Пятница, 17.05.2024, 10:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » ДИСПЛАЗИЯ
ДИСПЛАЗИЯ
OCA Дата: Среда, 18.03.2009, 09:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Начну с того, что ортопед у нас Репка. В 1 мес. поставил диагноз дисплазия. Велел делать гимнастику 3 подхода по 50-60 раз. УЗИ дисплазию не показало. В 4 месяца нам опять ставит дисплазию, при этом в карточке пишет, что раскрытие полное, хруст в суставах и не нравится глубина складок. Велел делать туже гимнастику, электофорез, Кальцевит. Мы сделали ренген, который показал признаки дисплазии, при этом началось окостенение ядер и симетрия суставов есть. Может я и не внимательная мама, но Кальцевит давать не стала ибо понимаю, что его выписывают, чтоб доктору денюшка капала и БАДы не в аптеке не покупаю. На электрофорез сходить не получилось, т.к. заболели. Гимнастику как могли делали. Все знакомые в один голос кричали забей, Репка всем ставит диагноз. В 5 месяцев нам уже сказали, что у нас одна нога короче другой на 1 см. Велели пройти электрофорез и делать гимнастику 5-6 подходов по 50-60 раз. Как это может изменить длину ног, если они у нас действительно разные? Может ко сталкивался с подобной проблемой? Голова раскалывается!

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светка Дата: Среда, 18.03.2009, 11:32 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
а как по поводу другого специалиста?

 
OCA Дата: Среда, 18.03.2009, 11:38 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Пойдем к Миронову сегодня. Говорят хороший специалист.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Среда, 18.03.2009, 14:02 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Как я понимаю, нога может короче быть, если в тазобедренном суставе кверху ускользать будет. На электрофорез походила бы, а вообще обязательно надо еще хотя бы к одному спецу.

 
OCA Дата: Среда, 18.03.2009, 17:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Сегодня была у Миронова. Сказал, что ортопедически ребенок здоров.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ALENKA Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:49 | Сообщение # 6
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Нам дисплазию и подвывих ставили,говорили ,что ходить плохо будет или хромать.Ходили на массаж,электрофорез,одели стремена(в 6,5 мес) 2,5 нед.помучились и отправились в Анненки.В кабинете сняли эти ремни и больше не одевали...сейчас бегает...т-т-т.Причём снимок один раз делали,по нему поставили и сняли этот диагноз.Вот так. biggrin Всё зависит от врачей. wink
 
OCA Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:52 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
ALENKA, А какие врачи ставили и снимали диагноз?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
ALENKA Дата: Суббота, 21.03.2009, 23:11 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
поставила тётечка на Вилонова,а снял Попов Игорь Николаевич в Анненках.Высокий, бородатый с чувством юмора. applause
 
Родя Дата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:22 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Репка всем ставит этот диагноз.У меня оба сына после посещения его кабинета выходили с ДТБС.
Со старшим сыном попали к нему в 1 мес.Он мало того, что наставил кучу диагнозов,так ещё-извиняюсь за подробности- резко открыл головку(потом весь подгузник был в крови). angry Попозже сходила с сыном к другому врачу и он никаких отклонений не нашёл.
С младшим сыном тоже в 1 мес. попали на приём-опять уча диагнозов-вкл.ДТБС. Но ,наученная горьким опытом, с младшим сыном я сделала УЗИ ,которое отклонений не показало.С этим заключением пошла к Репке- на что он мне сказал, мол, мне всё равно что вы делали- я сказал,что у вас ДТБС!Сейчас ,мол,разводите ребёнку ноги ,потом сделаете ренген и уж потом посмотрим, что с вами делать....
В общем, к нему мы больше не ходим.Если нужно идти к хирургу- ездим в Анненки к Войтенкову.

Кстати,после снятия диагноза ДТБС Репка сразу ставит плоскостопие.
Так что,лучше консультируйтесь у других специалистов!!! biggrin





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Светланка Дата: Понедельник, 06.04.2009, 00:14 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (OCA)
Пойдем к Миронову сегодня. Говорят хороший специалист.

А где он принимает?




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
OCA Дата: Понедельник, 06.04.2009, 08:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
В Элите платно принимает, а в Аненках работает.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Белёк Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:28 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
А мы в итоге после Вилонова и Репки пошли на Жукова, к Захарову, вроде бы так его зовут. Тоже адекватный такой дядечка, мне понравился.

 
Inna-82 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 14:44 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Миронов - это такой старенький? Я слышала, что он давно уехал из Калуги. А Элита где находится?

Добавлено (13.09.2009, 14:44)
---------------------------------------------
У моей детки тоже дисплазия, ей сейчас 8 месяцев. Нам в связи с этим вставать на ножки не разрешают, а доча уже ходить хочет cry



 
OCA Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:53 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Inna-82, Миронов молодой. тел. Элиты 76-85-28, на Телевизионной площади она находится. Нам, кстати, Репка снял диагноз, А ещё девочке стремена велел одеть на ребёнка, а Миронов, сказал, что дисплазии нет и снимок боком ребёнку сделан.
А если девочка сама на ножки встаёт, то пусть встаёт.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Фруля Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:14 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Моей малышке на узи нашли эту гадость, вот завтра пойдем к ортопеду, поглядим что скажет
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » ДИСПЛАЗИЯ
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: