Пятница, 17.05.2024, 10:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Кто должен выписывать направление? (на массаж и электрофорез)
Кто должен выписывать направление?
Мандаринка Дата: Среда, 19.09.2012, 19:26 | Сообщение # 1
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ребенку 6 месяцев, пришло время осмотра невролога. Сходили платно в Теорему Мед, т.к. в нашей поликлинике врач то в отпуске, то болеет (как оказалось теперь вообще принимать не будет), а на Вилонова запись на 1,5 месяца вперед. Невролог назначил массаж и электрофорез (у нас гипертонус). На следующий день приходим на прием к педиатру, прошу выписать направление. Мне говорят, что они их не выписывают, а должен выписать сам невролог. Я говорю - мы платно проходили. Ответ: "Ах вы платно прошли?! Ну вот идите к этому врачу, пусть он вам и выписывает!" После некоторых обсуждений на массаж отправили договариваться самостоятельно, а на электрофорез нам местечко типа найдут, медсестра уже собралась писать, но они с врачом на пару не смогли разобраться что написано в заключении (и я растерялась, только дома сообразила что там написано). В итоге отправили за направлениями обратно к платному. Сегодня муж съездил, ему объяснили что "в данном случае невролог не имеет права выписывать направления, т.к. не принимает в детской поликлинике". В пятницу пойду опять к педиатру, будем разбираться.
Так кто в этом случае должен выписать нам направление?


 
синичка Дата: Среда, 19.09.2012, 19:44 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Мандаринка, конечно педиатр(если вы ходили платно и у вас есть рекомендации по лечению и диагноз). Нам в теореме тоже ортопед прописал массаж, я пришла к терапевту, и нам выписали направление без всяких разговоров уговоров. Хотя до этого к нам приходила медсестра на дом, я ей сказала про заключение и то, что нам надо массаж, она говорит, ну вы сходите к массажистке может она вас возьмет, я говорю в смысле, платно что-ли? она такая засмущалась, ну вы к ней сходите спросите. вот так, а когда пришла уже на прием к педиатру, еще раз напомнила про массаж и всё выписали.
а вообще специалистов можно пройти не только на Вилонова, можно еще на Никитина и в Сосновой роще.(мы так делаем, звоним, где запишут, туда и едем в назначенный час, и проходим бесплатно)



Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.


Сообщение отредактировал синичка - Среда, 19.09.2012, 19:47
 
Мандаринка Дата: Среда, 19.09.2012, 20:03 | Сообщение # 3
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (синичка)
можно еще на Никитина и в Сосновой роще

Буду знать, спасибо. А вообще не жалею что платно сходили. У нас все симптомы, по которым сейчас поставили диагноз были и в 3 месяца, но на осмотре в поликлинике невролог сказал что ребенок здоров, а плохо спит (это у нас основная проблема) потому что мы телевизор смотрим когда ребенок бодрствует. Вот такой диагноз)))


 
Таля Дата: Среда, 19.09.2012, 21:26 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Мы тоже ходили к неврологу в теорему мед, кстати, очень довольна осталась врачом. Выписывали нам уколы, массаж и мед. отвод от прививок. И вот с этой бумагой я пришла к педиатру, точнее к мед.сестре, т.к. врач была в отпуске. В общем мед.сестра то все направления выписала и сказала что конечно же раз врач запретил делать прививки, то делать не будем, пока не разрешит. И вот когда я пришла на очередной ежемесячный осмотр, врач мне заявила, что знать ничего не знает и ее мало волнует, что мне там платный доктор посоветовал, сказала идти к "нашему" неврологу. Мы к больнице на вилонова относимся. Я поднялась к неврологу, с ужасом думаю что придется ждать целую очередь, но как не странно был один человек, зашла к врачу, объяснила ситуацию и она приняла вне очереди, ну естественно сказала чтобы талон выбила. Так что может быть и вам можно попробовать прийти без очереди, попросится к врачу, думаю, что с ребенком до года это реально. Но только сразу к неврологу поднимайтесь, в регистратуре без ее разрешения талон без времени не пробьют.

 
Мандаринка Дата: Среда, 19.09.2012, 21:52 | Сообщение # 5
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Таля)
ее мало волнует, что мне там платный доктор посоветовал
Я вот только не пойму какая разница - платный или бесплатный. Он такой же врач, поставил диагноз, назначил лечение и это лечение я имею право получить бесплатно. Просто их видимо задевает что кто-то за такую же работу денежек больше получает.


 
Таля Дата: Среда, 19.09.2012, 22:31 | Сообщение # 6
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Ну насколько я поняла из возмущений нашего педиатр по поводу платного врача, то она давит на то, что неизвестно что там в платной клинике за врач и где, грубо говоря, он образование получил... Ну как то так. Ну на мой взгляд если по поводу лекарств еще можно сомневаться, то уж массаж, как сказал мне бесплатный невролог, еще никому не повредил. Поэтому ладно бы вы у вашего педиатра просили рецепт на лекарства и она давать не хотела, так сказать брать на себя ответственность, можно было бы понять, а массаж... Ну в общем мое мнение, что зря они конечно вас прогоняли еще раз к платному и сразу не выписали направление.

 
anatolna Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:06 | Сообщение # 7
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ну что вы возмущаетесь. Хотите бесплатный массаж и электрофорез сходите к бесплатному невропатологу. Подойдите без записи в приемный день и просто спросите примут вас или нет.Сразу скажите что вам поставили гипертонус. Только не требуйте направление, а попростите подтвердить диагноз. А уж потом попросите направление.
 
Мандаринка Дата: Четверг, 20.09.2012, 08:38 | Сообщение # 8
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
anatolna, Да я бы сходила, если бы он принимал в нашей поликлинике, но он загадочным образом исчез месяц назад. А ехать в другой конец города с ребенком меня не очень радует.

 
Shumi Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:06 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Таля)
что неизвестно что там в платной клинике за врач и где, грубо говоря, он образование получил...

думаю что там же где и педиатр -в медицинском институте biggrin не думаю, что в Теорему берут без диплома (тем более дипломы легко проверяются на подделку) smile
Quote (Мандаринка)
А ехать в другой конец города с ребенком меня не очень радует.

Света ну есть же такси! Я тоже на другой конец города ехала на Никитина к неврологу и очень осталась довольна врачем smile и денег потратила только на такси думаю вы в Теореме не меньше оставилиА педиатору своему скажите, что будете жаловаться в Управление Здравоохранения, если они не назначат вам лечение согласно рекомендациям данными вам врачом-неврологом! и них собач....дело к какому врачу-неврологу вы ходили, тем более, что в их поликлинике такого специалиста нет. Требуйте все и бесплатно, тем более детям до 3-х лет вообще все лечение бесплатно в нашей странедолжно бытьУдачи! wink


[
 
anatolna Дата: Четверг, 20.09.2012, 09:43 | Сообщение # 10
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Мандаринка)
anatolna, Да я бы сходила, если бы он принимал в нашей поликлинике, но он загадочным образом исчез месяц назад. А ехать в другой конец города с ребенком меня не очень радует.


Тогда я извинюсь. Но это ваш ребенок и вас не радовать должен недуг, а не дорога к врачу. Если считаете что недуг может подождать, то запишитесь как все на месяц вперед. Когда я жила в Калуге, то на Терепце этих специалистов тоже не было и на электрофорез я ездила делать на Кубяка на общественном транспорте, причем на двух. Ребенку было 5 месяцев. Нас на электрофорез направлял хирург. А массаж я делала платно с визитом массажиста на дом, по той же причине что меня поездки с ребенком не радуют. Это выбор мамы.Легких путей не бывает.

У многих трудности и никого ситуация с врачами не радует. Но если вас надо направить, то направлять должен специалист, а не педиатр. Вы же не пойдете за направлением на анализ крови к невропатологу, потому что вам надо срочно, а педиатр в отпуске?


Сообщение отредактировал anatolna - Четверг, 20.09.2012, 09:45
 
Мандаринка Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:27 | Сообщение # 11
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (anatolna)
ну есть же такси!
Я видимо не совсем правильно выразилась. Понятное дело, что ради ребенка и пешком пойдешь на другой конец города, я просто не понимаю почему я должна таскаться по больницам, да еще и с ребенком, когда у меня уже есть заключение специалиста.

Quote (anatolna)
Если считаете что недуг может подождать, то запишитесь как все на месяц вперед

В том-то и дело, что ждать совсем нету времени, потому как все эти назначения должен был сделать "бесплатный" невролог еще в 3 месяца (как я уже говорила - все симптомы были и сохранились до сих пор). И живем мы как раз на Кубяка, в нашей поликлинике делают и массаж, и электрофорез. То есть могли бы еще вчера начать делать, а тут получается время теряем пока разберемся с этими направлениями.
Quote (anatolna)
Нам в теореме тоже ортопед прописал массаж, я пришла к терапевту, и нам выписали направление без всяких разговоров уговоров
Почему одни врачи выписывают направления опираясь на заключение платных, а другие нет?


 
синичка Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:28 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 962
Статус: Offline
Имя:Ксения
 
Мандаринка, не на Жукова ли случайно неврапотолог исчез? smile


Материнство – это служение другому человеку.Отдавать себя целиком, без остатка и сожаления. Бескорыстно. С любовью.
 
anatolna Дата: Четверг, 20.09.2012, 10:35 | Сообщение # 13
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Мандаринка)
Почему одни врачи выписывают направления опираясь на заключение платных, а другие нет?
потому что личные амбиции мещают.Комплексы. Мы переехали в другой город, а перед этим долго наблюдались у невропатолога Калуги, а потом платного (лучшего в городе). А вот когда мы появились у навропатолога поликлиники, для прохождения комиссии на оформление инвалидности. Она не одну запись врачей не посмотрела, сказала что они ее не интересуют. Вот так ее не интересует история болезни. Я думаю это комплексы. А с другой стороны, каждый врач имеет право сомневаться в диагнозе поставленным другим врачом. И каждый врач назначает свое лечение при одном диагнозе.Поэтому наш мамский долг делать выбор специалиста и лечения.
 
Мандаринка Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:33 | Сообщение # 14
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
То есть все-таки дело в амбициях? Значит я имею право требовать от педиатра это несчастное направление?
Кстати, не совсем в тему, но все про того же педиатра - она мне посоветовала разводить каши для 6 месячного ребенка на коровьем молоке или добавлять сахар dry


 
Alenenok Дата: Четверг, 20.09.2012, 11:35 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Мандаринка)
То есть все-таки дело в амбициях?

Quote (Мандаринка)
она мне посоветовала разводить каши для 6 месячного ребенка на коровьем молоке или добавлять сахар

Свет я бы уже посоветовала менять педиатра wacko wink



 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Кто должен выписывать направление? (на массаж и электрофорез)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: