Четверг, 02.05.2024, 17:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Детская областная больница
Детская областная больница
Kiska Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:47 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Olya)
Я со старшей дочкой лежала в прошлом году и мам там не кормили.

капец, придется мне каждый день еще и туда мотаться, так как больше никого в Калуге кроме нас нет....


 
Жозефина Дата: Пятница, 06.11.2009, 14:51 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Kiska, мы лежали позапрошлым летом. Мам кормят, но сама понимаешь ... по-больничному. Поэтому с собой посуду (тарелки, ложка, чашка), средство для мытья посуды и губку. Постельное по желанию, там выдают и постельное и полотенце, но я все свое брала, как-то приятнее на своем. Кроватки дают, но когда мы лежали - с ними напряженка была, несколько дней малыш спал со мной на кровати. Пеленальников нет, хотя может сейчас уже появились. А еще в холодильнике не разрешали хранить продукты более суток (!!!), правда это было лето. Но все равно в магазин каждый день не набегаешься. Есть плита, можно малышу кашу сварить или смесь подогреть...Вот!

 
Kiska Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:24 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, всем большое спасибо за ответы flowers

 
tynenok Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:44 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Жозефина, а я когда лежала, тоже не разрешали обльше одного дня хранить, так я каждое утро просто бумажку меняла с числом, а пакет так и лежал - потихоньку съедаемый.
 
Polyanka Дата: Пятница, 06.11.2009, 19:54 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (tynenok)
Жозефина, а я когда лежала, тоже не разрешали обльше одного дня хранить, так я каждое утро просто бумажку меняла с числом, а пакет так и лежал - потихоньку съедаемый.

во какие хитрости! wink


 
Olya Дата: Пятница, 06.11.2009, 20:21 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имя:Оля
 
Quote (Polyanka)
а сколько дочери лет?

На тот момент ей было 3 года


 
Polyanka Дата: Пятница, 06.11.2009, 21:49 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Olya)
На тот момент ей было 3 года

и кто из вас ел больничное питание? она, наверное же..


 
kbcs Дата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:14 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас самые плохие впечатления,ожидали от областной больницы лучшего,а получили худшее. В том году у нас племяница заболела,ну как сказать заболела,маме её показалось что она очень беледная ходит,позвонили в скорую навсякий случай.Приехали сказали у вас бронхит надо в больницу,а то задохнётся,напугали как не знай кого.А крестница не чё играла,весёлая,температуры нет.Ну решили врачи лучше знают,больница областная всё таки,разберуться. Поехали,сделали им рентген и начали сразу колоть антибиотики не дождавшись результатов. А у неё видно аллергия пошла,она во-первых девочка домашняя,очень стресс большой был всё время плакала не переставая.Сначала началась рвота,сноха побежала сказала врачу,та даже голову не подняла"вырвет ещё раз, скажете".Она у неё спрашивает вы анализы хоть смотрели,рентген,она сказала,что пока нет.И дальше пошло у ребёнка пошла отдышка лежит еле дышит,не играет только плачет,сноха к ним вся в слезах бегала просила сделать что нибудь.Те у вас бронхит будем лечить.Короче сноха мне позвонила и сказала забирайте нас,написала расписку и мы уехали,дома Рита ночь поспала,встала,но дышит также тяжело,решили ехать в др. больницу.Вызвали скорую,они зачем вы уехали,вас в др. больницу не возмут(мы не местные прописки нет)а ребёнок тяжёлый,так там её вообще бы убили говорим.Короче со слезами опять повезли в областную,там нас сразу облизывать начали,улыбаются. Сразу кровать хорошую дали,каждый день медсёстры заходили,врач каждые два часа. Поменяли антибиотики и дело пошло налад Слава Богу.Но могло быть гораздо хуже. Нам сказали у вас врач квалифицированный лучший пульмонолог,в чём я лично сомневаюсь. Короче у всех стресс,сноха с успокоительных не слазиет,Рита врачей теперь очень сильно боиться истерика,боится закрытых помещений. Поэтому я не знаю,как надеяться на врачей,это же дети как так можно? Ещё вроде детское отделение,уколы приходят делать очень рано, громко разговаривают,хлопают дверьми,ну это же дети если проснулся потом не уложишь,неужели нельзя потише себя вести.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
nastucha Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:55 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kbcs)
Сначала началась рвота,сноха побежала сказала врачу,та даже голову не подняла"вырвет ещё раз, скажете".Она у неё спрашивает вы анализы хоть смотрели,рентген,она сказала,что пока нет
Мне это тоже очень знакомо...Мы там 10 дней провели, половину из которых я рыдала и орала, но меня особо никто не слушал пока не пришел мой муж и не стал угрожать, что мы поедем в городскую больницу и не дай бог ваш диагноз не совпадет с их диагнозом и лечение назначено неправильно... Нас сразу взяла на паруки заведующая, по сто раз заходила, дежурных врачей предупреждала, чтоб к нам обязательно зашли и антибиотики поменяла и лекарство свое разрешила принести, а то в больнице ни фига нет и говорят, будем лечить тем, что есть))

Quote (kbcs)
Ещё вроде детское отделение,уколы приходят делать очень рано, громко разговаривают,хлопают дверьми,ну это же дети если проснулся потом не уложишь,неужели нельзя потише себя вести.
Да приходят в шесть, бесцеремонно врубают свет, тут же колят...ребенок мой потом целое утро плакал, ручки аж от страха треслись...Я даже просила назначить успокоительное, на что мне было отвечено, а смысл ее все равно тошнит wacko
 
kbcs Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:25 | Сообщение # 25
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
nastucha, нам потом мед.сестра говорила надо чаще к врачу было подходить говорить,что ребёнок себя плохо чувствует,вообще бред,сноха туда через каждые полчаса бегала,а врач у нас была зав.отделением. Потом когда выписывались анкету надо было заполнить довольны ли вы лечением,обслуживанием и т.д. Сноха написала частично,она ей тут надо ставить или "да"или"нет",сноха сказала тогда нет,та почему? и губы поджала. Блин не Дай Бог попадём туда ещё раз.Очень жалею,что не пошла учиться на медика. wacko


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
nastucha Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:17 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ходи не ходи бесполезно...А про питание тут спрашивали...Меня не кормили, давали только одну порцию ребенку, но с такими переживаниями и стрессами ни ей ни мне есть не хотелось((
 
Брюнетка Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:00 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Мы с ребенком неделю назад попали в Аненки в хирургию. Были боли в животе и температура 38, 7. Подозрение на воспаление кишечника. Из обследований сделали два раза рентген и одно УЗИ, которое мало, что показало, так как у ребенка были газы. В общем, диагноз не подтвердился. На этом наше лечение и закончилось. А ребенок все равно жаловался на боли в животе и периодичеки температура поднималась. Я попросила консультацию педиатра, ждали его весь день, после пятого моего похода к хирургу педиатр все таки пришел. И ТОЛЬКО послушал ребека. Я спрашиваю, что может у ребека горло красное. А педиатр: "Тогда вам необходима консультация ЛОР-врача" . Пипец, а что педиатры у нас уже не могут ребенку горло посмотреть! А уже вечер, пятница., лор будет только в понедельник. Но в тот день дежурила нормальная тетка- медсестра. Она и посоветовала идти к хирургу и буквально требовать консультацию дежурного лора. В итоге нас и лор осмотрел, правда пришлось самим к нему идти, к нам он подниматься отказался. Дядька нормальный, а после того, как я ему благодарность сунула, так он еще и обследования носоглотки назначил. Но по своей части он ничего "больного" не обнаружил. В общем, ситуация в том, что диагноз толком не поставлен, ребека ничем не лечат. Медсестра намекает на то, чтобы уходить под расписку (она нам сказала: "У вас, наверняка, ОРВИ, а вы тут в хирургии лежите"), переводить в педиатрическое отделение - они не переводят. В итоге, просто мы оттуда свалили, вечером, когда медсестры чай пили

Добавлено (29.08.2010, 12:00)
---------------------------------------------
Этим же вечером приехали в городскую на Салтыковке. После УЗИ - поставили диагноз мезоаденит (увеличение лимфоузлов в животе). Поэтому у ребенка пузо и болело, прописали антибиотики и через пару дней ребенок пошел на поправку. Врач - Боева Екатерина Андреевна, молодой врач, приятная в общении. А от Аненок осталось очень неприятное воспоминание. Хотя и казалось, что там и специалисты и оборудование - все лучшее.


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
Сидорова Дата: Понедельник, 05.09.2011, 20:02 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Девочки, кто лежал в 1-м хирургическом отделении? Нас собираются 27 сентября на удаление гланд класть. Хотела узнать что да как...



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
kbcs Дата: Понедельник, 05.09.2011, 21:40 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Сидорова, мы лежали буквально неделю назад,но во 2-м отделении.

Добавлено (05.09.2011, 21:40)
---------------------------------------------
Неделю назад в 1-ом отделении был карантин из-за ветрянки, сейчас незнаю может уже сняли раз ложат больных. Вы ведь планово?



У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Сидорова Дата: Понедельник, 05.09.2011, 22:28 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Ну да, записались на 27 сентября.
Может кто удалял уже гланды? Как все проходит? После операции что можно, что нельзя? Просто вычисляю что с собой нужно брать, чего не нужно, чтоб лишнего не возить, да и не забыть чего нужного. Все-таки на 10 дней ложиться, да и не наездятся родственники к нам особо в Аненки.




Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ


Сообщение отредактировал Сидорова - Вторник, 06.09.2011, 20:49
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Детская областная больница
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: