ещё КВН обощаем tongue

Дарья в ТВ любит пялиться. Стараюсь не давать ей такую возможность. Т.к. у нас двушка, то это удается без особых проблем smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Четверг, 09.04.2009, 22:57
 
yulechka Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:58 | Сообщение # 17
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я ставлю Музыка с мамой(Методика Железновой) там пальчиковые игры и типа разминки, диск Я все могу и еще один название не знаю в интернете нашла,там распределение 3-12мес. и от 12-36. Вообще я все развивалки с интернета скачиваю.


 
Natali Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:10 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
yulechka, дай ссылку на дельные развивалки smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
yulechka Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:16 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
My WebPage
My WebPage
My WebPage
не знаю насколько дельные, но я от туда беру cool





Сообщение отредактировал yulechka - Четверг, 09.04.2009, 23:18
 
Yzer0 Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:46 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Kiska)
в смысле отказались? Вообще не смотрите? Даже вы? А как же новости, что в мире делается узнаете?

Вообще. При переезде от родителей телевизор не стали брать, тв-тюнер из компа отдали другу.
А новостей в интернете достаточно smile

Quote (Natali)

а я не могу посмотреть по компу то, что смотрю по ТВ. МЫ с мужем предпочитаем всякие познавательные каналы: Дискавери, АнималПланет, НешионалГеографик и т.п. Ну и новости. И ещё КВН обощаем

Дык все программы с этих каналов давно уже можно скачать и спокойно себе смотреть biggrin Собственно, даже если прямой эфир, то многие каналы в инете транслируются ))


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Natali Дата: Пятница, 10.04.2009, 00:15 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Yzer0)
то многие каналы в инете транслируются ))

не та скорость пока у калужский провайдеров wacko



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Белёк Дата: Пятница, 10.04.2009, 20:35 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Стыдно признаться, но мы телевизор смотрим. И можем много смотреть. Обожает Лунтика, Чудо-зверят. И развивающие фильмы всякие тоже включаю. Я все с пузакарапуза качаю. Там очень много всего интересного есть.

 
Vika Дата: Пятница, 10.04.2009, 22:28 | Сообщение # 23
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Статус: Offline
Имя:Виктория
 
А я для нас ТВ стало проблемой. Дочь просто глаз не сводит от телека, он еще удобно для взгляда на стене висит. Успокаивается моментально когда заметит, что хоккей или футбол, стоит только выключить начинает возмущаться. Вот насколько это вредно, интересно?



Сообщение отредактировал Vika - Пятница, 10.04.2009, 22:28
 
Lema Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 22:28 | Сообщение # 24
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Мы смотрим только развивающее видео Magiq 12-36, Magiq 3-12, Baby Einstein (некоторые части) и обожаем всей семьей смотреть "Музыка с мамой" от Елены Железновой, потрясающая программа по развитию ребенка.

 
К@тюня Дата: Суббота, 08.05.2010, 00:58 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Я уже не помню, когда телек смотрела по-человечески)))
Ребенку не даю смотреть, говорят же, что негативное влияние оказывает на нервную систему, когда картинки быстро меняются.
Так вот, т.к. тусим вечно в зале, то телек у нас теперь никто не смотрит biggrin Нет, могут конечно посмотреть на кухне или в свекровиной комнате, а вот мы с мужем давно уже не смотрели. Инета и правда хватает smile
К слову, при сынишке телевизор не включаем ещё и по соображениям безопасности - он как видит включеный телек, так или просто стоит смотрит, или - чаще - подходит к нему и начинает долбить рукой по ЖК-экрану, а то и игрушкой какой-нить wacko


Сообщение отредактировал К@тюня - Суббота, 08.05.2010, 00:59
 
TinyTanya Дата: Пятница, 08.10.2010, 11:46 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
стыдно-стыдно, но включаю ребенку мультики аж с 4-х месяцев. это единственное средство моментально успокоить любую истерику и отойти можно что-то по дому быстренько сделать.
мы только машу и медведя смотрим. скачала серию советских мультиков "веселая карусель". вот уж точно краски в то время были высокотоксичные. страшно такое ребенку показывать!
а телевизор мы с супругом не смотрим вот уже несколько лет. у нас его нет и не надо! biggrin
 
МУРРРка Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:10 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (TinyTanya)
страшно такое ребенку показывать!

ну мы-то в свое время смотрели и ничего - вроде нормальные все выросли. уж лучше наша "веселая карусель", чем всякие джетиксы wacko


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
TinyTanya Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:19 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (МУРРРка)
ну мы-то в свое время смотрели и ничего - вроде нормальные все выросли

и тогда нам нормальным казалось. там ведь классные выпуски есть. про антошку, рыжего-конопатого. но лягушка из кляксы, кошка с мышкой из разваливающихся треугольничков - для меня самой непостижимы.
Quote (МУРРРка)
чем всякие джетиксы

вообще не знаю таких. я против импортных мультов с монстрами. а вот муж отстаивает их право на бытие и просмотр, т.к. самому в детстве не разрешали их смотреть dry
 
МУРРРка Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:50 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (TinyTanya)
лягушка из кляксы, кошка с мышкой из разваливающихся треугольничков

посмотри на это с другой стороны - развивает воображение. есть же в продаже развивающая детская геометрия, в которой например паровозик составлен из геометрических фигур.
Quote (TinyTanya)
вообще не знаю таких.

это канал такой был, сейчас вместо него дисней.
Quote (TinyTanya)
а вот муж отстаивает их право на бытие и просмотр, т.к. самому в детстве не разрешали их смотреть dry

все хорошо в меру - выбрать один и пусть смотрит (сын, не муж), но не целыми же днями wacko
у нас вообще до 1,5 лет не было такой проблемы как телевизор - сын просто не смотрел никакие мультики. он реагировал только на песни (мелодичные). а сейчас жуть просто! года в 2 в наше жизнь вошел Лунтик, полгода назад влезли Смешарики, теперь вот Маша и медведь. смотрит то Машу, то Смешариков. перед сном - вынь да положь!


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
МолочнаяФея Дата: Пятница, 08.10.2010, 13:50 | Сообщение # 30
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
У нас нет телевизора давно. Принципиально.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
Форум » О детях » Детки до года » Детки и ТВ (как организовать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: