Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Пособия и выплаты для беременных (кому и что положено)
Пособия и выплаты для беременных
Ivolga Дата: Понедельник, 12.09.2011, 20:05 | Сообщение # 31
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (ЧуЧиК)
а у нас на работе надо писать заявление,чтоб они рассчитывали за год,а не за два.

Ну так это до конца этого года. Потом всё, только средняя за предыдущие два года считаться будет. А это значит надо будет отработать два полных календарных года, чтобы максимальный больничный получить.
 
vanessa Дата: Вторник, 13.09.2011, 10:39 | Сообщение # 32
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Да еще если за эти два года у разных работодателей работал, то еще и за справками побегать((( Я уже этим делом занялась. В прошлом году работала вобще в другом городе, пришлось поругаться с бухгалтернией в пух и прах, чтобы справку по почте прислали. Слава Богу, что уже от них ничего не нужно)))

 
Ivolga Дата: Вторник, 13.09.2011, 12:03 | Сообщение # 33
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Самое обидное тем у кого ЗП растет и индексируется каждый год. Вот я ушла на больничный с сентября 2011 и если бы мне считали по новому, то брали бы в расчёт только 2010 и 2009 годы. А у меня ЗП подросла в этом году, а это нигде не учтется. А разница с расчётом по старому больше чем 100 рублей в день составила. А если умножить на 140 дней, то уже приличная сумма теряется.

Сообщение отредактировал Ivolga - Вторник, 13.09.2011, 12:03
 
Нежность Дата: Вторник, 13.09.2011, 16:32 | Сообщение # 34
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А мне кажется, что вроде и след. год (2012) женщина имеет право выбрать как ей расчитывать декретные: за год или за два, или я путаю?. У нас тоже з/п каждый год индексируется, поэтому мне тоже интереснее, чтобы брали только последний год, но вообще,я еще не заморачивалась по этому поводу. решила подумать ближе к делу, а "дело" это у меня еще не скоро biggrin


 
Ivolga Дата: Вторник, 13.09.2011, 17:23 | Сообщение # 35
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Может я и ошиблась по поводу года. Возможно, что до конца 2012 года переходной период действует. Лень сейчас в интернете уточнять.
 
ЧуЧиК Дата: Среда, 14.09.2011, 23:15 | Сообщение # 36
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Ivolga)
Ну так это до конца этого года.

ну так я еще успеваю smile да всё равно у меня много больничных sad и с сентября зарплату подняли(((мне кажется обдерут меня как липку и ничего не докажешь...


Какое странное блаженство
Осозновать, что там, внутри,
Растет и зреет совершенство
Мой ангел, плод моей любви!
 
Нежность Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:57 | Сообщение # 37
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ЧуЧиК, ты можешь своих бухгалтеров попросить, чтобы они сделали тебе расчет и по новой схеме и по старой, посмотришь где сколько выходит и сделаешь выбор, а потом и заявление напишешь smile

Добавлено (15.09.2011, 10:57)
---------------------------------------------
Кстати, вот покапалась и нашла : http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5339 здесь все подробно описано а правилах расчет декретных и "На период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года законом № 21-ФЗ введено правило выбора между двумя механизмами расчета пособий." т.е. у нас есть возможность выбора расчета пособия в удобную для нас сторону и сделать это можно и тем,к то уходит в декрет в 2011 году и тем, кто уходит в 2012 (как мне) smile . Так что ближе к часу "Х" я посчитаю biggrinsanta , чего и всем советую



 
Evita Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:44 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
На период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года законом № 21-ФЗ введено правило выбора между двумя механизмами расчета пособий." т.е. у нас есть возможность выбора расчета пособия в удобную для нас сторону

Ура smile Нежность, спасибо за инфу )) я в начале 2012 "ухожу в декрет" (не выходя из первого) мне за 2 года совсем невыгодно начислять smile а звонила своим на работу уточнить - никто ничего не знает, ты говорят у нас первая такая будешь ))))))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Нежность Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:49 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Evita, happy , тебе, если не выходя из декрета, можно еще и года для расчета поменять. Мне статейка та, по ссылочке которая, очень понравилась, а поней еще можно перейти в др. статейку, там указано как примерно заявление написать, чтобы правильно было. Я, кстати, тоже почти в начале года ухожу в декрет, точнее в феврале, но январь-то месяц коротенький smile


 
Evita Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:51 | Сообщение # 40
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Нежность)
можно еще и года для расчета поменять.

да у нас з/п ежегодно индексировалась и в преддекретный год меня как раз повысили с повышением з/п ))) так что выбирать особенно не приходится, лишь бы тока предыдущую более низкую з/п не приплюсовывали к расчету )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Нежность Дата: Четверг, 15.09.2011, 16:55 | Сообщение # 41
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я думаю, что вряд ли бух-ра ваши вредничать будут, им-то толк какой. главное самой вовремя написать правильные (в свою пользу) заявления, а отказать они не имеют права smile


 
vanessa Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:46 | Сообщение # 42
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Нежность, статья действительно очень хорошая, все понятно и по полочкам разложено. Я ее даже распечатала себе)))

 
Нежность Дата: Вторник, 20.09.2011, 12:04 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
vanessa, я себе в "избранное" на компе добавила, ближе к часу "х" по примерам оттуда буду писать заявления и "бороться" за свои права biggrin


 
vanessa Дата: Вторник, 20.09.2011, 13:33 | Сообщение # 44
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Ну надеюсь, что "борьба" все-таки не пригодится, а получишь ты все, что полагается))) Недавно в очереди за очередными анализами одна девушка на последних сроках рассказала, что ее работодатель (банк ВТБ24) еще и 20 тыщ бонусом ко всем выплатам дает, ну типа подарок на рождение))) Приятно, да завидно стало, просто жжжуть! Не в плане суммы, а в плане нормального, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГо отношения руководства к сотрудникам. Но уверена, что у нас тоже все будет СУПЕР и особо "бадаться" с начальством не будем)))

 
Нежность Дата: Вторник, 20.09.2011, 15:10 | Сообщение # 45
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
У нас на работе, надеюсь, что тоже есть какие-то бонусы для беременных, но пока для всех коллег мое положение - тайна, поэтому я не интересовалась. Когда будет все нескрываемо, тогда и узнаю biggrin


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Пособия и выплаты для беременных (кому и что положено)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: