Воскресенье, 19.05.2024, 10:41
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия (чем лечить?)
Аллергия
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:52 | Сообщение # 151
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Quote (TinyTanya)
оказалось, стафилококки. можно такой анализ сделать...

а откуда они берутся? нам педиатр спустя три недели дал напраление на дисбиоз, при этом анализе это выявится? правда что-то у нас везде сложности - у грудного ребенка проблемы - а здесь как-будто эксперименты ставят, в итоге этот анализ нам только в конце января сдать можно - очередь.


 
Medyzka Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:52 | Сообщение # 152
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
но никак аллерген



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:56 | Сообщение # 153
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Quote (Medyzka)
но отказ от груди это выход...это не от ГВ аллергия,а от того что вы кушаете(если речь идет о пищевой аллергии)

мы перешли на ИВ по другой причине. ситуации в жизни разные бывают.


 
Medyzka Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:56 | Сообщение # 154
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Постараюсь передать общий смысл своими словами.
Стафилококк - условно патогенная бактерия, т.е. она присутствует всегда и везде и здоровому организму ее присутствие не мешает. Но при определенных условиях она становится источником заболеваний, при чем очень серьезных. Лечение стафилококка затрудняется тем, что он быстро меняется и защиается от наших лекарств, и становится устойчивыми к их действию. Особенно опасен больничный стафилококк, так как систематически подвергается "истреблению", поэтому он очень устойчив к лекарствам.
Далее, Комаровский говорит о том, что часто родители узнав, что в грудном молоке стафилококк, переходят на искуственное вскармливание, но это не всегда оправдано. Не помню как именно было сказано, но смысл в том, что если нет симптомов требующих срочного вмешательства (температура и пр.), то повышенное содержание стафилококка еще не повод хвататься за лекарства. Дизбактериоз - это не болезнь, результат анализа зависит от многих факторов.
Здесь, пожалуй, мое красноречие спотыкается, лучше первоисточника я не скажу.

Из собственного опыта. У нас обнаружили стафилококк, когда сыну было 9 месяцев, молоко в обеих грудях тоже со стафилокококком. Лечились бактериофагом, одновременно, ГВ продолжала. После лечения результат у сына остался без изменения, у меня в одной груди еще стафилококк остался. Единственное, что изменилось - "наш" стафилококк стал устойчив к тому бактериофагу, которым мы только что лечились. И нет никакой гарантии, что не произойдет повторного заражения. Продолжить лечение у нас не было возможности, от груди отняла в 14 месяцев.
Я - не врач, давать рекомендации не в моей компетенции, но, я согласна с мнением доктора Комаровского, взвесте все "за" и "против" прежде, чем что-то делать.
(форум Няня.ру)




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
TinyTanya Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:57 | Сообщение # 155
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
не могу сказать, какой анализ они сдавали. девочка сейчас не в россии, пока с ней не могу связаться. может, бакпосев делали. она в аненках вообще наблюдалась. кстати, улетела с сыном на канары - тут же прошли все пятна. вот вам и смена питания и экологической среды
 
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:05 | Сообщение # 156
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Medyzka, спасибо, я так понимаю анализ на дисбактериоз прояснит картину

Добавлено (06.01.2011, 01:05)
---------------------------------------------
не знаю почему - но почему то на я на 99% уверена , что у нас этой хрени нет. мне как объяснил неонатолог, что вся наша сыпь распространилась и начала развиваться после использования крема (там же хим.в-ва). вот если логически дмать у нас когда прыщи с белыми головками появляются - мы их прижигаем, а я тут мазала кремом, жирным для очень сухой кожи. у этого крема и лечебного эффекта-то нет как такового. У меня сейчас другая головная боль - что делать с питанием, какую смесь давать (((((((((((((((


 
Medyzka Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:15 | Сообщение # 157
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
ENA, да именно так)

Добавлено (06.01.2011, 01:15)
---------------------------------------------
Далой все крема!Купайте в ромашке(хороший антисептик),чареда только немного(она сушит,но зато полезна)
Во первых выбить из головы,то что вы неправильно питаетесь,и восстановить ГВ)))))))меньше думайте и уверенно действуйте,мысли сразу хорошие появятся ,да и + мат.инстинкт даст о себе знать)




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
TinyTanya Дата: Четверг, 06.01.2011, 01:18 | Сообщение # 158
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (ENA)
у этого крема и лечебного эффекта-то нет как такового.

меня он в свое время спас...но я им себя мазала во время беременности, а не ребенка
Quote (Medyzka)
Купайте в ромашке(хороший антисептик),чареда только немного(она сушит,но зато полезна)

наши красные пятна в череде буквально на глазах таяли
 
marinanatali Дата: Четверг, 06.01.2011, 09:00 | Сообщение # 159
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а мне кажется в таком возрасте у малыша прыщики не от аллергии. где-то писали что это от маминых гормонов.
Вот например:Мелкие прыщики на лице. Из-за материнских гормонов, которые все еще находятся в организме младенца, у него часто появляется угревая сыпь в период между 2 неделей - 2 месяцем жизни. Это сыпь совершенно безвредна и требует лишь самого незначительного очищения. Не нужно протирать ее Clearasil.
еще и грудь припухать может и у мальчиков и у девочек. я такие прыщики ничем не мазала малышам. к 3 месяцам лицо чистое было. недавно племяннику в 1 месяц педиатр сказал что это от сухого воздуха и надо купить увлажнитель happy




 
Inna-82 Дата: Четверг, 06.01.2011, 10:33 | Сообщение # 160
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
ENA, очень часто смесь вроде тоже менять нельзя, может привести к аллергии


 
заЧЕМ Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:27 | Сообщение # 161
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
ENA, были у нас такие прыщики как вы пишите и с головками и без и на волосистой части головы как раз по моему недели в 3 началось, а к 2-2,5 месяцам прошло, сначала пыталась мазать протирать, потом плюнула. Вы уж извините что все к вам пристали с ГВ, но я тоже пристану biggrin если есть возможность и желание восстановить обратитесь к специалисту и верните свое молоко - тогда вопрос чем кормить отпадет сам собой smile Удачи!

Добавлено (06.01.2011, 17:27)
---------------------------------------------
нам так и педиатр сказал - цветете, ничего делать не надо




 
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:01 | Сообщение # 162
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Всем спасибо. Вот, к сожалению, вернуть ГВ не возможно. И давайте, пожалуйста, это больше не обсуждать. Никто не спорит - лучше материнского молока ничего нет, я за ГВ, но ещё раз повторюсь - случаи бывают разные. Я писала не для того, чтобы меня пожурили. Есть конкретная ситуация - я всего лишь спросила, может у кого-то было похожее.

Добавлено (06.01.2011, 22:01)
---------------------------------------------
заЧЕМ,

Quote (заЧЕМ)
были у нас такие прыщики как вы пишите и с головками и без и на волосистой части головы

да у нас тоже сие явление есть, и на бровях потом они засыхают и получаются корки. Буду надеятся, что к трем месяцам пройдет. )))))))


 
Фруля Дата: Четверг, 06.01.2011, 22:12 | Сообщение # 163
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ENA, просто расслабьтесь и включите здравый смысл, а не панику и все будет хорошо , рассматривать каждую корочку и прыщик нет смысла, дите ваше просто адаптируется к миру ))))))
 
Ася Дата: Среда, 23.11.2011, 01:45 | Сообщение # 164
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Скажите, а вот кто как считает. Может ли ребенок перерасти аллергию? Просто у меня такая ситуация сложилась. Сейчас я живу у свекров, муж дома в Обнинске приезжает только на выходных, и моя свекровь всеми способами ратует за разнообразие в питании. А малыш с первых дней склонен к аллергии. В итоге сейчас у нас на ножках такие бляхи образовались, что уже третий день не купаем (свекровь пока уехала на работу, она тут тоже слава Богу не постоянно находится), а ополаскиваем под душиком. т.к. бляхи начали трескаться и мокнуть. И если свекр поддается убеждениям, что в интересах ребенка лучше его подержать на менее разнообразной. но проверенной еде, то свекровь просто непрошибаема. На прошлой неделе дала ему супчик из рыбы...красной...Не могу ее убедить, что это может вылиться в то, что уже во взрослой жизни у ребенка может развиться сильнейшая аллергия именно на те продукты, на которые идет реакция сейчас. А как вы думаете? Она мне говорит, что муж в таком возрасте тоже всегда был с краными щечками, но что делать, кормила все равно, и мол ничего. А то, что он мучается временами с желудком, это как-то упускается из виду.

 
Evita Дата: Среда, 23.11.2011, 17:23 | Сообщение # 165
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ася)
свекровь просто непрошибаема. На прошлой неделе дала ему супчик из рыбы...красной..

о боже, я бы уже свекровь куда-нить послала с такими меню для 11 месячного ребенка. Кто для нее авторитет? Сходите к аллергологу, пусть врач осмотрит Ваши бляшки на ногах и даст рекоммендации. А свекрови потом строго скажите, что врач ЗАПРЕТИЛ любое отхождение от правильного питания. Пусть Вам также врач и распишет что можно.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия (чем лечить?)
Поиск: