Воскресенье, 19.05.2024, 11:29
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: elena, Малинка, МолочнаяФея  
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия (чем лечить?)
Аллергия
Sunrise Дата: Среда, 23.11.2011, 17:48 | Сообщение # 166
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
Я конечно, не врач. но думаю, что если у ребенка, да и не только у ребенка, есть реакция на продукт в виде высыпаний и т.д., этот продукт надо убрать из рациона. Я расскажу про себя. Когда мне было девять лет, я получила сотрясение мозга. Мне назначили фуросемид. . Через некоторое время у меня отекли кисти рук. Решили, что у меня аллергия на цитрусовые( были праздники и я злоупотребляла мандаринами) Значит. решили меня "откапать" и увезли в больницу. После капельниц, врач посмотрела мою карту, видит, что у меня фуросемид назначен и решает мне его ввести , сразу за компанию. тоге у меня был анафилактический шок, с последствиями которого я до сих пор живу. После него у меня как снежный ком. началась реакции на многие препараты: новакаин, ледокаин( отек квинки), тримекаин, ультракан (крапивнца), а также на каметон. тоже крапивница. ну и естественно на фуросемид( он же лазикс) так что с аллергией шутть нельзя ни коем случае.



Сообщение отредактировал Sunrise - Среда, 23.11.2011, 17:49
 
TinyTanya Дата: Среда, 23.11.2011, 17:58 | Сообщение # 167
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Ася)
А то, что он мучается временами с желудком, это как-то упускается из виду.

похоже, все свекрови одинаковые. моя свекровь тоже испортила желудок моему мужу - сок яблочный в месяц и прочие советские нормы питания грудных детей. и все равно ее это ничему не научило - моего сына тоже пытается все время накормить, котлетками, колбаской копченой.
 
Nattal Дата: Среда, 23.11.2011, 18:08 | Сообщение # 168
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ася, В возрасте до 1 года истинная аллергия в основном на белок коровьего молока. А все остальное, когда начинаешь разбираться - оказывается пищевой непереносимостью. Вы грудь даёте? Перерастает истинная аллергия, в основном после года, в Бронхиальную астму, к сожалению. Ваши бляшки нужно смотреть и назначать лечение, если не лечить будет страдать и кожа и ребенок в целом - это зуд, просто ребенок этого ещё не скажет, а будет просто беспокойным.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Ася Дата: Среда, 23.11.2011, 23:20 | Сообщение # 169
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Нет, от груди он отказался около 5 мес. У меня было очень мало молока и к 5 мес уже капли были, ну в итоге он и отказался совсем. Насчет врачей....вся беда в том, что свекровь у меня медсестра со всеми вытекающими, она себя залечила до дисбактериоза полнейшего, пробовали заселять кишечник, ничего не вырастает. Поэтому "мы сами умные и сами всё знаем". Ну и естественно с работы она привозит советов выше крыши. А наши, калужские врачи, ей не указ, т.к. "все нормальные врачи уехали в Москву", а кто здесь остался - эти в разряд нормальных не попадают.(((
Но вчера я уже решилась. Как приедет, я целую речь подготовила. Тут с понедельника он у меня на молочной "диете": только смесь, кефир и каши. Пятна мажу пантодермом, моем под душем, вроде стали сходить.

Добавлено (23.11.2011, 23:20)
---------------------------------------------
Кстати, хотела узнать про ваш аллергоцентр или что-то подобное. Просто у нас обнинская прописка. Где он находится и как туда можно попасть, и насколько там все хорошо? Искала темку про него, но не нашла.


 
МУРРРка Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:18 | Сообщение # 170
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (TinyTanya)


похоже, все свекрови одинаковые.

И как ни странно они все-таки мамы))))


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ася Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:23 | Сообщение # 171
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Да уж))))

 
МУРРРка Дата: Четверг, 24.11.2011, 00:28 | Сообщение # 172
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Кстати о свекровях - сами ими будем, а я даже дважды tongue
Врача вам посоветовать не могу, но держите оборону! Кормите тем, что считаете нужным. Крепитесь духом - будет тяжко. А пищевое разнообразие в столь раннем возрасте называется педприкормом, но он "производится" в микродозах.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Ася Дата: Четверг, 24.11.2011, 01:00 | Сообщение # 173
Я тут переночую
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Имя:Ася
 
Quote (МУРРРка)
Кстати о свекровях - сами ими будем

Эт точно))))Я честно говоря об этом и не задумывалась еще.
Quote (МУРРРка)
А пищевое разнообразие в столь раннем возрасте называется педприкормом, но он "производится" в микродозах.

Да нет, если бы он не аллерговал, то возможно у нас бы введение продуктов шло быстрее, если как по правильному вводить с чайной ложки. А так, дело у нас продвигалось медленно, ну а когда сюда приехали, то тут ему стали давать сразу столько, сколько он ел. А это еще ни разу не ограничивалось чайной ложкой(


 
Форум » О детях » Детки до года » Аллергия (чем лечить?)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: