Вторник, 19.03.2024, 06:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Пособия и выплаты для беременных (кому и что положено)
Пособия и выплаты для беременных
Нежность Дата: Пятница, 02.09.2011, 14:56 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Может где-то и есть подобная темка, но мне не попалась. Поэтому создала ЭТУ.
Сколько сейчас платят беременным? и с какого срока? Помнится в 2005 получала рублей 300 на питание ежемесячно, вроде с 12-й недели. Что сейчас?
Еще слышала, что сейчас (в 2005 такого не было) даже витаминки какие-то дают в консультации. У меня пока срок маленький, поэтому, видимо, ничего не положено, но когда я пришла к своему гинекологу, она сказала мне купить фольку и йодомарин и пить их (причем купить самой, а не взять у них). Как у вас с этим дела?



 
valereek Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:10 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
я получала по 800 руб. с 12 недели, если до 12 недель встаешь на учет то тоже денег дадут где-то 412 руб, но это мне давали вместе с декретными... витаминов положеноо на 900 руб. за беременность, мне начали давать недель с 20... витами в консультации покупать ни разу не предлагали...




Сообщение отредактировал valereek - Пятница, 02.09.2011, 15:11
 
Нежность Дата: Пятница, 02.09.2011, 15:58 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я имела ввиду не то, что в консультации мне продали. а то, что мой гинеколог сказала, чтобы я сходила в аптеку и купила такие вот витаминки


 
valereek Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:10 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
мне бесплатно выдали 1 пачку йодомарина, 1- витаминов (30 шт), 1 - железа, 1 еще чего-то, но я не помню чего и все!!! smile так что много давать не будут... я тоже думала что они мне всю беременность будут витаминами снабжать! biggrin biggrin biggrin


 
Нежность Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:12 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
в общем как и раньше все за свой счет. в первую бер-ть я довольно много денег на витаминки потратила, тк комплексы постоянно покупала и кальций д3 и ну всякую мелочь типа йодомарина и фольки периодически


 
valereek Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:38 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Нежность)
кальций д3

точно и 1 пачку именно его....
Quote (Нежность)
в общем как и раньше все за свой счет

ага... biggrin



 
МУРРРка Дата: Пятница, 02.09.2011, 16:46 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Нежность, просто фолька и йодомарин относительно недорогие, может поэтому твоя Г и "не тратит" лимитированные средства, а то вдруг МагнеВ6 или курантил понадобятся, а уж актовегин вообще всю сумму съест... Пусть они тебе не понадобятся! и потом тебе кальций и комплексные просто так выдадут - зима ж впереди wink

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Yulekkk Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:11 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 54
Статус: Offline
Имя:Юлька
 
На сегодняшний день в консультации никаких витаминов не дали. А по 800 рублей на сберкнижку пришло.


 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:00 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Yulekkk)
А по 800 рублей на сберкнижку пришло.

Это каждый месяц платят? А с какого срока?



 
Фруля Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:20 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
с 12
 
vanessa Дата: Понедельник, 05.09.2011, 10:42 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Мне тоже на 12 неделе справочку для Собеса дали. А 412 руб. (за постановку до 12 недель) сказали в конце выдадут, чтобы вместе с декретными их получить. Мне тоже витамины купить сказали, про то, что бесплатно должны что-то дать не сказали даже... Но если честно, то я и не удивлена. Странно, что у нас еще бесплатно что-то кому-то выдают))))

 
valereek Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:42 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
vanessa, тебе еще справочку должны дать на 800 руб, после 12 недели их дают каждый месяц на питание!!!


 
Нежность Дата: Понедельник, 05.09.2011, 13:50 | Сообщение # 13
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Все у нас будет хорошо, главное, чтобы детки были здоровыми. а эти крохи от государства, конечно, приятная мелочь, но не за них мы деток заводим, поэтому на них и не расчитываем happy


 
Ivolga Дата: Понедельник, 05.09.2011, 18:43 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
У нас из мульти витаминов выдают только Компливит (мне уже рецепт на 4 упаковку дали). Ещё давали Ферретаб - это железо. Видела у них в шкафчике Магний Б6, но когда был нужен сама его покупала.
 
vanessa Дата: Вторник, 06.09.2011, 10:31 | Сообщение # 15
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (valereek)
после 12 недели их дают каждый месяц на питание

valereek, это каждый месяц мне ее давать будут и каждый месяц ее в Собес носить нужно? Типа беременность свою подтверждать? Ну конено, что еще беременным делать-то? только справки по инстанциям разным и носить... Эх, везде бюрократия!


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Пособия и выплаты для беременных (кому и что положено)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: