Суббота, 04.05.2024, 12:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Курсы для беременных
Курсы для беременных
Polyanka Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 14:47 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Расскажите, посещали ли Вы какие-нибудь курсы для беременных?
Куда ходили? Впечатления? Вообще это нужно или нет?


 
lisiza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:21 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я на курсы не ходила, и пожалела об этом, возможно было бы проще рожать, если бы посещала biggrin
Ходила только на консультации адвоката smile




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:46 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (lisiza)
Ходила только на консультации адвоката

а это, извините, как связано с рождением ребёнка?


 
lisiza Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:51 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Он нам рассказывал про пологаемые пособия и говорил какие документы готовить! Рассказывал про материнский капитал, и как сложно его получить biggrin



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Polyanka Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:53 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (lisiza)
и как сложно его получить

в смысле оформить или применить сертификат?


 
Masha Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:39 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я ходила на курсы в Москве. Мне оч пригодились. Занятие состояло из 3-х частей. Час гимнастика, час дыхательные упражнения и час лекция. Дыхалка оч помогла на родах, не кричала вообще, тока дышала "правильно". Лекции тож оч полезные. Много всего почерпнула, многого не боялась. Даж подсказывала соседке по боксу в роддоме.
Так что беременным советую походить.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
elena Дата: Среда, 15.04.2009, 00:02 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А я никуда не ходила,черпала информацию из журналов, и интернета, а также у мамы

 
Natali Дата: Среда, 15.04.2009, 00:08 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
ходила на курсы при ЖК. Фигня. Особенно "порадовала" медсестра в детской поликлиннике, которая читала лекцию о том, как надо ухаживать за новорожденным. Я её попросила показать как надо пеленать ребенка. На что она сказала "ой, а я уже не помню, но наверное как-то так" И невнятно дрожащими руками запеленала куклу wacko


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
OCA Дата: Среда, 15.04.2009, 07:05 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Я ходила ЖК на Радищева и дома фильм смотрела про ГВ. Там очень хороший психолог. На беседы с ней ходили вместе с мужем, т.к. рожать хотели вместе.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Среда, 15.04.2009, 09:26 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я тоже на Радищева ходила. Психолог и правда классный. Лекции особо не помогли, т.к. было кесарево. Разве что с беременюшками познакомилась

 
Julmak Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:15 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А я ходила в Центр "ДОВЕРИЕ" на Билибина. Это одно из самых запоминающихся моментов в моей беременности. Курсы длились каждый день, кроме выходных с 8.30 вроде и до 13.30 включая завтрак и обед и с собой еще давали полдник. Лекции специалистов (гинеколог, психолог, юрист, педиатр...), раз в неделю творческий день (поделки, пение, рисование...), практические занятия по дыханию при схватках и родах и т.п. Все это бесплатно, только еще были платные индивидуальные занятия с парами, кто собирался рожать с мужем. Группа за это время очень сближается (прошел уже год с лишним, а мы уже с детками встречались и поддерживаем связь до сих пор, ждем, когда окончательно потеплеет и мы снова встретимся группой с детьми). По окончании курсов нам выдали Дипломы и провели выпускной "вечер", где нас поздравили все учителя, а мы сказали им ответное слово и подарили подарок. Вообще, когда решу рожать второго, с удовольствием пойду на эти курсы еще раз!

 
Polyanka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:21 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Я поняла так, что многое зависит от самих курсов! от программы и преподавателей, назовём их так.
Я в первую беременность жила в Москве, стояла на учёте на коммерческой основе, куда входили и лекции и гимнастика. Посетила последние два занятия и пожалела, что не ходила. Было весело, на вопросы наши все получали ответы.


 
Zlato4ka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 23:42 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (Julmak)
А я ходила в Центр "ДОВЕРИЕ" на Билибина

Я тоже направление туда брала (все подруги, кто ходил - хвалили). Но, к сожалению, не попала. Мой выход в декрет совпал с их летними каникулами sad В итоге ходила на лекции при самой Консультации (№4)


 
Женечка Дата: Вторник, 21.04.2009, 13:01 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Я тоже в ДОВЕРИЕ ходила....мне все понравилось......и еще в день,когда мы получили дипломы...в этот же вечер я в роддом поехала и в час ночи уже родила...
Получил диплом-можно рожать! - прикольно получилось.


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Dunyasha Дата: Четверг, 10.09.2009, 22:19 | Сообщение # 15
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Имя:Елена Титова
 
Девочки, подскажите а в Доверие можно самой прийти и записаться или направление обязательно нужно????
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Курсы для беременных
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: