Пятница, 26.04.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Курсы подготовки к родам "Доверие"
Курсы подготовки к родам "Доверие"
Ula Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:07 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Привет, девочки! Позвонила на курсы подготовки к родам в Доверие. Как-то все объснили, ничего не поняла. Может кто поможет? Записали фамилию и сказали позвонят, а попаду я или нет не поняла? Бесплатно почему-то... Одна сказала: "Ой, а у вас уже 6 месяцев-это много", вторая ничего не сказала...Что делать то теперь, а если не попаду зря ждать сидеть, мож договариваться еще где надо? Волнуюсь...


Юлия
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:11 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
вам нужно позвонить и уточнить записали вас в группу или в запас.
действительно бесплатно, но мы сдавали 300 р на канцтовары




 
Фруля Дата: Понедельник, 06.09.2010, 15:28 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
сначала запиши вопросы на бумажку , а потом при звонке спокойно все выспроси, еа вообще если записали, то значит места есть и ты попала, просто наверно перед самими родами, но это к лучшему
 
ПростоЯя Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:15 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
А подскажите, пожалуйста, стоит на курсы в "Доверие" ходить или еще что-нибудь присмотреть??? И все-таки с какого срока начинать на курсы подготовки ходить? Из других тем поняла, что с 7-8 месяцев примерно, а тут - 6 уже поздно...Запуталась совсем cry wacko

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Ula Дата: Понедельник, 06.09.2010, 16:41 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
6 месяцев типа того, что уже много для записи, я так поняла. А она мне сказала ходить в ноябре, то есть получается 8 месяц. Я б конечно лучше сейчас походила, пока легко еще передвигаться.

Добавлено (06.09.2010, 16:41)
---------------------------------------------
Интересно, а направление в консультации нормально дают или они заинтересованы в своих там курсах?



Юлия
 
Masha Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Ula)
с какого срока начинать на курсы подготовки ходить?

в москве рекомендуют недель с 20 ходить. типа с чувством-толком-расстановкой все изучить. но это на платных курсах. я ходила с 24 или 26 недели, уже и не помню, все успела узнать.
Quote (Ula)
а направление в консультации нормально дают

Ula, если не будут давать, то ты к заведующей обратись. прямо у доктора в кабинете спроси, где заведующая сидит. доктор тогда может и сама сразу выпишет, а если нет, то топай к заведующей с вопросом почему не дают направление и с решительной просьбой его таки выписать smile


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Ula Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:11 | Сообщение # 7
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну да, а тут получается ходить начинать за полтора месяца до родов. Я что про направление интересуюсь, что-то вспомнила кто-то писал, что не очень хотят давать его!


Юлия
 
Фруля Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:22 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я ходила как раз перед родами за месяц, и вес не набирался и скучать было некогда, вобщем было здорово и дышать научат и не успеешь забыть biggrin
 
Ula Дата: Понедельник, 06.09.2010, 17:24 | Сообщение # 9
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Дааа, это точно biggrin


Юлия
 
Принцесска Дата: Понедельник, 06.09.2010, 18:55 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Quote (Ula)
Интересно, а направление в консультации нормально дают или они заинтересованы в своих там курсах?

мне в ЖК сказали что направление в Доверие они обычно выдают только малообеспеченным... мне после этого так стыдно стало что я типо наглая сама туда позвонила...
 
kotya85 Дата: Понедельник, 06.09.2010, 21:32 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (Принцесска)
в Доверие они обычно выдают только малообеспеченным.

Я ходила, направление дали без проблем, справку о доходах не просили))
Хотя сейчас, возможно, все изменилось. Я с дочкой туда теперь на курсы хожу. Теперь там заключается договор. Занятия с детками бесплатны только для тех, кому нужна соц. защита....так что, будем ходить платно...


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Natali Дата: Понедельник, 06.09.2010, 23:28 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kotya85)
Занятия с детками бесплатны только для тех, кому нужна соц. защита....так что, будем ходить платно...

А кому нужна соц.защита ? smile и платно это сколько?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kotya85 Дата: Вторник, 07.09.2010, 00:31 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Natali, малоимущие, многодетные, дети из приемных или опекунских семей, неполных семей
Плата 50 руб занятие


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
ПростоЯя Дата: Вторник, 07.09.2010, 10:12 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Стала узнавать про курсы для будущих родителей...."МА-ЛО-ВА-ТО" как-то, если одним словом...и записаться трудно...Ну, ничего, прорвемся)))))

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
Ula Дата: Вторник, 07.09.2010, 11:58 | Сообщение # 15
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Интересно, конечно, с направлением ерунда какая-то, дают не дают, какая им разница, куда я хочу ходить, раз в Доверии записывают без проблем?!


Юлия
 
Форум » Беременность и роды » Делимся ощущениями, задаём вопросы. » Курсы подготовки к родам "Доверие"
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: