Воскресенье, 19.05.2024, 08:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Развлекалки
Развлекалки
МУРРРка Дата: Пятница, 13.03.2009, 11:28 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Natali, у меня сын очень в этом возрасте любил, когда я ему песенки детские пела и стишки рассказывала
вообще в этом возрасте очень хорошо стихи читать детям, их захватывает мелодика речи, поэтому поищи потешки народные, да и простые детские стихи подойдут, наверняка ту же Барто сама хорошо помнишь wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Natali Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:25 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Барто? Я? Я не помню
Что-то у меня память ни к черту стала... Вот с книжкой сижу, читаю smile Но что-то ничего почти не запоминаеся. Эх, пора тренировать память smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
tata Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 10:37 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 206
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Natali)
Барто? Я? Я не помню

А как же "Уронили мишку на пол..." "Наша таня громко плачет уронила в речку мячик..." "зайку бросила хозяйка..." lumped


 
Natali Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:28 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ой, помню :))) значит я просто не знала что это Барто smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 08:56 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Natali, есть продаже картонные книжки и раскладушки. Очень красивые и почитать и картинки. Я своему купила, ему нравится. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:07 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
и с какого возраста ему стало интересен этот процесс? smile Ибо я пока не замечаю особого интереса у своей мамзельки, когда я ей читаю smile Т.е. что я ей читаю, что просто так что-то говорю - никакой разницы. Или эт мне так кажется? wink


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:15 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
В четверг купили книжки и начали. Я его сажу на коленки и он слушает и смотрит, трогает, облизывает страницы. biggrin

Раскладушка, написано от 6 мес. Нам еще 6 нет. Но он интересуется.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA


Сообщение отредактировал OCA - Понедельник, 23.03.2009, 10:26
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:29 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
А мы очень любим вот такие книжки. Доча их сама листает(ну и на зуб пробует тоже), а я ей попутно объясняю что изображено на рисунке.


 
OCA Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:34 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Zlato4ka, Классные книжки! Где покупали?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 23.03.2009, 10:44 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
OCA, на нашем книжном развале.

 
Natali Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:16 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
что-то я тут наткнулась на статью как играть с 5 месячный малышом. ВОт что там написано
"Игра в кубики. Для этого возраста нет лучшей игрушки, чем кубики. Вот какими должны быть кубики:

небольшими - около 1,5 дюйма (4 см), чтобы легче было удерживать их в руке

яркими и контрастными: красными, желтыми, голубыми, зелеными и т.д.

деревянными

Посадите малыша в детское кресло, обложив с боков подушками, поскольку он еще довольно мал для того, чтобы сидеть прямо без поддержки. Положите кубик на подставку или на стол перед ребенком и понаблюдайте за его очаровательными движениями при игре. Вот он захватывает кубик всей пятерней, ласково поглаживает его, изучает, перекладывает из руки в руку и, наконец, подносит ко рту. Скоро он научится стучать по кубикам, бросать их или складывать. Пока же он снова и снова перекладывает кубик из руки в руку.

Начинать лучше с одного кубика, чтобы дать ребенку время привыкнуть. Потом положите перед ним еще один и посмотрите, как малыш, держа один кубик в руке, будет стараться схватить новый другой рукой. Он смотрит на руки, в каждой из которых по кубику, и как бы раздумывает, что же делать дальше. Возможно, он начнет стучать ими друг о друга. Через месяц он научится откладывать один кубик, чтобы взять другой. Из игры с кубиками малыш может научиться многому. Ему удается проделать с ним все, что он хочет, и это поощряет его к освоению более сложного навыка - он учится брать предметы с помощью только большого и указательного пальцев. Эта способность будет оттачиваться в течение последующих нескольких месяцев."

Кто-то пробовал так?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Kiska Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:47 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Natali, а моему кубики до сих пор не интересны no дазе не знаю, как к ним привлечь внимание. А вот книжку шурщащую читает 7 раз на дню. А в четыре месяца он у меня уже умел переворачиваться и обожал лежать на животе smile

 
Natali Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:07 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
мы вчера тоже стали переворачиваться (массаж творит чудеса!!!). Но пока нам интересен только сам процесс. перевернулись, подежали плачем, чтоб перевернули обратно и по новой. Дума когда ж она лежа на дивоте начнет игрушки изучать smile
А когда вы шуршалкой своей заинтерсовались?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:32 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Natali, а ты на целофановам пакете проверь. Только следи, чтоб в рот не совала и одну не оставляй.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Четверг, 14.05.2009, 12:32 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
OCA, в рот мы тянем все подря что оказывается у нас в руках. Дарья сначала смотрит на объект, потом тянет руки к ней и резко в рот biggrin


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » О детях » Детки до года » Развлекалки
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: