Воскресенье, 19.05.2024, 00:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Крещение
Светка Дата: Среда, 24.06.2009, 12:41 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ну мы не стали рисковать и решили, что покрестим Георгия в Георгиевской церкви, кстати, мы в этой церкви и венчались.

 
lisiza Дата: Среда, 24.06.2009, 12:46 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Светка, НЕТ Я БЫЛА НА УЛИЦЕ ПЕРЕД ИКОНОЙ.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Анюта Дата: Среда, 24.06.2009, 12:49 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (lisiza)
НЕТ Я БЫЛА НА УЛИЦЕ ПЕРЕД ИКОНОЙ.

Нормально, а если на улице -40 и что стоять пока не замерзнешь? Мне кажется это не правильно, нам батюшка просто сказал стоять около входа в церковь, но в помещении, а не на улице.



 
surok Дата: Среда, 24.06.2009, 15:53 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Мы крестились почти в 1,3 прошлым летом ,в день его именин(специально выбрала день),в церкви возле Дома Быта.Не всё понравилось(( Не осветил вначале крестики батюшка,как в других церквях(у многих дареные были-из магазинов),практически обиделся,что крёстные молитв не знают,на каком-то этапе попросив рассказать,таинства никакого не соблюдалось,все присуствовали на протяжении процесса(но это можно отметить даже как плюс).И ещё из плюсов-вода тёплая,с детьми батюшка был бережен,фоткать можно было весь процесс,в конце выдавали свидетельство о крещении.

 
kotya85 Дата: Среда, 24.06.2009, 16:04 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Я перед обрядом отдала дочку крестным, а сама стояла в этом же помещении, в сторонке и молитву, когда батюшка читал над мамами, детки уже у крестных были.
Quote (Светка)
малыша не держала на раках перед крещением, ведь сначала деток держат мамы, священник читает молитвы, потом идет отречение, а потом деток забирают крестные.

В смысле - отречение, от своего ребенка? surprised


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Светка Дата: Среда, 24.06.2009, 21:09 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kotya85)

В смысле - отречение, от своего ребенка?
, нет от всякой нечести.


 
lisiza Дата: Среда, 24.06.2009, 21:26 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Светка)
нет от всякой нечести

Потом когда их уже окунули, позвали мам, мы их одели, батюшка осветил меня и его. Потом мы поднесли его к иконе, батюшка поднял его перед иконой перекрестил(им же), и отдал. Обрызгал святой водой, а потом мы в церковь пошли.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Жанна Дата: Среда, 24.06.2009, 22:48 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Светка)
в Георгиевской церкви,

Мы там обоих крестили, там не строго,я своих сама на руках держала ,многие родители из церкви не уходили,а проводили фотосессии и видеосъёмки,обряд довольно быстро прошёл.



 
LaTinka Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:37 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
я тоже хотела крестить в Георгиевской церкви,т к она рядом с нами и меня там крестили.но когда мы пришли туда узнавать,нам сказали,что очень строгий батюшка.если крёстные не знают молитв,не ходили на причащение,исповедь,может не покрестить.так как наши крёстные ничего не знают ,покрестили около Дома быта



 
Светка Дата: Четверг, 25.06.2009, 10:50 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
LaTinka, да это правда, нашим крестным пришлось три дня соблюдать пост, потом перед крещением они исповедались и причастились, все было очень строго.
Жанна, а мы крестились чуть меньше года назад-все было очень строго, фото, видео-запрещены, родителям даже, если детки сильно плакали, нельзя было взять их на руки, чтобы успокоить, меня даже не подпустили своего ребенка одеть.


 
LaTinka Дата: Четверг, 25.06.2009, 11:25 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
получается,что такой строгий подход к крещению не у всех батюшек.Жанне очень повезло)



 
Жанна Дата: Четверг, 25.06.2009, 21:43 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Светка, Мы в августе крестились,наверное,зависит от батюшки.


 
tanjaSelivanova Дата: Вторник, 16.02.2010, 10:00 | Сообщение # 58
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
мы летом крестили дочку-было ей полгода,крестили в г.Елец(Липецкой обл.),муж оттуда,там его родители и родня,крестили в главном большом соборе,но были одни,наверное потому,что вечером было дело в 18ч(утром,говорили,что были детки еще)мы все были в момещении,рядом,когда крестили,была крестная,а крестный не смог приехать-его заочно сделали крестным и в свидетельство вписали.конечно все прошло хорошо,кроме того,что доча постоянно благим матом орала(ну это оттого,что мы одни живем в калуге и родственников редко видим,вот она и не хотела на руках у тети своей быть) и след. ребенка я буду однозначно в более малом возрасте крестить.
фоткать-снимать разрешили,НО ни одной четкой фото в соборе не получилось и видео не такое хорошее(хотя на 4камеры снимали!-вот такая мистика,а вне собора все фото получились очень хорошие....



 
YoYo Дата: Среда, 17.02.2010, 11:03 | Сообщение # 59
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (lisiza)
А мы крестились на Телевизионной.

Это которая на кладбище?

Добавлено (17.02.2010, 11:03)
---------------------------------------------
А мы хотим на 6 мая на день Егория Победоносца, чтобы.
Муж ездил под Медынь, там два храма Егория Победоносца, но один непонятно как работает (даже местные вразумительного ответа не дали), а второй - ещё не проводит службы, он новый, внутренняя отделка доконца не проведена. Наверное будем крестить в Калуге...





Сообщение отредактировал YoYo - Среда, 17.02.2010, 11:04
 
lisiza Дата: Среда, 17.02.2010, 11:06 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Анюта)
Нормально, а если на улице -40

я бы в такую погоду из дома бы не вышла, не то что б ребенка крестить dry




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Поиск: