Пятница, 17.05.2024, 13:19
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » ДИСПЛАЗИЯ
ДИСПЛАЗИЯ
kati-super Дата: Понедельник, 14.09.2009, 15:53 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Ане так же, ан Вилонова, женщина ортопед поставила дисплазию. Пошли на УЗИ к Мязину, тот диагноз снял. Ну а мы просто успокоились.
 
маруся Дата: Четверг, 24.09.2009, 00:07 | Сообщение # 17
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Нам тоже ставили такой диагноз. Прошли 3 курса массажа и электрофореза. В итоге все нормально. Мне вообще кажется, что врачи всем так говорят, якобы такие умные что выявили такое заболевание. doctor

 
OCA Дата: Четверг, 24.09.2009, 21:52 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Они не умные, просто им за каждый наш приход денюшку платят....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Ксения Дата: Среда, 02.12.2009, 11:48 | Сообщение # 19
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Вот почитала и хоть немного успокоилась. Нам все тот же Репка ставит все ту же дисплазию. Раскрытие ножек на 150гр.. Якобы должно быть на 180. Но я на медицинском сайте прочитала, что у недоношных деток (мы родились в 36 недель) допускается меньшее раскрытие. Складочки у нас симметричны. Хруста нет. УЗИ не показало отклонений. Репка отправил нас на ринген. Завтра результаты.

счастье появилось 21 августа 2009
 
Inna-82 Дата: Среда, 02.12.2009, 12:33 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ксения, у нас и складки были несимметричные, и хруст. Думаю, что у вас небольшая дисплазия (если на узи не видно) и быстро пройдет. Так что не переживай




Сообщение отредактировал Inna-82 - Среда, 02.12.2009, 12:34
 
Ксения Дата: Среда, 02.12.2009, 12:38 | Сообщение # 21
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Инна, надеюсь, что это так. Завтра поду забирать ренгеновский снимок. Надеюсь, ничего не найдут. УЗи же не показало. Хотя, говорят, что УЗИ может и не показать.

счастье появилось 21 августа 2009
 
Inna-82 Дата: Среда, 02.12.2009, 12:40 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Потом отпишись о результатах


 
Ксения Дата: Четверг, 03.12.2009, 18:31 | Сообщение # 23
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Забрала я рентгеновский результат. Не права я была по отношению к Репке. Увы, закл ДТБС. Написано в заключении-Головки бедер в проекции впадин(это наверно хорошо). Ядро окостенения-справа отсутствует, слева чуть намечено. Вот знать бы еще что это значит. Пойду с этим результатом во вторник только.

счастье появилось 21 августа 2009
 
Inna-82 Дата: Четверг, 03.12.2009, 20:00 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Ксения)
Головки бедер в проекции впадин

Это значит, что нет вывиха. Наверно назнчит массаж, электрофорез с кальцием и лягушку делать. Если кормишь грудью, то ешь побольше творога или кальций попей. Ничего страшного, все пройдет



 
Ксения Дата: Четверг, 03.12.2009, 23:50 | Сообщение # 25
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
ну Дай Бог, чтоб все обошлось.Вот откуда эта дисплазия взялась? складочки симметричны, хруста нет. ножки ровные. Вот если назначать электрофорез, то придется в поликлинику ходить. А так не хочется подвергать ее еще взаимодействию со всякими вирусами. А массаж мы уже по неврологии делаем((.ПЭП. невролог сказала, что мышечный тонус слабый. Вообщем полный набор. Смотрю на своего ребенка , ну ни сказала бы, что что то не так. А оказывается куча нюансов. Мы родились в 36-37 недель. И кесорево. Наверно это повлияло, что нам ставят всевозможные диагнозы.

счастье появилось 21 августа 2009
 
Белёк Дата: Пятница, 04.12.2009, 12:49 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Ксения, массаж вообще для общего развития не помешает. А ПЭП неврологи по-моему всем ставят, так что не переживай. Дисплазия у нас тоже была, обошлись упражнениями, месяцев в 8 диагноз сняли. Ешь молочки и творога побольше - и всё ок будет.

 
Ксения Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:26 | Сообщение # 27
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Белек, спасибо за информацию. Я что-то про со своим питанием даже не соотнесла это. Буду снабжать организ ребенка кальцием. Но посмотрим еще во вторник что ортопед Репка скажет.

Добавлено (11.12.2009, 10:26)
---------------------------------------------
сходили со своим рентгеновским снимком по дисплазии к Репке. Выписал БАДы. кальциевый комплекс.+ЛГ. Сказал, что дисплазия не сильная. Комплекс наверное пить все же не будем.


счастье появилось 21 августа 2009
 
Lacerta Дата: Пятница, 11.12.2009, 10:32 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У меня не у кого из детей не было раскрытия на 180 градусов. Даже на 150 не всегда дотягивали. И никакой дисплазии нам не ставили, по узи всё шикарно. Но мы у Миронова, к Репке я ни ногой.
 
Малинка Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:37 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Ох уж этот Репка! angry
Я и раньше во дворе от наших мамочек тоже про него слышала. Просила же педиатора не записывать нас к нему! Ну в итоге,конечно, он нам впорол такой же дмагноз. Назначил ренген. angry Говорит: ребёнок скоро вставать начнёт и т.п. А мы ему: так он уже стоит! Репка тут подзамялся немного, но направление то уже выписал на ренген, поэтому сказал идти.
Я если чесно совсем не переживаю за диагноз, вот только набегашься сейчас пока его снимут. Надо было сразу платно к Миронову идти. dry


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Lacerta Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:58 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Малинка)
Надо было сразу платно к Миронову идти.

Я так и делаю, не хрен свои нервы трепать безумными диагнозами Репки. А Миронов у себя в Аненках с нас вообще ни разу денег не взял. Теперь вот думаю, с коньяком надо к нему ехать...
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » ДИСПЛАЗИЯ
Поиск: