Воскресенье, 19.05.2024, 02:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Диагноз невролога
Диагноз невролога
Жозефина Дата: Вторник, 24.11.2009, 23:45 | Сообщение # 31
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lisiza, что за чай такой? Хипп?

 
lisiza Дата: Среда, 25.11.2009, 00:17 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Сидорова, мы только держась за опору и то мне кажется, что раньше он за ручку лучше ходил.
а чай называется "Вечерняя сказка" с 6 месяцев, он на натуральных травах только и больше ничего.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Среда, 25.11.2009, 00:17
 
Ната Дата: Среда, 25.11.2009, 00:54 | Сообщение # 33
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А со-скольки месяцев ребенок должен хорошо опираться на ножки? Нам три месяца - ходили сегодня к педиатру(уже вчера).Сказала что все у нас хорошо, но на ножки не опирается и нужно сходить к неврологу sad мои меня дома успокаивают, говорят не обращай внимания - рано еще вставать.В 2 месяца невролог сказал все хорошо - приходите теперь в полгода. Муж вообще сказал забить.Так на самом деле не хочется лишний раз ребенка по больницам таскать. angry

 
alita Дата: Среда, 25.11.2009, 01:45 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ната, ну врачи любят страху нагнать... Моя в 5 месяцев не опиралась, дык одна "умная" педиатр подняла тревогу, сказала, что мы чуть ли не недоразвитые, нам срочно надо пить лекарства, и сама даже без участия невролога их выписала. Ну мы их, ессно, пить не стали, я сходила к одному страшному дяденьке-неврологу, он сказал, что мы нормальные и все догоним) Так и получилось. 3 месяца - это совсем не показатель smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Сидорова Дата: Среда, 25.11.2009, 11:19 | Сообщение # 35
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (lisiza)
Сидорова, мы только держась за опору

Мы ходить без опоры начали в год и месяц, так что не замарачивайтесь вообще на эту тему. У вас еще время есть. Сам пойдет. Не все такие вундеркинды, что с 9 месяцев ходить начинают.

Quote (Ната)
А со-скольки месяцев ребенок должен хорошо опираться на ножки?

Нас с таким диагназом засекли в 4 месяца, назначили массаж и все нормализовалось. Так что если переживаете - сделайте массаж, не помешает в любом случае.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
Ната Дата: Среда, 25.11.2009, 11:52 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Спасибо. Успокоили. smile

 
lisiza Дата: Среда, 25.11.2009, 11:57 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Сидорова)
Нас с таким диагназом засекли в 4 месяца, назначили массаж и все нормализовалось. Так что если переживаете - сделайте массаж, не помешает в любом случае.

Нас в 4,5 месяца тоже отправляли к неврологу. Просто делайте массаж каждый день и в ванной велосипедик.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Ната Дата: Среда, 25.11.2009, 12:01 | Сообщение # 38
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (lisiza)
ванной велосипедик

это как?


 
lisiza Дата: Среда, 25.11.2009, 12:07 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Ната, в воде ножками работаешь как будто на велосипеде крутишь педали, только ребеночку. smile



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Ната Дата: Среда, 25.11.2009, 12:23 | Сообщение # 40
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ааа Спасибо, догнала smile

 
Светка Дата: Среда, 25.11.2009, 13:08 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (lisiza)
мы только держась за опору и то мне кажется, что раньше он за ручку лучше ходил.

lisiza, значит скоро пойдет, у нас также было, а пошли ровно за 1 день.


 
veb Дата: Среда, 25.11.2009, 23:21 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А мне вчера невролог сказал, что у моего ребенка голова неправильной формы (видимо, треугольная biggrin ), и обязательно сделать узи мозга. Поставила опять ПЭП. Хотя я в карточке прочитала, что развитие ребенка и все такое в норме.


 
alita Дата: Среда, 25.11.2009, 23:26 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (veb)
что у моего ребенка голова неправильной формы

опа...интересно, а какая форма правильная??? ппц, как они это определяют? А ПЭП она из-за неправильной формы поставила или еще что-то не нравится?


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Жозефина Дата: Среда, 25.11.2009, 23:59 | Сообщение # 44
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
veb, Фамилия этого невролога на букву Ю наверное? biggrin

 
Ксения Дата: Четверг, 03.12.2009, 13:40 | Сообщение # 45
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Добрый день, девченки. Нам (3 мес) невролог написала "мышечный тонус дистаничен". Голову держим, но не очень уверенно. иногда болтается. Назначила пантогам+кавинтон+дибазол. Мы стали пить и превратились в "реву-корову". Капризная стала. Решили пройти курс массажа. Так как только тетечка дотрагивается до ребенка, поднимается такой рев. 20 минут еле выдерживаем. Массажистка уходит и сразу успокаивается. Вот как быть. Что делать с лекарствами, не знаю. Давать страшно и не давать тоже, вроде врач назначил, как бы не навредить. Может подскажите то.

счастье появилось 21 августа 2009
 
Форум » О детях » Детки до года » Диагноз невролога
Поиск: