Пятница, 03.05.2024, 19:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Когда рассказать на работе?
Когда рассказать на работе?
Masha Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:05 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Сидорова)
А по поводу больничных

Я один раз брала больничный. Пришла к врачу и разрыдалась у нее в кабинете. Она говорит: "Все с тобой понятно. Иди ка ты деточка отдохнуть на недельку" Че это со мной было не знаю, но неделька отдыха помогла.
Сорри за флуд smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Светка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:14 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а я больничный брала 1 раз за беременность и то у терапевта, когда болела гриппом и все. Да и необходимости в них не было т.к. чувствовала себя хорошо, правда в 6 с половиной месяцев я пошла в отпуск, а потом в декрет, но наа работу приходила до 8 месяцев - скучно дома было. Мою беременность начальники заметили на 6 месяце, когда пришла перед 8 марта в откровенной беременной одежде, а так даже не замечали-мужчины biggrin , а женщины заметили все, но....молчали, правда зам. мой знал практически сразу, я сама ему сказала.

 
Белёк Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:41 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Masha)
Пришла к врачу и разрыдалась у нее в кабинете

У меня такое было, только меня отправили в соседний кабинет к психологу и больничный не дали sad
Я рассказала, когда на сохранении лежала. У нас тогда многие болели, кто-то в отпусках, работать было некому вообще, вот начальство на меня и заругалось, что я тоже на больничном. Пришлось сказать.


 
gabrial Дата: Вторник, 17.11.2009, 00:25 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Я молчала "до последнего", были следующие причины: 1. бабский коллектив, а это вечные сплетни; 2. Когда я узнала что беременна, а узнала я об этом сразу, мне буквально через неделю предложили довольно высокую должность, отказываться было глупо!

 
заЧЕМ Дата: Четверг, 28.01.2010, 19:53 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А я своим девчонкам рассказала, чтобы прикрывали если что. Ну а руководству пока не собираюсь))))



 
Юл@ Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:00 | Сообщение # 36
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Offline
Имя:Юля
 
я тоже молчала "до последнего", пока руководство само не заметило. До этого съездила два раза в командировку на начальных сроках (заграницу и по России) Потом уже они сами все поняли и обиделись, что не сказала им лично. Зато в третью командировку я уже не поехала и спокойненько работала на своем любимом месте. А сказать самой было неудобно как то, просто за короткий срок я была уже четвертая беременная в отделе, прям эпидемия какая-то


 
Inna-82 Дата: Понедельник, 15.03.2010, 13:13 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Юл@)
просто за короткий срок я была уже четвертая беременная в отделе, прям эпидемия какая-то

И я была четвертая за короткий срок)))



 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 15.03.2010, 14:04 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Я вот руководству не собиралась, но подвернулись обстоятельства, и пришлось сказать. (стоял вопрос о том брать или не брать еще одного человека) В принципе и хорошо что так получилось, к месту я бы так сказала)))



 
TinyTanya Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:51 | Сообщение # 39
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
я тоже до последнего от начальства скрывала. я в кабинете одна сидела, начальник, когда забегал, за столом и не замечал ничего. работала с 11 часов, так что все анализы успевала до работы сдать. за месяц до выхода в декретный отпуск+обычный позвонила в отдел кадров, чтоб точно дату расчитали и успели мне замену найти и обучить. позвонила в ОК, через час залетает мой шеф в кабинет со словами - О, ты у нас в декрет уходишь с нового года, вместо тебя дочь моя будет работать)))
через неделю в другой кабинет перевели работать вместе с бухом. начальница моя туда каждый день наведывалась (придирчивая дама, которая на мои 10-ти минутные опоздания ругалась - "тут тебе не лавочка какая-то,, а приличная организация". заставляла меня бумажку ей писать в ТОЧНЫМ временем прихода и ухода с работы - я его с таким удовольсвтием порвала в клочья за три дня до ухода biggrin ) сказала ей за неделю - ухожу в отпуск - она - а что зимой? - а я в декретный! она моего пуза все это время не замечала)
 
маша Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:19 | Сообщение # 40
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Статус: Offline
Имя:мария
 
я рассказала когда четыре месяца была, мне кажется так честнее.... Пусть лучше начальник узнает от меня, чем сплетни всякие слушает. Он конечно сначала психанул чуть-чуть, потом отошел, поздравил...потом стал задовать вопросы, на которые я пока не знаю ответа...когда выйдешь....пришлось пожимать плечами и улыбаться, сказала, что на 1,5 года минимум....вот...вобщем и вцелом не желею, что все рассказала..............



[url=http://www.okamama.ru/forum.... можем![/url]
 
МУРРРка Дата: Понедельник, 01.11.2010, 15:40 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
а у меня начальство аж с 2 полосочек на тесте знает, как сделала, так сразу и сказала - оно (начальство) в этом и виновато biggrin biggrin biggrin пуз уже "просвечивает" - вот не знаю остальные догадались и молчат или еще все-таки не видят... у меня 10 человек ребят и новая девочка работает неделю.

а в первую Б сказала после 1го узи в 14 недель - шеф сразу на пузо, которого и не было тогда посмотрел. Просто он - мировой мужик и очень спокойно к этому относится, а сказала так рано, чтоб он на меня грандиозные планы с новым проектом не строил.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Рыжая Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:24 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Я сообщила как раз в тот момент,когда мне предложили перейти на новую должность,повыше сегодняшней,это было на пятом месяце...пришла к начальнику и говорю.."вы знаете...",а он меня перебивает и говорит,я знаю,знаю,уходишь от нас,ну что ж удачи тебе и все такое.я в шоке,откуда он мол знает,а он оказывается думал,что я приняла решение о переходе на новую должность...так вот и посмеялись.Хотя признаюсь честно,до меня девочка ушла в дектер,я ушла,после меня сменчица ушла,так что видимо смех у него был нервный...


 
МУРРРка Дата: Вторник, 02.11.2010, 13:44 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Рыжая)
до меня девочка ушла в дектер,я ушла,после меня сменчица ушла,так что видимо смех у него был нервный...

надо было стул поменять biggrin biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Рыжая Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:03 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2447
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
МУРРРка, ЕГО в итоге забрали в бухгалтерию,там у девок никак с этим делом не получалось... biggrin


 
lelik Дата: Вторник, 02.11.2010, 14:35 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Я в первую беременность сообщила на втором месяце. Работала в школе, был конец учебного года и распределение нагрузки, поэтому пришлось сказать , чтобы не повесили двойную нагрузку и не позвали участвовать в конкурсе "Учитель года" dry , я как раз была на очереди. А родители учеников узнали только когда я пришла 1 сентября уже с заметным животиком, были ужасно недовольны, т.к. хотели, чтобы я довела детей, но получилось только до 3 класса smile .

В школу я после декрета не собиралась возвращаться, но пришлось, когда узнала в августе что беременна, чтобы не остаться без декретных пришлось бежать в школу к директору и упрашивать помочь мне с этим вопросом).


 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Когда рассказать на работе?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: