Воскресенье, 19.05.2024, 08:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » про первые шаги
про первые шаги
nata Дата: Среда, 04.03.2009, 23:02 | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
У меня сынка (ему 11 мес) отказывается ходить дома в обуви. Босиком ему сподручнее.
Вот думаю спросить у ортопеда - что будет, если малыш будет дома без обуви.
Как вы думаете, что мне ответят?
В интернете мнения разделились - кто пишет, что без обуви малышу дома лучше, кто-что с обувью.
 
alita Дата: Среда, 04.03.2009, 23:08 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Мы сначала тоже без обуви ходили, в туфлях как-то не получалось... А потом ей стало все равно. Теперь и босиком, и без обуви бегает. Мне кажется, это придет wink

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
OCA Дата: Среда, 04.03.2009, 23:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Ортопед скажет в обуви. А я думаю так, мы то ходили босиком и никакого плоскостопия. Если оно должно быть, все равно будет. А босиком полезнее мне кажется, нагрузка на стопу разнообразная, особенно,если поверхность разная.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 00:39 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
sorry, описалась... и босиком, и В обуви

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
nata Дата: Четверг, 05.03.2009, 09:00 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
А еще: девчонки, вы первую обувь как выбирали? "самый раз" или см на 2 побольше?
 
Olya Дата: Четверг, 05.03.2009, 12:50 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имя:Оля
 
Нам 1,3,и мы тоже не хотим ходить дома в обуви. Когда пытаюсь одеть тапочки она стоит на месте плачет и топает ножками.

 
alita Дата: Четверг, 05.03.2009, 13:24 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
мы первые туфли покупали ортопедические, размер в размер: не большие и не маленькие, чтобы ножка не болталась там

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
МУРРРка Дата: Пятница, 06.03.2009, 10:04 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ортопед конечно будет настаивать на обуви, хотя плоскостопие развивается не от хождения босиком, а от плохой обуви. так что лучше совсем без обуви... wink
я покупала первые ясельные ботиночки (именно их и называют ортопедической обувью) аж 21 размера surprised - вот такие мы большие... совет: измеряете длину ступни (стоя) + 1 см и идете в магазин. самое главное, что Вы их сможете обменять на размер больше. я когда купила первые -19 размер - еле натянула на ножку и сын отказывался ходить и плакал, а когда принесла 21, то посмотрел с удивлением, потопал и перестал обращать внимание...
а еще если дома на полу ковер/палас, то ходить босиком (совсем босиком - голыми ножками) даже полезно - пассивный массаж стоп wink

Добавлено (06.03.2009, 10:04)
---------------------------------------------

Quote (Olya)
Нам 1,3,и мы тоже не хотим ходить дома в обуви. Когда пытаюсь одеть тапочки она стоит на месте плачет и топает ножками.

может ей тесно ножкам? хотя она уже большая и просто не привыкла - придется настаивать.... а на улицу обувь одевает??


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Пятница, 06.03.2009, 12:51 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
МУРРРка, вы такие большие!! Моя мелкая, первые ботинки были 18 размера, и то сначала великоваты были smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
yulechka Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:14 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А мы как начали передвигаться,так стала одевать ботиночки(сандалики), теперь без них не ходим, сама несет их одевать. Покупала на размер побольше. А вообще у нас дома без обуви не походишь, такой холод.


 
nata Дата: Пятница, 06.03.2009, 14:16 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Спасибо за советы!
На выходных поеду сандали покупать. И ботинки на весну присматривать - скоро в коляске сидеть не будет.
 
kati-super Дата: Суббота, 07.03.2009, 14:20 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У нас старшая дома бегала босиком, т.е. не с босыми ножками, а в носках либо колготках. Туфли сбрасывала. Как итог - у нас проблема с ножками, развивается плоскостопие. Стоим на контроле у ортопеда. Причем ребенок так же настырно продолжает дома сбрасывать туфли(скотчем что-ли приматывать?). Младшей сейчас уже закупила ботиночки "котофей" - первый шаг, с каблучком и фиксацией ножек у косточки. Таким мелким, да и вообще, обувь на вырост брать нельзя( а мы брали, дураки). Как нам врач сказал - надо чтобы обувь была как раз.
 
alita Дата: Суббота, 07.03.2009, 21:21 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У нас первые ботиночки тоже были "котофей". хорошее качество и приемлемая цена good

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Verona Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:49 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Где берете Котофей? moonw

Не Ангел

 
alita Дата: Пятница, 13.03.2009, 00:23 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Verona, на фабрике "Калита" на Малинниках

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Форум » О детях » Детки до года » про первые шаги
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: