Пятница, 26.04.2024, 04:26
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » после родов
после родов
Uliya Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:28 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
девченки, у кого было такое- после родов дома настроение не к черту, вечно спать хочется, ругаешся со всеми и просто так начинаеш реветь... никак не могу от этого избавится,даже к мужу влечение пропало, о сексе даже подумать противно..( что делать как быть??
 
Фруля Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:35 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Юлечка, главное пойми это нормально, идет перестройка организма, надо отдыхать побольше, смотри на малышастика, нюхай его, он очень быстро вырастет, а сейчас постарайся просто балдеть , забив на все неурядицы, типа уборки и не глаженного белья

Сообщение отредактировал Фруля - Понедельник, 09.07.2012, 22:35
 
Uliya Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:40 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
а как это все объяснить мужу, который кушать хочет?)
 
veb Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:46 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Uliya, купить ему пельменей и сосисок.


 
Фруля Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:46 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Юля , а он привык много кушать? или ты вообще не можешь к плите подойти за день? Расставь приоритеты, что важнее и пока придется чем то пожертвовать, вашему малышу сколько сейчас?
 
Маринина Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:54 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (veb)
купить ему пельменей и сосисок.

Мы так и делали. А если захотел что-то другое, то готовит сам.



29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
Uliya Дата: Понедельник, 09.07.2012, 22:59 | Сообщение # 7
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
к плите подхожу, даже суп пыталась приготовить но получилась рисовая каша)) но ничего , съели) с появлением малыша мы начали переходить на быстрые продукты, такие как пельмеши и сосиски, хотя всегда до этого готовили все сами наверно поэтому так тяжело переходить)
нам щас 3 недельки, отойти только вечером могу от него, когда крепко спит, днем никак у нас не получается, то прогулки, то воздушные ванны- если вовремя не поменять пеленку испортится и его сон и что нить еще из вещей)) меня больше вопрос с настроением волнует, у меня ощущение как будто крыша едет,Ю просто так срываюсь на мужа, могу наорать, даже истерики были( он понимает, но самой за себя срашно, вдруг так будет всегда теперь
 
Маринина Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:04 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Uliya)
вдруг так будет всегда теперь

Не будет. Первое время, конечно, тяжело. Но потом привыкаешь, да и легче становится. Я приблизительно до 6 месяцев ребенкиных света белого не видела. Еще и лето жаркое было в 2010 году, и воду горячую на 2 месяца отключали - вот где кошмар был... А потом ничего, привыкла smile



29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
Uliya Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:08 | Сообщение # 9
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
вот вот, про белый свет в точку!!!! никуда не отойти не чего! еще грудью кормлю, поэтому без мамки мы никуда.. тока на часик могу выбраться, а что этот часик, в магазине очереди дольше простоиш(((
 
christian Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Uliya, у меня так было с первым ребенком. Думаю, это действительно связано с гормональной перестройкой организма + то, что ты втягиваешься в новый для себя образ жизни. Мне здорово помогло то, что каждый вечер после того как ребенок заснет мы с мужем смотрели какой-нибудь хороший фильм и я тем самым отвлекалась от бытовых забот. Старайся отвлекаться на общение с друзьями и родственниками. Потому что однообразие сильно давит на психику.


 
Masha Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:16 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Uliya, и еще постепенно привыкай, что теперь у тебя в ближайший год-два не будет твоего времени smile Будет время на ребенка или на мужа/друзей/родственников.
Забей на стирку, глажку, готовку. Втянись в детский режим, спи пока вместе с деткой, в смысле как деть спать, так и ты спать. Как втянешься и привыкнешь/отдохнешь, так и начнешь пахать. Если ты сейчас подпрыгнешь и начнешь все делать, то муж решит, что все ок и все так и будет продолжаться. Попроси мужа тебе помочь, хоть посуду помыть или еду вечером приготовить.
Ну а вообще, пока второго не родишь, не поймешь сколько у тебя свободного времени с одним ребенком :))))


Мой ник на Материнстве Mari809
 
christian Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:17 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Три недели - это еще небольшой срок...скоро у ребенка вырисуется определенный режим сна и бодрствования и тогда жизнь потихоньку войдет в свою колею. Самое трудное - это принять, что твоя жизнь полностью изменилась,что теперь ты мама и несешь ответственность за другое существо. Но это не страшно. Только представь себе, что через 6 мес. твой ребенок уже сядет, а еще через 6 уже пойдет!!! Так что все будет хорошо smile Только когда у меня родился второй ребенок, я поняла как же легко было с одним biggrin


 
Фруля Дата: Понедельник, 09.07.2012, 23:18 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Masha, плюс сто!!!!!!
Quote (Masha)
пока второго не родишь, не поймешь сколько у тебя свободного времени с одним ребенком
biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Фруля - Понедельник, 09.07.2012, 23:19
 
Солнышко Дата: Вторник, 10.07.2012, 00:22 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Фруля)
пока второго не родишь, не поймешь сколько у тебя свободного времени с одним ребенком

Фруля, видимо, это далеко не со второго раза это поняла
Я тоже первый месяц была я не я, какая -то агрессивная на всех, полы вымою, родственники приходят - заставляла из разуваться на тоооненькой тряпочке, чуть ли не за порогом, даж стыдно терь, на ребенка не дышать, не целовать даже если хоть намек на помаду есть, ну и все в таком духе. правктически не подпускала к зайцу никого, обижались на меня, но понимали, что у меня шок послеродовой, и скоро все пройдет, и да, через месяц где-то все прошло. так что наберитесь с мужем терпения и все будет ОК! любящий муж всегда поймет, а не поймет - покажи ролик где показано как рожают - сразу будет понятно от чего стресс такой и перемена в поведении.
кстати да, я спала , когда заяц спал, а все дела засовывала куда подальше, и в итоге все равно как то все делалось и успевалось.



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Фруля Дата: Вторник, 10.07.2012, 03:58 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Солнышко)
это далеко не со второго раза это поняла

когда второй рождается одновременно с третьим и понимаешь что за тебя никто не сделает, берешь и делаешь и депрессий нет, да у меня и с одним не было, так что я наверно в этом деле не советчик.
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » после родов
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: