Пятница, 17.05.2024, 13:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » ДИСПЛАЗИЯ
ДИСПЛАЗИЯ
Sunrise Дата: Среда, 26.01.2011, 21:05 | Сообщение # 121
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
DiziE, могу тебе книжку дать погонять с упражнениями. я по ней училась. ну плюс мама моя контролировала. она врач ЛФК. это ее профиль. мы делали такое: ребенок лежит на спине. берешь его ножку и легонечко перекидываешь в противоположну сторону. он получается сначала поворачивается набок . потом берешь за туже ручку( что и ножку) и доводишь- он сам переворачивается на живот. самое главное в этом случае,когда он на животик перевернется достать из под животика ручку. они обычно в первое время ее не умеет доставть. вот как то так. еще есть упражнение на животе, но там картинку надо смотреть. словаит не объяснить.

 
DiziE Дата: Среда, 26.01.2011, 21:17 | Сообщение # 122
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Sunrise, блин, именно этим я и мають уже месяца два... последнюю неделю более активно.... толку нет... упс
С моей помощью ни вопрос. Даже сам ручку достает. А сам даже не пытается.

Девочки, спасибо, что откликнулись и подсказали.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE


Сообщение отредактировал DiziE - Среда, 26.01.2011, 21:21
 
заЧЕМ Дата: Среда, 26.01.2011, 21:43 | Сообщение # 123
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Мы сходили! И у меня гора с плеч. Дисплазию он подтвердил - но в очень маленькой степени и согласно старому снимку рентгена (в 3 месяца) - у нас отсутствовали ядра окостенения, а они появляются в 3,5 месяца, и это он сказал книжный показатель, поэтому не эталон (как зубы у кого-то в 6 месяцев укого-то первый только в год).Ограничение при разведении ног есть но не критично и насильно (делаля эту самую лягуху) увеличивать угол разведения не надо. Ну и слова у вас всё будет 100% хорошо меня успокоили окончательно!)))) Теперь я не буду мучить свю сладкую девчонку!!! и буду спать спокойно!



 
DiziE Дата: Среда, 26.01.2011, 22:05 | Сообщение # 124
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Это же просто супет!!!! Поздравляю!!!!!

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Medyzka Дата: Среда, 26.01.2011, 22:59 | Сообщение # 125
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (DiziE)
он у меня вообще спокойно лежит

эх... как хочу вернуть время вспять,хотябы на минуточек 10...




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Sunrise Дата: Среда, 26.01.2011, 23:17 | Сообщение # 126
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
DiziE, вообщем, я завтра буду в центре. могу с собой книжку захватить. там много всяческих упражнений. а то что ручку не вытаскивает сам. ты не парся даже. он воооще к пяти должен поворачиватся начать. у вас еще куча времени впереди

 
Medyzka Дата: Четверг, 27.01.2011, 10:54 | Сообщение # 127
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
DiziE, я тоже одно время переживала,что ручку не вытаскивал,не переживай все будет!!!!всему свое время!!!!!
что то флудом пахнет...))))

Добавлено (27.01.2011, 10:54)
---------------------------------------------
заЧЕМ,фух cry ну слава богу!




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Сидорова Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:31 | Сообщение # 128
Заграбастала часть форума
Группа: Модераторы
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
DiziE, вот даже и не замарачивайся по этому поводу. Если прям переживаешь - пригласи масажиста. Мы после второго сеанса сами стали переворачиваться. Если хочешь телефон дам масажистки частной - очень хорошая девушка.



Вяжу на заказ :))
Мои вязалки здесь Сидорова Оксана Вяжу на заказ
 
DiziE Дата: Четверг, 27.01.2011, 11:51 | Сообщение # 129
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Простите за флуд... само как то получилось... упс

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
lyolya73 Дата: Среда, 02.02.2011, 17:54 | Сообщение # 130
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Нам недавно Репка тоже Дисплазию поставил. У малыша одно яичко не опустилось, пошли делать рентген, а по его результатам оказалось что дисплазия. До этого ни один врач ничего не нашел и УЗИ ничего не показало. В результате рентгена написано: оба бедра смещены ... чего то там... книзу. Ядра окостенения слабо намечены. Вот начиталась что здесь про Репку пишут и думаю стоит ли малышастика другим врачам показать. Разведение ножек делать малыш не дает. Сделали пару подходов по 50 раз, а теперь ножки вытягивает когда делать начинаю и ни в какую сгибать не хочет.

Добавлено (02.02.2011, 17:54)
---------------------------------------------
oks3504, спасибо. Научились переворачиваться за пару дней. А то все мучались не знали что с ручкой делать.



 
oks3504 Дата: Среда, 02.02.2011, 19:34 | Сообщение # 131
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Да пожалуйста. Рада, что мои советы помогли.


 
christian Дата: Среда, 20.04.2011, 10:59 | Сообщение # 132
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Девчонки, хотела записаться к Миронову, а в Анненках сказали, что он платно не принимает. Он теперь только в Элите? Может кто подскажет?


 
lyolya73 Дата: Среда, 20.04.2011, 11:14 | Сообщение # 133
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Мы в 6 месяцев снова к Репке пришли. Он просто руками развел... Говорит не может быть такого: на рентгене ясно было видно что все очень плохо, а сейчас ножки в идеальном состоянии, как будто ничего и небыло. Сказал что так не бывает просто.


 
заЧЕМ Дата: Среда, 20.04.2011, 16:42 | Сообщение # 134
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
lyolya73, Ну и слава Богу!! Очень за вас рады! Может просто на рентгене деть криво лежал?! Ну неважно в общем smile
christian, ну наверное - мы когда 3 месяца назад ходили, я тоже сначала в аненки звонила - также как и тебе ответили. Поэтому ходили в элиту. Лен у вас там всё в порядке,просто проконсультироваться хотите?




 
christian Дата: Среда, 20.04.2011, 18:15 | Сообщение # 135
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Мы еще в 3 мес. показали его другому врачу (после Репки) в другом городе, он сказал, что все в норме, а сейчас в 9 мес. плановый осмотр, хочу вот показать специалисту получше. Еще беспокоит, что он ползает, держа одну ногу полусогнутой (чтобы чуть что присесть) вот и не знаю, может это означает что не научился, а может чего не так...только не знаю, с этим правильнее к ортопеду или невропатологу?


 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » ДИСПЛАЗИЯ
Поиск: