Воскресенье, 19.05.2024, 10:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Развлекалки
Развлекалки
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 11:52 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Что-тор у меня идеи заканчиваются, девушки, помогайте smile Чем развлекать детки 2-3 месяцев отроду? wink Мы лежим под мобилем, на развивающем коврике, ходим по дому столбиком. И вот последнее занятие нас увлекает настолько, что все остальное становится неинтересно. Мне это становится напряжно ибо в таком случае у меня ребенок все время на руках получается. Что посоветуете?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 11.03.2009, 12:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
После всего этого, я еще и пони скачу под соответсвующую песенку! biggrin

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 12:23 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я включала песенки из мультиков.

 
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 12:29 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а пока песенки идут что деть делает?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 12:59 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
либо просто тихо лежал и слушал, либо в это время бил по игрушкам на развивающем коврике. Ой еще забыла самое главное, мы купили качели, которые качают малыша сами, да еще с музыкальным сопровождением или "Белыми" шумами. Мы до сих пор на них качаемся, нам очень нравится. А вообще мы малыша носили по дому в переноске, во всяком случае можно кое-что и сделать, да и спина не болит.

 
Polyanka Дата: Среда, 11.03.2009, 13:57 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
В 2-3 месяца ребёнок ещё активно познаёт окружающее его пространство...
я включаю музыку, вожу собой на стульчике для кормления(в полулежачем положении) по квартире, в кенгуру сажаю. в руки погремушки сую.
стойку с игрушками ставлю в кровать, мобиле или привязываю какую-нибудь игрушку просто в кровать.
а вообще у меня Милка сейчас только и делает, что переворачивается на живот в кровати. и пытается ползти.....


 
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 15:14 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ну мы на животе лежать совсем не любим smile Поэтому попытки переворота делаем слабые. А просто лежать на коврике и слушать песенки нам почему то вдруг стало неинтересно. И в автокресле, которое я использовала как шезлонг дома, что-то силеть отказываемся. Может период такой?

А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет? Оставляете часто его одного (пусть и в компании музыки-игрушек?)



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kati-super Дата: Среда, 11.03.2009, 16:37 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет? Оставляете часто его одного (пусть и в компании музыки-игрушек?)

Так получается, что мой старший ребенок часто сидит дома, а не в саду находится. Болеет она у меня часто. Так мне приходится заниматься с ней, по дому кучу дел. И младшая у меня, ТТТ, занимается одна и самостоятельно. Мне приходится правда её в разные комнаты на коврике развивающем приносить, чтоб место новым было каждый раз. Любит видеть нас, т.е. надо чтобы мы были в этой комнате, но одна конечно чаще бывает. А общаюсь как? Да делаю дела и болтаю без умолку rah А окгда язык устаёт, включаю радио(там и болтовня и песенки поют). На руках носим, но не часто. А перед кормлением 15-30 минут плотного общения с ребенком - зарядка, массажик и ути-пуси. Вот и всё.


Сообщение отредактировал kati-super - Среда, 11.03.2009, 16:38
 
Masha Дата: Среда, 11.03.2009, 17:01 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Natali)
А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет? Оставляете часто его одного (пусть и в компании музыки-игрушек?)

Я разговариваю постоянно. Т.е. стала замечать, что думаю я уже вслух. Телек последнее время не охота смотреть, читаю книги, и если Тася не спит, то читаю вслух. Одну ее редко оставляю, жалко мне ее. Так что на руки стараюсь не брать, но рядом всегда или на коврике иговом, или в слинге. Вот никак диски со сказками не куплю, а оч хочется. Педиатр наша сказала, что малыши в этом возрасте уже активно впитывают инфу, и надо им не телек с радио включать, а сказки детские, ну или Пушкина там. Потому как по телеку и радио дикция и орфография ужасные, а в сказках все по правильному.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Zlato4ka Дата: Среда, 11.03.2009, 17:47 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы к 3 месяцам освоили переворты и очень любили кувыркаться туда-сюда-обратно по кровати (благо, размеры нашей кровати позволяли ей как следует разгуляться smile ) плюс включала ей классич.произведения (их мы любим больше всего). Поэтому, именно в том возрасте мне как-то особо сильно изощряться как развлечь ребенка - не приходилось, она занимала сама себя.

 
Polyanka Дата: Среда, 11.03.2009, 17:59 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Natali)
ну мы на животе лежать совсем не любим

как научится переворачиваться так полюбит!!! моя тоже до этого плакать начинала на животе.. cry
Quote (Natali)
И в автокресле, которое я использовала как шезлонг дома, что-то силеть отказываемся

даже с подвешенными игрушками? вообще нужно вовремя посадить в него ребёнка. то есть в тот момент когда ео ничего не беспокоит, он сыт и не хочет спать.
Quote (Natali)
А вы вообще постоянно с ребенком разговариваете или нет?

постоянно с ней не разговариваю. но обязательно это делаю периодически, вызывая эмоции ребёнка и желание выразить их.
зато много разговариваю со старшей. когда младшая с нами слышит и участвует иногда ))))


 
lisiza Дата: Среда, 11.03.2009, 21:46 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мы любим лежать на животике на пеленальном столе, или на нашем брачном ложе укрытом пледом(он же мягкий), вперед сажаю яркую игрушку и он с ней разговаривает. А на стене над пеленальным столом сделала улыбающиеся рожицы и яркого картона, малышу нравится разглядывать их и разговаривать с ними.
Попробуйте вешать на стену какие то предметы и менять их все время, мне кажется он у вас полюбит лежать на животике.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 21:56 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Насчет постоянного разговаривания... Вообще я стараюсь болтать с дочкой без умолку. Или просто что-то напевать, т.е. не молчать. Но вот стала замечать, что все чаще хочется просто помолчать. И начинает, знаете ли меня грызть совесть Вот и думаю как у других дела обстоят на этом фронте. И вот насчет книг тоже вопросы. Нужно ли читать ребенку обязательно детские книжки? Или не важно что читать? Но, допустим, я детективы люблю, не самое хорошее чтиво для детенка smile или журналы про детей люблю)

Добавлено (11.03.2009, 21:56)
---------------------------------------------
lisiza, ну вот на игрушки, которые лежат впереди, Даша не реагирует. Перепробовала уже все что есть в наличии в разных комбинациях smile Если на пеленальный стол положить, то с удовольствием разглядывает бра на стене smile Вот только на эти светильники и смотрит. Но все равно недолго, пару-тройку минут и все - в плач cry



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Среда, 11.03.2009, 22:23 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Мне кажется что не важно что читать, главное контакт с малышом, Что бы он слышал мамин голос и знал что она рядом dry



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Среда, 11.03.2009, 23:14 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а мы читаем детские книжки:Барто, Чуйковского, Маршака, Михалкова, рассматриваем в книжке картинки, я называю что там нарисовано.

 
Форум » О детях » Детки до года » Развлекалки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: