Воскресенье, 19.05.2024, 09:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » про первые шаги
про первые шаги
МУРРРка Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:05 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
alita, у нас тяжелая наследственность у папочки полный 46 размер ноги happy
kati-super, а вообще-то, для деток "как раз" это +1 см в норме, а на вырост все равно не выйдет sad пока велики будут, он их так замурзает, что потом не оденешь wacko
"Котофей" и "Скороход" - отличная обувь, скороходы немного дешевле, но и симпатичные посложней найти, а котофейки все как картиночки.... на Малинниках самый большой выбор и цены не так накручены, самые дорогие в Форуме...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Пятница, 20.03.2009, 15:02 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А еще первые шаги удобно делать с уздечкой-поводком biggrin Мы его в Лялечке брали для старшей. Так здорово! Ни наклонятся тебе к земле, и ребнок идёт как-бы сам, без ручек.
 
Таша Дата: Пятница, 20.03.2009, 23:40 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Доча бегает дома босиком, тоже обувь не признаёт! Обратила внимание, что периодически ходит на носочках. Пошли к неврологу ( Кахно на Никитина ). Сказала, что ничего страшного, но конкретно в таком случае ребёнок должен ходить обутым и дома. Ботиночки должны быть с жестким задником, а носочек может быть и открытым. Босиком полезно бегать по травке, по камешкам, а про плоскостопие сказала, что чаще всего оно наследственное.


 
tata Дата: Суббота, 21.03.2009, 19:05 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Сегодня купила уздечку-поводок, посмотрим.... А то моя дочурка ползает, а ходить ленится, хотя хорошо стоит одна если забудится, а вспомнит сразу присидать и ползти. За ручки тоже хорошо ходит, кажется что я её слегка придерживают (пройдет два шага, посмотрит на меня присидает и хохочет)...

 
abc Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:36 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У нас первая обувь была сандалики, начали носить их летом, когда нам было всего 6 месяцев, хотя еще только и сидели в коляске. Ходить ребенок начал в 10 месяцев. Обувь стараюсь покупать по размеру, чтобы был маленький каблучок и хороший задник, удерживающий стопу в правильном положении.
Дома ходим босиком в колготках, носочках - у нас везде ковры. Иногда доченька одевает тапочки. Ей очень нравится ходить в обуви.



 
efim Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:08 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Имхо, лучше босиком, не верю ортопедам. Плоскостопие есть у каждого второго, особенно у мальчиков к 18 годам, только это даже за болезнь не считают, если артроза нет.
У нашего ножки кривые в бабушку, такой вот родился. Плюс сам большой и ростом, и весом, когда начал ходить стало еще хуже. На Вилонова выписали направление в больницу, типа месяц полежите, лекарства покушаете, пройдет... Ложится отговорил. В общем потом стал ходить как все и ничего страшного. Бегает только смешно как-то... В тещу пошел одним словом.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 14:47 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (efim)
В тещу пошел одним словом.

biggrin
У нас много знакомых было с большим косолапием, ничего у взрослых и не заметно почти.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
kati-super Дата: Понедельник, 23.03.2009, 18:08 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
На самом деле, дети потом страдают, если есть косолапие и плоскостопие. Это реально больно. А девочки? Представляете, вырастит ваша девочка, захочет одеть каблучки и дикие боли...
А плоскостопие не от хождения босиком, если именно босиком, ничего не будет. Врачи говорят, что в носках-колготках, без обуви, вот это может привести к нехорошему.
 
efim Дата: Вторник, 24.03.2009, 08:44 | Сообщение # 24
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
У меня на левой ноге плоскостопие, а на правой нет. Проявляется в том, что если пройти 20 км, то правая нормально, а левая побаливает слегка. К 30 км устают уже обе одинаково. Сколиоз куда более вреден, хотя тоже вроде бы мелочь, а им тоже почти половина после школы страдает.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
К@тюня Дата: Среда, 31.03.2010, 22:16 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Девчат, посоветуйте, дома в чем ходить? Сандалики купить нормальные, как на улицу? Думаю вот, не будут ли ножки уставать..
Или видела совсем легкие тапочки, хоть и с задником, но подошва какая-то тонкая резинка, это небось гораздо хуже, чем босиком.
Вчера у ортопеда были, говорит, дома в обуви ходить. А мы месяц как ходим, и все босичком либо в носках. Поэтому когда на днях купили первые ботинки (Котофеи, такие классные! Кстати, магазин как я поняла фирменный, на Московской, рядом с ост. К.Либкнехта), сын стоять в них не мог сначала, потом стоял, но шага сделать не мог, плакал! surprised Не привык..
Сегодня уже топали по улице без проблем. smile
 
Masha Дата: Среда, 31.03.2010, 22:27 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
К@тюня, моя как поползла, так сразу обулась в сандалики, причем ортопедические. С хорошим задником, небольшим каблучком и главное с хорошим супинатором. Когда сейчас на весну купили ботиночки, то тоже не хотела в них ходить, но через пару часиков все нормуль.
Так что лично мое мнение, это хорошая обувка для дома. Особенно, когда деть только начинает ходить. Пока только дорогие ортопедические сандалики покупаю, но в будущем конечно перейду на обувку попроще.

Добавлено (31.03.2010, 22:27)
---------------------------------------------
Босиком ходит крайне редко, даже папа наш бдит и сразу ее обувает. Не хочется чтобы из-за полугода-года ходьбы босиком или в плохой обуви, в будущем доча страдала.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
К@тюня Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:10 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Masha, т.е. она всегда вообще в обуви, да?
Ох, чет я думала, в таком возрасте не страшно босиком...
Интересно, а как быстро становится нужен новый размер??
 
Natali Дата: Четверг, 01.04.2010, 00:26 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
я одеваю дочу, так сказать, в уличные кожаные сандальки, с заднидиком и ступинатором. Без обуви у меня дома нереально sad Мы неподумавши положили на кухне и в коридоре плитку. А у нас первый этаж, пол холодный, поэтому босиком низя sad


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
successj16 Дата: Пятница, 02.07.2010, 18:54 | Сообщение # 29
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У нас доча так и ходит дома босиком,носки снимает. wink Тоже много с этим вопросом мучились,когда на первом этаже жили.Теперь на третьем не заморачиваемся.Плоскостопия нет и отлично. smile

 
Даренка Дата: Суббота, 28.08.2010, 20:58 | Сообщение # 30
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Наш малышок дома обувь не признает вообще!!! Снимает сразу! Так что бегаем босичком или в носочках. Я сама не любитель домашней обуви... biggrin и ничего страшного у меня нет с ногами... Так что считаю вреда от неношения обуви дома нет.


 
Форум » О детях » Детки до года » про первые шаги
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: