Суббота, 18.05.2024, 21:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Вводим прикорм (Как правильно начинать прикармливать-первые шаги)
Вводим прикорм
Alenenok Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:29 | Сообщение # 736
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
синичка, а зачем варить с молочки каши? кипятком они разводятся прекрасно, без комочков wink


 
синичка Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:37 | Сообщение # 737
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Alenenok, я слышала что разводятся. ты ими кормишь ребенка первое кормление с утра?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Alenenok Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:48 | Сообщение # 738
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
синичка, ага. с полугода начали. очень нравится она нам


 
вера Дата: Вторник, 15.01.2013, 18:22 | Сообщение # 739
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Статус: Offline
Имя:Вера
 
marinanatali, педприкорм интересно, конечно, но только как-то не решусь я никак начать готовить здоровую и полезную пищу, у меня все с мясом обычно, а ребенок еще мясо не пробовал, или салат какой с майонезом или с луком и чесноком все, или макароны, колбаса там сосиски. Не могу найти время, если честно, завтрак, обед и ужин готовить из полезных продуктов.

 
marinanatali Дата: Вторник, 15.01.2013, 20:04 | Сообщение # 740
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вера, а ты почитай-почитай. Смысл не в здоровой пище, а прикорме с общего стола, да - и колбаска и чеснок и майонез, микродозы, для пробы. Ты же не будешь всю жизнь ре с баночек кормить? И чего это мясо ему нельзя? Все надо пробовать!
И самое удобное, что с педприкормом не надо готовить отдельно для ре, он постепенно переходит на общий стол!




 
kroshkache Дата: Среда, 16.01.2013, 00:11 | Сообщение # 741
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Цитата (marinanatali)
да - и колбаска и чеснок и майонез,
вот и я говорю)
суп с кубиком, макдональдс, макароны)
печеночный тортик с майонезом, холодец)
жалко, суши нельзя) а то он так их просит)))



 
marinanatali Дата: Среда, 16.01.2013, 00:18 | Сообщение # 742
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А чего это суши нельзя? Нина, ты просто жадина!!!!



 
Даренка Дата: Среда, 16.01.2013, 08:42 | Сообщение # 743
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
А я давно уже готовлю диетическую пищу (без поджарок, специй, соли по минимуму, никакой томатной пасты, кутчупов, майонезов). Муж привык, и ре кормить можно. А то как не сяду за стол, мелкая бегом бежит и требует чтоб и ей дали. А всякую гадость мы едим потом втихоря, пока мелочь спит.  biggrin
У меня старший на новогодних праздниках попробовал майонез, его рецензия - "вкусненькая гадость!"





Сообщение отредактировал Даренка - Среда, 16.01.2013, 08:43
 
Alenenok Дата: Среда, 16.01.2013, 11:48 | Сообщение # 744
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (вера)
как-то не решусь я никак начать готовить здоровую и полезную пищу,
а чего там решаться то? Утром гречка с молоком (или манка, или каша с МК), в обед суп на курином или мясном бульоне (картошка моркошка чуть пережар лук вермишелька) или щи с капустой. Толкушкой все просто толку. На ужин пюре картоф или макароны (тоже толкушкой) и котлетку куриную или рыбную (в мультиварке или в духовке). И всеее... это обычная еда для всей семьи, не диетическая никакая, без кубиков и приправ да. Но от этого не менее вкусная...
Мы с полугода начали по чуть давать всего, потом просить начал больше - порции увеличили. Папа наш еще под шумок мелкого колбасой, сыром, шоколадкой, печенькой может накормить, но это же все в маленьких дозах. вот и весь педприкорм biggrin



 
синичка Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:23 | Сообщение # 745
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
что-то не хочет моя красота есть творожки..... рот закрывает, не проглатывает, морщится, орёт. может их смешать с чем? в какое время суток их лучше давать, без разницы?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
kroshkache Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:30 | Сообщение # 746
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
синичка, сахарку добавь
они же гадкие, невкусные без сахара



 
синичка Дата: Пятница, 18.01.2013, 17:32 | Сообщение # 747
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
а мне понравились))) как сметана. может смешать с фруктовым пюре?


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
elenarodina-83 Дата: Пятница, 18.01.2013, 18:20 | Сообщение # 748
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
синичка, я на полдник даю. мой наоборот не ест с добавками. как начали обычный есть, так его и ест без всего

 
Tanёk Дата: Пятница, 18.01.2013, 20:03 | Сообщение # 749
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1011
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
синичка, я смешиваю с фруктовым пюре, пол банки пюре+творожок с молочки Ам-ам, ест на полдник нормально, без добавок не ест. Мне он тоже не нравится без добавок. А не рано вам творожок?



 
синичка Дата: Пятница, 18.01.2013, 23:40 | Сообщение # 750
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Tanёk, ну вроде как с 6 месяцев, нам послезавтра 6. я ж по чуть-чуть, ам-ама этого. а так пюрешки нам бабушкино лукошко нравятся фруктовые, по полбаночки в день съедаем. овощную одну попробовала цв.капуста, попробовала сама- так потом тошнило целый день, она тоже не стала есть, ну и гадость, лучше буду потом в пароварке чего повкуснее варить.


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
Форум » О детях » Детки до года » Вводим прикорм (Как правильно начинать прикармливать-первые шаги)
Поиск: