Понедельник, 06.05.2024, 03:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Крещение
tata Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:50 | Сообщение # 31
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Мы собираемся крестить в годик. Очень переживаю, что будет сильно плакать. Можно ли маме держать ребенка во вемя крещения? Боюсь, что у крестной она на руках сидеть не будет. Я хотела покрестить раньше (в том году когда маленькая была), но муж был против, переживал, что простудят. вот и дотянули.

 
kotya85 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 17:18 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
tata, мама стоит в стороне и в течение всего обряда к малышу не подходит. Держат ребенка крестные.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lisiza Дата: Понедельник, 11.05.2009, 17:22 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А кто где собирается крестить. Мы наверное в Георгиевской церкви будем в июне крестить.



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светлана87 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 17:24 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kotya85)
Светлана87, я сама не знаю (как-то далека я от церкви), но говорят, что до крещения умываться святой водой бесполезно, а насчет успокаивается или нет...ооох, у меня успокоилась, то ли от крещения, то ли от прекращения питаться Нутрилоном, а м.б. и возраст сказался, колики закончились....Но мы крестили для собственного успокоения, потому что
Quote (Светлана87)
мысли о самоубийстве
посещали и нас, и чтобы потом с чистой совестью сказать "мы сделали все, что смогли".

Вот-вот,не хочу упускать любую возможность,а вдруг это наше спасение

Добавлено (11.05.2009, 17:24)
---------------------------------------------

Quote (lisiza)
А кто где собирается крестить

Мы хотим в Парке КиО,не знаю,какая там церковь,а может в Оптину поедем.



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Masha Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:38 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Светлана87)
Мы хотим в Парке КиО,не знаю,какая там церковь,а может в Оптину поедем

В парке церковь красивая внутри. Про крестины надо узнавать у батющки, он бывает там к 6 вечера, к службе. В Оптину ехать все таки далековато.
Мы собираемся крестить Тасю 23 мая. У нее как раз именины будут, вот и решили подгадать. Собирались сначала крестить в Прысках, это не доезжая Козельска церковь. Красивая конечно, и старая, но далековато. Приехать надо к 8,30, да плюс всех бабушек-прабабушек привезти, а потом обратно. В общем поездили по калужским церквям и решили крестить в церкви на Марата. Она еще не заезженная, чистенько, батюшка не ругается. А то в прошлом году крестили у подруги дочь в Георгиевской церкви, так батюшка "заездил" нас так, что больше туда вообще идти не хочется.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Светлана87 Дата: Вторник, 12.05.2009, 18:59 | Сообщение # 36
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Masha)
В парке церковь красивая внутри. Про крестины надо узнавать у батющки, он бывает там к 6 вечера, к службе. В Оптину ехать все таки далековато.

Это да,а Оптина,туда еще и два раза съездить надо,сначала на собеседование какое-то,для взрослых видимо исповедываться



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
lisiza Дата: Вторник, 23.06.2009, 23:58 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
А мы крестились на Телевизионной. Мне понравилось тем, что там соблюдают все таинство крещения. Но было конечно обидно, что посмотреть не пустили. Нам бабушка сказала. Что детишки после крещения заболевают от того, что из таинства устраивают цирк с фотоаппаратами и камерами.
Мы заплатили 250 рублей. Там в 9 крестины, потом где то до 11 стоишь до конца службы, малыш причащается и ты тоже, потом целовали крест и все.
smile
У меня спина отвалилаь стоять 2 часа, правда. Но как нситранно и я и Даньчик, после крестин выздоровели, может это конечно и совпадение, но факт. smile




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kotya85 Дата: Среда, 24.06.2009, 00:10 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (lisiza)
посмотреть не пустили

что посмотреть?


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lisiza Дата: Среда, 24.06.2009, 00:12 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (kotya85)
что посмотреть?

Как все это происходит. Там ведь все это в отдельном здании происходит и присутствуют только крестные.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
kotya85 Дата: Среда, 24.06.2009, 00:15 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (lisiza)
Там ведь все это в отдельном здании происходит

ничего себе wacko


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
lisiza Дата: Среда, 24.06.2009, 00:17 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
kotya85, Вот так вот. Ты заходишь, только когда уже окрестят, что бы одеть лялю.
Бабушка в это время стоит в церкви и молится. А мамы перед входом в крестильню пред иконой тоже молиться должны стоять.
smile А потом уже идешь в церковь на службу и т.д.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Среда, 24.06.2009, 12:25 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А мы крестились в Георгиевкой, на таинство крещения тоже всех попросили выйти из зала-остались только родители и крестные, фотографировать тоже не разрешили, только после опущения в купель, когда в святые врата вносили разрешили пофотографировать.
lisiza, а ты что малыша не держала на руках перед крещением, ведь сначала деток держат мамы, священник читает молитвы, потом идет отречение, а потом деток забирают крестные.




Сообщение отредактировал Светка - Среда, 24.06.2009, 21:09
 
Анюта Дата: Среда, 24.06.2009, 12:33 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светка, а Мишку когда крестили, вы с самого начала его держали, а мамам сказали около входной двери стоять. Забыла?


 
Светка Дата: Среда, 24.06.2009, 12:37 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Анюта, помню, что Вас тоже из зала выгнали и детки были с крестными. Мы тоже хотели Егория крестить в этой церкви, но там проезд через Росву был закрыт, а через Куровские не поехали т.к. Егорий совсем кроха был.

 
Анюта Дата: Среда, 24.06.2009, 12:39 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А до этой деревни проезд закрыт не был, он был дальше, ближе к переезду.


 
Форум » О детях » Детки до года » Крещение
Поиск: