Воскресенье, 19.05.2024, 09:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия (чем лечить?)
Аллергия
Medyzka Дата: Пятница, 16.07.2010, 22:32 | Сообщение # 136
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Евгения1611)
пантодерм и бепантен - это ведь почти одно и то же?

конечно это одно и тоже ,действующий компонент один,просто пантодерм наш аналог!
TinyTanya, ну как с ушком у вас?
попробуй примочить ромашкой,а затем намаж левомеколем.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
TinyTanya Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:42 | Сообщение # 137
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Medyzka, днем мазала левомеколем, после ванны на ночь бепантеном - утром посмотрю на результаты

Добавлено (17.07.2010, 17:42)
---------------------------------------------
утром посмотрела - ушко уже не мокнет, но краснота еще осталась. продолжаю ромашку и мазь. сейчас глянула за второе ушко - появилась трещинка сверху. я-то все смотрю вниз под складочку, сверху не додумалась сразу заглянуть.

 
Евгения1611 Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:46 | Сообщение # 138
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Тань,также все делай и все наладится.



Поможем, чем можем!
 
TinyTanya Дата: Суббота, 17.07.2010, 21:20 | Сообщение # 139
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Женя, прям на глазах мокнущие трещинки исчезают. biggrin теперь главное не допустить новых
девочки, спасибо за советы!
 
Евгения1611 Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:10 | Сообщение # 140
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Танюш,да мы насоветуем,вы только не болейте!!!!



Поможем, чем можем!
 
Ксения Дата: Суббота, 28.08.2010, 18:45 | Сообщение # 141
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Девчонки, а на употребление кормящей мамой арбуза или дыни у годовалого ребенка может быть высыпания? Опять что то ножки в шелушащихся пятнах. не пойму от чего. нового ничего не вводила.

Добавлено (28.08.2010, 18:45)
---------------------------------------------
Прочитала сообщения, что разместила Евгения (про печень и употребление сока). Может и правда может быть такая реакция на сок. Как вы думаете? Попробую пока его убрать из рациона


счастье появилось 21 августа 2009
 
nadana1 Дата: Четверг, 23.12.2010, 11:40 | Сообщение # 142
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
У нас тоже пищевая аллергия на щечках, даже прививки отложили, педиатр назначил супрастин, что-то как-то срмневаюсь будет ли он безопасен. Уже и не ем ничего кроме каши гречневой и картофельного пюре smile а все-равно не проходит совсем. Вот нашла интересный сайт и табличку http://www.diateza.net/mom-diary/hypo-diet/

 
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:13 | Сообщение # 143
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
У нас такая история. При ГВ началась пишевая аллергия, примерно нам было 3 недели. Было по три прыща на щечках красенеьких с белыми головками. Наша педиатр сказала мазать мазью Локобейз и фенистил капли (уже потом я разобралась что эта мазь для очень сухой кожи - мое упущение, но вроде врач сказал). Сразу села на строгую диету. А девочка цветет как новогодняя елка. Разнесло по всему лицу и голове. Обратились на консультацию к детскому неонатологу в аненки (неофициально). Начали принимать фенистил, примадофилус, отваром лавушки делать примочки, мазали элиделом. Почти прошло. Так получилось , что от ГВ пришлось отойти и перейти на ИВ. Начала кормить Нутрилоном Нутриция. Тут наш педиатр нас направил к аллергологу, где нам сказали перейти на др.смесь - или Нутрамиген или Фрисоспеп. Нутрамиген оказался диким дефицитом, начала давать Фрисопеп - щеки опять алые. Бросила Фрсопеп опять даю Нутрилон. Вроде еле-еле светлеют, но новые пятнышки на лбу появились. Что делать дальше не знаю. Неужели тысячу смесей придется попробовать чтоб подобрать????? Может какой анализ есть???
За ошибки - извиняюсь


 
TinyTanya Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:24 | Сообщение # 144
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ENA, у моей подруги (правда, на ГВ) малыш постоянно цвел. она уже на одну воду и гречку перешла, не могла понять, отчего такая страшная аллергия у малыша. потом сдали анализ - оказалось, стафилококки. можно такой анализ сделать...
 
Medyzka Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:27 | Сообщение # 145
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (ENA)
Почти прошло. Так получилось , что от ГВ пришлось отойти и перейти на ИВ.

ENA, только не говорите что вы подумали,что от ГВ у вас аллергия?????
Quote (ENA)
Бросила Фрсопеп опять даю Нутрилон. Вроде еле-еле светлеют, но новые пятнышки на лбу появились. Что делать дальше не знаю. Неужели тысячу смесей придется попробовать чтоб подобрать?????

а может попробывать воостановить ГВ?только подкорректировать своё питание.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Рыжая Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:34 | Сообщение # 146
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Medyzka)
а может попробывать воостановить ГВ?только подкорректировать своё питание.

можно конечно если действительно в молоке ничего нет... а так экспериментировать не стоит!!!



 
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:35 | Сообщение # 147
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Medyzka,
Quote (Medyzka)
ENA, только не говорите что вы подумали,что от ГВ у вас аллергия?????

я ещё пока в своем уме, ситуации в жизни разные бывают. А восстанавливают как - в грудь заливают? Питание мое последнее время было - овсянка на воде, гречка, суп из кролика (без морковки и лука) - просто вода, кролик, одна картошечка и щепотка вермишели.


 
Medyzka Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:44 | Сообщение # 148
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (ENA)
я ещё пока в своем уме
зачем так ?????

Quote (ENA)
А восстанавливают как - в грудь заливают?

ну вот )если так думаете,то тогда и могли подумать
Quote (ENA)
что от ГВ у вас аллергия

Quote (TinyTanya)
стафилококки. можно такой анализ сделать...

присоединяюсь




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
ENA Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:48 | Сообщение # 149
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Имя:ENA
 
Quote (Medyzka)
ENA, только не говорите что вы подумали,что от ГВ у вас аллергия?????

а вот кстати детки то от матерей и приобретают пищевую аллергию, откуда ж ей взятся как не от ГВ????? а далее некорректное лечение педиаторов - и приплыли (ну это по крайней мере в моем случае) только кто когда тревогу забьет..... я вот сразу обратилась к врачам - но не помогли нам сразу, а только увеличили.

Добавлено (06.01.2011, 00:48)
---------------------------------------------
Medyzka, извините если нагрубила, не хотела. просто уже крыша едет, родила здорового ребенка, нас педиатр замучал - когда вас выпишут, у вас все ок. лежали из-за меня (специфическое плановое кесарево). ещё раз извиняюсь.


 
Medyzka Дата: Четверг, 06.01.2011, 00:51 | Сообщение # 150
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
но отказ от груди это выход...это не от ГВ аллергия,а от того что вы кушаете(если речь идет о пищевой аллергии)

Добавлено (06.01.2011, 00:51)
---------------------------------------------
молоко просто путь передачи




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Четверг, 06.01.2011, 00:52
 
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия (чем лечить?)
Поиск: