Воскресенье, 19.05.2024, 01:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Диагноз невролога
Диагноз невролога
OCA Дата: Среда, 08.04.2009, 08:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Что делать?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
lisiza Дата: Среда, 08.04.2009, 08:18 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Привет всем.
Девченки мы сегодня были у педиатра, нас к нервопотологу отправили, сказали что ножки должны опираться о поверхность а у нас расходятся. У вас такое было у кого нибудь? Это вообще страшно или ничего особенного?




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
lisiza Дата: Среда, 08.04.2009, 08:18 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
alita, А вам массаж назначали? Мне вот сказали за направлением на массаж идти



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
alita Дата: Среда, 08.04.2009, 08:18 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
lisiza, не переживай. у нас в 5 месяцев еще опоры на ножки не было... ничего, потом догнала

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
alita Дата: Среда, 08.04.2009, 08:18 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
да, мы делали массаж два раза. оч полезно smile

Добавлено (07.04.2009, 23:37)
---------------------------------------------
ну, в смысле, два курса с перерывом


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
kati-super Дата: Среда, 08.04.2009, 08:19 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
попробуйте каждый раз перед кормлением каждым, делать ребенку очень простой массаж - поглаживающими движениями с небольшим нажимом от бедра гладить с заходоим на внутреннюю часть колена(пишу и понимаю, что наверно не понятно). Ставить на ножки босичком, на жесткую поверхность, на непродолжительное время. Разминать каждый пальчик на ножках.
 
Yzer0 Дата: Среда, 08.04.2009, 08:19 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (lisiza)
У вас такое было у кого нибудь?

В 5 месяцев вообще опоры на ноги не было. Помог 1 курс массажа smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Polyanka Дата: Среда, 08.04.2009, 10:46 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (lisiza)
ножки должны опираться о поверхность а у нас расходятся.

а это постоянно?
дело в том, что у нас именно на приёме у невропатолога доча отказалась становится, тоже разводила ноги. tongue


 
Камадерик Дата: Среда, 08.04.2009, 13:01 | Сообщение # 9
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У нас был тонус, отсутсвие опоры на ножки, делали массаж, ванны с пихтовым маслом (пару капель добавляли) и всякие разные процедуры, но помог в основном массаж, я помимо профессионального делала сама, массаж стоп, даже книжку по массажу малышей приобрела, помогло! Это проходит, но лучше заниматься!
Исходное положение ребенка и позиция массажиста - те же самые. Стопа ножки ребенка мягко фиксируется на ладони массажиста. Ножка находится в полусогнутом положении. Свободной рукой массажист производит поглаживания подошвенной части стопы ребенка по направлению от пальцев к пятке. Прием выполняется 6-8 раз на кажой стопе. После этого можно энергично растереть подошвы малыша, используя круговые движения подушечек пальцев рук.

Затем поглаживаются задняя и наружная поверхности ножки малыша, коленные суставы при этом плавно "обтекаются". Внутренняя поверхность бедер и передняя поверхность голеней не поглаживается. Прием выполняется 3-4 раза на каждой ножке ребенка, после чего переходят к растиранию и разминанию задней и наружной боковой поверхностей голеней, а также задней и передней поверхностей бедер малыша. Растирание выполняется круговыми поступательными движениями пальцев массажиста по направлению от стоп к тазобедренным суставам ребенка. Практически так же проводится и разминание, но при его выполнении пальцы взрослого мягко захватывают массируемые мышцы и с легким нажимом (как бы "выжимая" мышцы) спиралевидно продвигаются по ним. Прием выполняется 4-6 раз на каждой ножке ребенка.
Все нормализуется обязательно!


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
efim Дата: Среда, 08.04.2009, 13:33 | Сообщение # 10
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Нам за это врач на Вилонова направление в больницу выписал, сказал что месяц полежите, лекарства покушаете и все пройдет. smile
Естественно ни в какую больницу не поехали.
Массаж делали, по деньгам не особо дорого вышло, эффект заметный (хотя возможно просто сам развился за это время), в любом случае не повредит.
Да, делали приблизительно половину сеанса - поначалу нравилось, потом надоедало, начинал ругаться и уползать.
А так им нравится когда гладят всем, на ночь и сейчас спинку-пузико чешим в обязательном порядке.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Светка Дата: Среда, 08.04.2009, 13:38 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
если выполнять все назначения врача, то ничего страшного.

 
alita Дата: Среда, 08.04.2009, 15:01 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Светка)
лекарства покушаете и все пройдет.

мы после этих лекарств заработали дисбактериоз, я наивная была и послушала этого врача на Вилонова. А потом сходила проконсультировалась с другим специалистом - оказалось, нам не надо было никаких лекарств кушать. поэтому в таких ситуациях лучше идти к грамотным спецам, а не на Вилонова.


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Среда, 08.04.2009, 15:25 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Самое главное-это массаж!!!!

 
lisiza Дата: Среда, 08.04.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Polyanka, Дома он иногда на ножки становится, но продержаться может 5-7 секунд и садится.
Дело в том что мы в 3 месяца были у невропотолога и она сказала, что пока малыш ненаучиться переворачиваться, ни сажать не ставить на ножки нельзя, потому что вредно для позвоночника. А Если слушать педиатра, то все наоборот получается
Мы помоему каждый месяц вообще к неврологу ходим.
Все время педиатр что то находит, а невролог говорит что все хорошо biggrin , но она кстати в карточке записала что массаж назначила, а направление не дала. sad




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Среда, 08.04.2009, 16:08
 
Камадерик Дата: Среда, 08.04.2009, 23:43 | Сообщение # 15
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Нас тоже направляли в больницу ложиться, врач с Вилонова, я написала отказ, она выписывала кучу уколов (типа Пирацетама), которые оказались очееень болезненными и получалось одно лечим, другое калечим, не стали делать! Делали электрофарез, массаж и один раз кололи актовегин, т.к. хороший препарат и не болявый! МЫ из-за тонуса стояли на учете у невролога до года!

Добавлено (08.04.2009, 23:43)
---------------------------------------------
alita с каким специалистом консультировались и где?


Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Форум » О детях » Детки до года » Диагноз невролога
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: