Пятница, 17.05.2024, 14:18
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Биологически активные добавки
Биологически активные добавки
Polyanka Дата: Среда, 25.03.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Как Вы относитесь в БАДам? Считаете ли их полезными для организма? Употребляете ли?
Хочу услышать мнение и форумчанок-фармацевтов! wink




Сообщение отредактировал Polyanka - Среда, 25.03.2009, 15:41
 
Белёк Дата: Среда, 25.03.2009, 16:48 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Честно говоря, с недоверием я к ним отношусь. Потому как идея-то, может, и хорошая, но вот исполнение... Страшно, их же не проверяют, как лекарства, только при регистрации. И намешать туда могут все что угодно, и хорошо еще, если это будет просто мел sad А про эффективность вообще молчу, потому как не знаю. И не понимаю тех, кто пытается БАДами серьезные болезни вылечить (в этом, правда, и врачи тоже виноваты, которые своим пациентам их втюхивают). БАДы, на мой взгляд, это возможно средство для профилактики, витаминная добавка, не более. Ну это мое ИМХО.

 
efim Дата: Четверг, 26.03.2009, 08:32 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Первое - БАД не лекарство! Вылечить им ничего нельзя. Второе - БАД не еда. Если и не еда, и не лекарство, то это скорее относится к жвачке, газировке и кукурузным хлопьям.
Смысла в них никакого не вижу. Если не хватает витаминов и микроэлементов - то есть аптека, там это продается как лекарство как бы. Ну и питаться правильно надо... Плюс БАДы денег стоят, может лучше купить побольше мандаринов или витаминов с большим набором компонентов на те же деньги.
БАДы нужны только сетевикам, Гербалайф легендарный smile


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
nata Дата: Четверг, 26.03.2009, 09:00 | Сообщение # 4
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Пью Тенториум, довольна
 
OCA Дата: Четверг, 26.03.2009, 09:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
А Кальцевит детям давали?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Polyanka Дата: Четверг, 26.03.2009, 09:32 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (efim)
Если не хватает витаминов и микроэлементов - то есть аптека, там это продается как лекарство как бы.

в той же аптеке продают такие бады для детей Примодофилус и Лактаза Бэби, например!
Quote (efim)
Если и не еда, и не лекарство, то это скорее относится к жвачке, газировке и кукурузным хлопьям.

эти гадости вкусом тянут некоторых, а бады - какое удовольствие?!


 
efim Дата: Пятница, 27.03.2009, 08:29 | Сообщение # 7
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (Polyanka)
в той же аптеке продают такие бады для детей Примодофилус и Лактаза Бэби, например!

Пускай продают. Ситуация какая в принципе должна быть. И лекарства, и витамины должен назначать врач. Если врач нормальный, он не назначит "экстракт печени акулы", а назначит витамины или лекарство. А в аптеке и нелекарства продают, в нашей вот игрушки, памперсы, косметика и банкомат стоит.
Quote (Polyanka)
эти гадости вкусом тянут некоторых, а бады - какое удовольствие?!

Не только вкусом, но и психологически привлекательны. Пить пиво или колу, жевать сухарики и жвачку модно, значит и я так буду делать. Я вот помню когда пиво первый раз попробовал - такая гадость! А потом привык, но не увлекся.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
лиса Дата: Пятница, 27.03.2009, 13:30 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Пробовали зеленое волшебство и лецитин премиум Витамакс. Эффект был хороший. Пили только месяц. Но продукция дорогая и дистрибьюторы говорят, чтобы не болеть надо пить постоянно - но это уже больше похоже на зависимость, главное подсадить клиента, а потом он сам будет денежки носить. Еще пили их Витабаланс 3000 (лактобактерии), скажу честно Линекс - лучше. Из Тенториума пили эй-пи-ви целый месяц - гриппом все равно переболели всей семьей. Таким образом, для себя я сделала вывод, что детей своих я буду закалять, кормить фруктами и ягодами, пить будем шиповник, летом будем жить на даче, а осенью и весной - витамины из аптеки. БАДам мое НЕТ. А еще попробую в августе на море свозить на 21 день.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Polyanka Дата: Пятница, 27.03.2009, 14:20 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (efim)
Пить пиво или колу, жевать сухарики и жвачку модно, значит и я так буду делать

согласна! такое тоже есть.


 
abc Дата: Суббота, 28.03.2009, 22:47 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Нам мать мужа подарила на день рождения БАД некой фирмы Vision под названием "Лайфпак Юниор". Но давать его ребенку я не рискнула и вернула все обратно. Денег стоит немалых!
Кто-нибудь слышал про этот БАД? Вроде распространяется по каталогу. Может действительно "гербалайф какой-нибудь"!



 
nata Дата: Воскресенье, 29.03.2009, 16:09 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Наш врач говорит, что БАДы можно давать детям только после 18 лет. Думаю, права.
 
лиса Дата: Среда, 22.04.2009, 20:04 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
В нашей поликлинике врач советовала Vision, сказала, что супер-витамины, но я отказалась.

"Не судите, да не судимы будете"
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 11.06.2009, 22:42 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Согласна что БАД - это не лекарство и не панацея от болезней, а витамины и другие нужные организму вещества. Сама долго с недоверием относилась что касаемо гербалайфа. А сейчас 2 года как пью Nutrilite, БАД к пище, пользу которых первым изучил Карл Ренборг и с того времени началось производство БАД. Пью не постоянно одно и тоже а по сезонам: осень, весна - вит С, чередую с вит. В или вместе (т-т-т 2 года не болею и простуды на губах нет). Еще кальций-магний или мультивитамины.



 
LaTinka Дата: Понедельник, 15.06.2009, 08:55 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
вот и я всё думаю-давать или не давать эти БАДы...знакомая посоветовала Вижн,разрекламировала-сама их пьёт несколько лет,дети пьют.Все чувствуют себя прекрасно и не болеют.А если уж заболевают,то лечится всё этими же Бадами и на следующий день/через день болезни как не бывало.
Я сначала согласилась,потом отказалась.страшно,что нет никакого контроля.А потом мне Вижн и сестра посоветовала.и я теперь опять задумалась...

Добавлено (15.06.2009, 08:55)
---------------------------------------------
а где 100% уверенность,что витамины,которые мы покупаем в аптеке-не фальсификация?




 
Непоседа Дата: Понедельник, 15.06.2009, 12:47 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
я тоже не очень-то доверяю БАДам, может там что и содержится такОе - не знаю, но вот слышала, что действовать они начинают спустя месяц-два после начала приёма, принимать нужно постоянно. Так они же не дешёвые к тому же.
Вот к примеру, заглядываюсь на препараты снижающие вес. Цена на 2 недели - почти 600 рублей. Так можно вообще остаться без обеда или ужина... вот он похудательный эффект...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Биологически активные добавки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: