Пятница, 17.05.2024, 12:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Термометр электронный (посоветуйте марку и модель)
Термометр электронный
Yzer0 Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:17 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
У нас почему-то все ртутные термометры стали нагло "врать". А у нас их дома штуки четыре.
Первый раз меряешь - 38, тут же второй раз меряешь - 36.
Надоело.
Посоветуйте хороший электронный термометр с минимальной погрешностью.
Был некогда Omron MC-63.
Вот такой:

Тоже безбожно врал в пределах 5/10, а потом и в пределах градуса.

Какие термометры у вас? Насколько они хороши?

 
surok Дата: Пятница, 12.03.2010, 09:44 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
У меня электронный. Что они врут--это МИФ!! Не надо перемерять по 100 раз!)) Не играйте в мед.технику))Он чувствительный, и на несколько замеров подряд будет давать разную температуру.

Добавлено (12.03.2010, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (Yzer0)
Тоже безбожно врал в пределах 5/10, а потом и в пределах градуса.

Тебе с детства в голову вложили 36,6!!! Но темп тела РАЗНАЯ на разных участках при разных условиях!!


 
Kenga Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:07 | Сообщение # 3
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У меня было несколько электронных термометров. Врали. Колбасит, температура чувствуется высокая, в итоге воспаление легких, а он еле 37 показывал. У меня к ним теперь вообще доверия нет. Правда покупали всегда не очень дорогие что-то около 100 рублей. Может какие-нибудь крутые фирменные и не так врут. Когда ребенок родился в целях безопасности на электронные перешли, а потом опять к ртутным вернулись.

Добавлено (12.03.2010, 10:07)
---------------------------------------------

Quote (surok)
Но темп тела РАЗНАЯ на разных участках при разных условиях!!

Это так, но мы, вроде, про измерения в подмышке smile А там она действительно 36,6 должна быть. В ухе уже другая, в попе третья. Ну и, конечно, если ребенок закутан, например, намного выше будет темпа показывать, я так однажды своему намерила после сна под одеялом и в одежде wacko Всеже человеку (младенцев не считаем, у них норма, если чуть повышенная бывает) надо ориентироваться на 36,6 подмышкой. Ну или на 37 в попе, кому как удобнее smile


Крошке Ру - 3 года!!!

Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 12.03.2010, 10:15
 
kotya85 Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:16 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Yzer0, у меня Omron Eco Temp II, покупала 1,5 года назад, стоил рублей 250, но вроде не врет, проверяла его после обычного на себе, все точно было...Да и сейчас недавно температура была высокая - показал...

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kotya85 Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:18 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Единственное, что раздражает, то что иногда очень долго меряет температуру... но, естессно, быстрее ртутных термометров.

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Тутси Дата: Пятница, 12.03.2010, 10:32 | Сообщение # 6
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Yzer0, у нас такой. врет. на обычном 36,6. на электронном 36.

 
MamaYarika Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:01 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
У нас электронный Canpol babies, специально ребенку покупали в Лапушке. Первое время постоянно его ртутным перепроверяли, пока не поняли, что все правильно показывает. Только надо мерять строго как в инструкции написано. Если под мышкой, то после сигнала еще 4-5 минут подержать.


 
Евгения1611 Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:22 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
у нас электронный и ушной Виталькин,но меряем в основном Виталькиным,так как он быстрее всего,а разница очень маленькая между ними.



Поможем, чем можем!
 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 12:30 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Kenga)
надо ориентироваться на 36,6 подмышкой. Ну или на 37 в попе, кому как удобнее

не правда. Всё индивидуально. У меня всегда нормальная темпа 35,7, если у меня 36,6 - значит я заболеваю. Всё от обмена веществ зависит. А у сына с рождения и до сих пор 37 может быть нормой, ну 36,8 точно не свидетельствует о начинающемся заболевании, проверено. Ртутный у родителей брешет безбожно. Как дочке не померяю - так постоянно 37. Даже на своём ртутном дома 36 с копейками. Лично у меня ртутный врал, постоянно показывал на пол градуса больше, чем есть на самом деле. Уже давно пользуюсь Микролайфом, из недорогих. Не надо долго ждать, удобно мерить ночью, безопасно и легко. И кстати, при измерении темературы электронным термометром, подмышку надо вытереть насухо!
 
Natali Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:01 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (kotya85)
Yzer0, у меня Omron Eco Temp II,

у меня такой же. Тоже верно показывает. Проверяла неоднократно ртутным



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Kenga Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:04 | Сообщение # 11
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 388
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Lacerta, да кто ж спорит, что все индивидуально! Просто есть нормы, есть определенные отклонения от них, которые тоже считаются нормой. Я ж написала "надо ориентироваться", а не принимать за аксиому wink
Ночью мне удобнее ртутным мерить, так как не пищит, да и ребенок спит, нет проблемы с фиксированием.
Посмотрела как мое чудо техники называется: AMDT-10.
Yzer0, такой не бери точно!


Крошке Ру - 3 года!!!

Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 12.03.2010, 16:05
 
NikOl Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:29 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Lacerta, а у нас тоже Микролайф, врёт зараза. Но я к нему приспособилась, неоднократно с обычным сравнивала. как пропищит 0,3 прибавляю, а если как по инструкции ещё несколько минут ждать, так он там нагреться может ого-го)))

 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:38 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас ещё Микролайф пустышка есть ,но я так и не знаю, какая температура во рту. Он всегда больше 37 показывает, при чём у всех. Пользовались им всего пару раз, так и не пригодился...
 
NikOl Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:49 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Статус: Offline
Имя:Оленька
 
Нам в Москве в больнице по лобику мерили (инфракрасный, наверно, какой-нибудь) - прелесть, не больше 2-х сек и точненько.
Сколько такой стоит?


 
Lacerta Дата: Пятница, 12.03.2010, 16:51 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (NikOl)
инфракрасный

Здорово. Я о таких и не слышала. А в Калуге есть?
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Термометр электронный (посоветуйте марку и модель)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: