Пятница, 17.05.2024, 13:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Отзывы о городском роддоме
Отзывы о городском роддоме
синичка Дата: Суббота, 04.08.2012, 15:20 | Сообщение # 736
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Мои отзывы о МГ:
Рожала 20.07.2012 на 4 этаже.
Палаты: 4 х местные, есть окно, фармуга открывается, раковина, 2 бака для пеленок и для памперсов, тумбочки у каждой кровати, 1 пеленальный столик. Кровати, не сетка, все новые, с хорошим матрасом, в палате тепло.
Уборка: мыли полы 2 раза в день и раковину,выносили мусор, в патологии на 2 эт.моют лучше.
Питание: ничего особо вкусного не было. Понравилась рисовая каша, рассольник. На завтрак дают каши,на обед рассольник, куриный, полевой супы, на второе перловка с печенкой, плов, тушеная картошка, макароны, котлетки куриные. на ужин либо каша, либо второе что-то. Еще дают бутеры с сыром, яйца, хлеб. Из напитков какао, чай (фу!), компот (офигенный!!!!).
Мед.персонал: все выполняют свою работу, раз в день осмотр педиатра, взвешивание, прививки, процедуры, осмотр деж.врача-матка, грудь, общее состояние., температура. 2 раза в день ходили на уколы, на обработку швов, у кого все норм.не ходили вообще. Врачи все нормальные, никто не хамит, не грубит,на вопросы отвечают,советы дают,больных вас или ребенка из больницы не выпустят, кто то ныл, ну отпустите, мы сами уколы поколим и т.д., нет не отпускали, пока не будут в номе анализы, узи. В день выписки всем делают УЗИ.
Во время родов все прошло нормально, не кричали, подбадривали, говорили стараться, не думать о себе, о своей боли, думать только о ребенке, иногда шутили, когда защивали прикалывались типа, ну че надоело крестиком зашивать, решила козликом tongue ?. Рассказывали свои истории. Рожала у Горбуль Т.А и Павловой О.Д., мне очень понравились, молодцы!!!
Никаких намеков на оплату, поблагодарить и т.д, не услышала ни разу ни от кого, ни одного намека, хотя со мной лежали все те кто рожал по договоренности, говорят что разницы не заметили вообще никакой, что платно рожали 1 го ребенка, что сейчас за деньги второго, так сделали для себя вывод, что платить не стоит, все тоже самое.
При выписке подарили только цветы и конфеты медсестре из детского, что пеленала ребенка.
Дают прикорм постоянно каждые 3 часа детям, дают таблетки если попросишь, от головы, запора и т.д.
Плюсы:Все вполне сносно. Если надумаю второго, пойду туда же. Ничего ужасного не было, только хочется конечно же побыстрее домой.
Минусы: плохой душ, сливали воду по 2 часа.



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
yulechka-s Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:42 | Сообщение # 737
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки спасибо за поддержку. 11 июля я приехала в роддом через час началось раскрытие. Даже полежать не успела. Сразу в родовую. Не согласна с предыдущим мнением. К нам гинеколог не каждый день приходила на обход, швы не обрабатывали, раковину один раз за 4 дня протерли, даже детям один раз пупок зеленкой забыли обработать. На счет таблеток и уколов обезболивающих, было совсем туго. Девочке плохо было, так она еле выпросила таблеточку анальгина. Кстати, я родила дочку в день рождения сыночка. 11июля

Добавлено (04.08.2012, 16:42)
---------------------------------------------
В родовом все врачи относились доброжелательно, не отходили ни от кого. Даже если бесплатно рожаешь. biggrin




 
синичка Дата: Суббота, 04.08.2012, 16:57 | Сообщение # 738
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
yulechka-s, я незнаю почему у вас так было....
Quote (yulechka-s)
гинеколог не каждый день приходила на обход,
к нам каждый день либо в 10, либо в 12 часов

Quote (yulechka-s)
швы не обрабатывали

Обрабатывали обязательно, еще ругались если долго не шли, 2 раза в день в 6 утра и в 4 вечера, шли в палату за тобой и звали. и еще фурацилином Никольская лично обрабатывала каждый день кроме выходных.
Quote (yulechka-s)
На счет таблеток
. У девочек болела голова, давали таблетки, и запоры извините были, давали свечи с глицерином, и вообще говорили если что болит, тут же подходите, окажем помощь, у меня температура была один день, так замучили с градусником за мной ходили, все следили.



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
yulechka-s Дата: Суббота, 04.08.2012, 17:08 | Сообщение # 739
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Я 2 года назад у Никольской после родов была, тогда тоже обрабатывали 2 раза в день и было все по правилам.. А в этот раз у нас даже врача прикрепленного к палате не было.

Добавлено (04.08.2012, 17:08)
---------------------------------------------
Еще у нас в палате была кровать с пружиной у девочки. Она попросила поменять, ей сказали, что много рожают, поэтому приходиться такие ставить.




 
vesna Дата: Среда, 26.09.2012, 14:56 | Сообщение # 740
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (синичка)
У девочек болела голова, давали таблетки, и запоры извините были, давали свечи с глицерином, и вообще говорили если что болит, тут же подходите, окажем помощь, у меня температура была один день, так замучили с градусником за мной ходили, все следили.

а мне вот не повезло, свечку мне не дали, как я не просила, и клизму( у меня был запор), сказали сделают только вечером,пришлось просить мужа что б привез мне грушу , и клизму ставила себе в туалете сама...хотя в остальном все было хорошо. Не знаю может мед сестра такая попалась, все же зависит от того какой человек.






 
Gull Дата: Среда, 17.10.2012, 21:17 | Сообщение # 741
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Девочки мне для родов посоветовали доктора Реутская. Кто-нибудь рожал у неё? wacko

 
bizhutik Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:04 | Сообщение # 742
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
может кто нибудь знает откроется ли роддом на следующей неделе?

 
Землеройка Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:12 | Сообщение # 743
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
bizhutik, вроде я слышала, что с 16го.

 
bizhutik Дата: Понедельник, 12.11.2012, 20:17 | Сообщение # 744
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
я слышала про 19- е. может у кого точная информация есть. буду звонить на следующей неделе открылись или нет.

 
Gull Дата: Вторник, 13.11.2012, 10:54 | Сообщение # 745
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А я слышала, что не откроют так скоро, не успевают с ремонтом.
Quote (bizhutik)
буду звонить на следующей неделе открылись или нет.

сообщи пожалуйста как появится достоверная информация


 
Gull Дата: Среда, 14.11.2012, 10:06 | Сообщение # 746
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (bizhutik)
в аненках говорят сейчас ужас что твориться.

Что-то подобное и я слышала - ужас


 
lecechka Дата: Четверг, 15.11.2012, 18:30 | Сообщение # 747
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
я рожала в аненнках 9 октября рожениц конечно много, но зато выписывать стараются поскорее если все нормально, так что не беспокойтесь все будет хорошо)
да и если все таки в аненнках придется рожать проверьте сразу справку которую там дают, что бы потом как мне туда ехать опять не пришлось)


 
Gull Дата: Пятница, 16.11.2012, 16:42 | Сообщение # 748
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (lecechka)
да и если все таки в аненнках придется рожать проверьте сразу справку которую там дают, что бы потом как мне туда ехать опять не пришлось)

а что проверить то в справке?

lecechka, расскажи как там (в роддоме) сейчас обстановка? как все прошло?


 
taha Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:06 | Сообщение # 749
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: Offline
Имя:татьяна
 
Gull,я так думаю личные данные которые там вписаны.

"Долгая надежда слаще, чем скорый сюрприз."Ж.-П. Рихтер

на материнстве тыблоко
 
lecechka Дата: Пятница, 16.11.2012, 20:32 | Сообщение # 750
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
что бы вес и рост не забыли вписать и галочки поставили везде
ну в родильном отделении места и правда нехватало в тот день когда я рожала, родила я можно сказать быстро в 2 часа ночи у меня схватки начались в 11:05 моя красавица родилась. В после родовое нас отвезли где то через час полтора после того как родились (просто после часа дня выписывают места в палатах освобождаются). Я лежала в палате на 4 человек, есть и на 8, в палате душ и туалет, правда в нашей палате душ был сломан. Кормят хорошо, медсестры детские тоже нормальные, смесь правда просто так не выпросишь, дают если только врач докорм назначит. Вобщем ничего плохого сказать не могу.


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Отзывы о городском роддоме
Поиск: