Пятница, 17.05.2024, 10:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививки: вред или польза?
Прививки: вред или польза?
Lacerta Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:47 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Likas)
Стоимость импортной прививки гораздо выше, однако и побочных действий меньше.

не факт. Не стоит забывать про принцип: что русскому хорошо, то немцу смерть.
Российские вакцины адаптированы непосредственно под нашу полосу и под наши штаммы возбудителей. Вопрос в том, что применяют иногда вакцины разработанные ещё в 60х годах, а освременные лежат в закромах. Вот это неправильно.
С импортными история двоякая. Это как если россиянин будет кушать манго например, то оно не усвоится у него так же, как у человека, в стране которого этот манго произрастает. Примерная аналогия...
 
Непоседа Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:35 | Сообщение # 32
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
О, уже на 3 страницы развели демагогию... biggrin
Быть или не быть - вот в чём вопрос.
Про колики я к тому, что мы например, мучились с ними постоянно, хотя были на ГВ и я на диете соответственной. Дитё молчало только когда спало. Проблема была животрепещущей, потому как не было в моём окружении ни единого малыша, не страдающего коликами... даже просто бодрствующего не плача.


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Евгения1611 Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:38 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Непоседа)
не было в моём окружении ни единого малыша, не страдающего коликами.

все детки этим страдают. Только я вот еще сдышала мнение,что мальчишки к 6 месяцам только перестают мучиться,глупости все это,мы в полтора месяца как отрезало,перестали,а до этого эспумизаном спасались,да ито не очень часто.




Поможем, чем можем!
 
Lacerta Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:43 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Такая же глупость, что мальчики орут больше девочек. Дочка не закрывала рот ни на минуту, неоднократно даже скорую вызывали. До 3 мес такая фигня была. А с сыном я почти не знала, что такое колики.
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 04.02.2010, 14:47 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
мы вообще молчали и спали хорошо,я щас со сном больше воюю чем когда маленький был.



Поможем, чем можем!
 
Ната Дата: Четверг, 04.02.2010, 15:18 | Сообщение # 36
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 284
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Евгения1611)
мы вообще молчали и спали хорошо,я щас со сном больше воюю чем когда маленький был.

ППКС


 
Ivolga Дата: Четверг, 04.02.2010, 17:56 | Сообщение # 37
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (Likas)
Ivolga, незаконно. Существует Федеральный Закон, не помню точно номер, от 1998 года, который объявил вакцинацию добровольной процедурой. Плюс отказ в приеме в садик, школу прямо противоречит нескольким статьям Конституции.

В Обнинске детсадовская администрация и врачи уперлись, так что родителям непривитых детей прямая дорога только в суд. Просто статья была такая странная, журналист как будто сочувствовал всем тем детишкам, кому придется ходить в сад с непривитыми.

 
МУРРРка Дата: Четверг, 04.02.2010, 18:20 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Евгения1611)
Только я вот еще сдышала мнение,что мальчишки к 6 месяцам только перестают мучиться,глупости все это,мы в полтора месяца как отрезало,перестали,а до этого эспумизаном спасались,да ито не очень часто.

вам повезло. а некоторые мальчики продолжают мучиться и больше полугода. все индивидуально... у нас "тяжелая наследственность" - мы животом реагируем на перемену погоды, сегодня ночью пили эспумизан (а начали его "употреблять" еще в роддоме - с тех пор в доме не переводится tongue )

по поводу прививок - я доверяю нашему педиатру. в начале зимы, когда вакцина от гриппа пришла в поликлинику, я ее спросила :"делать?", на что получила ответ:"я не настаиваю", а взгляд - "не надо", особенно если учесть, что мы нигде не шляемся. свобода в принятии решения делать или не делать прививку в свое время привела к вспышке "детских болезней" со смертельными и очень тяжелыми последствиями. Прививка не всегда спасает от заболевания, но значительно его облегчает.

у меня подруга отказывалась делать дочери прививки, чем по словам педиатра "портила всю статистику", в сад их взяли без проблем, но я не скажу, что ее девочка меньше болеет (цель "неделанья" прививки - не "ослаблять" иммунитет), скорее наоборот.....все это при том, что никаких "диагнозов" (полученных при рождении или в первые месяцы жизни), которые послужили бы "противопоказаниями" у нее нет.

вся моя тирада в общем-то сводится к одному: ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка несем только мы сами, а потому и окончательное решение принимаем только мы.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
tynenok Дата: Пятница, 05.02.2010, 19:47 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у меня муж с рождения Влади был категорически против прививок,я колебалась, но скорее да чем нет. Много всего читала, у моей племяшки до сих пор нет прививок и Анюта категорически против, ине будет ей ставить. С кем только не говорила, чего только не читала, в общем все было очень сложно и плюс еще Сережкино отношение к ним. В итоге последний разговор был с еще одним медиком, зав. пед. отделением больницы, который и сказал, что решение окончательное только мое, но если я решу их делать, то он мне настоятельно рекомендует делать платные. В общем привики мы начали делать в 8,5 месяцев платными вакцинами в СпидЦентре. В итоге закончили в 2,3 месяца. В садик пошли не со всеми, там я писала отказ от бесплатных, забирала Владьку и ставила платные, когда в СпидЦентре перестали делать, доделывала в Семейной Медицине. В итоге 1 раз температура 37,6 на первую АКДС в течении ночи, все остальные вообще без каких-либо последствий.
 
Likas Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:08 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





tynenok, мы тоже консультировались с несколькими педиатрами (кроме нашего) и двумя фтизиатрами. В большинстве случаев ответ был скорее не делать, чем делать, причем если все-таки делать, то лучше платные. В общем примерно то же самое, что и у вас. Когда-то муж работал в больнице, остались там хорошие отношения со многими, в том числе и с заведующей. Когда он спросил ее, нужно ли делать прививки, она ответила примерно так: "Я не могу на чем-то настаивать, но своему внуку делать я не разрешила, хотя противопоказаний в общем-то нет. Если решите делать, сначала ребенок должен пройти полное обследование и при малейших сомнениях лучше вакцинацию отложить." Вакцины она тоже советовала платные.

Наша педиатр вообще за отказ от прививок грозилась заявить в прокуратуру и органы опеки поначалу, пока я не сказала ей о Законе о добровольной вакцинации. Теперь она продолжает настаивать, но уже не так рьяно smile

 
nastucha Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:38 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Likas)
В итоге 1 раз температура 37,6 на первую АКДС в течении ночи, все остальные вообще без каких-либо последствий.

Мы делали все положенные прививки и у нас ни разу не было ничего, даже на АКДС и даже маленькой температуры. Я тоже считаю, что все индивидуально...противопоказаний у нас не было и я решила делать. Но боялась каждой прививки cry и не делать тоже боялась.
Quote (Likas)
Наша педиатр вообще за отказ от прививок грозилась заявить в прокуратуру и органы опеки
А насчет педиатров вообще отдельная история...У моей подруге у девочки гидроцефалия, ее оперировали в 4 месяца и естественно все врачи (специалисты) сказали отложить прививки ( а в приватном разговоре сказали вообще не делать), так педиатр до сих пор настаивает, треплет ей нервы, заставляет писать всякие бумаженции типо отказа с объяснением причин!!!!!!!! Мне кажется, что если есть хоть какие-то сомнения лучше не делать, но если ребенок здоров и нормально развивается я бы делала...
 
Likas Дата: Суббота, 06.02.2010, 09:53 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (nastucha)
заставляет писать всякие бумаженции типо отказа с объяснением причин!!!!!!!!

знакомая история smile Нам даже домой приносят такие бумажки. Буквально неделю назад ушла в магазин, прихожу, муж говорит, что была педиатр, заставила писать отказ, причем фраза просто "я отказываюсь от всех прививок" ее не устраивала, она требовала написать также и объяснение, почему именно.

Добавлено (06.02.2010, 09:53)
---------------------------------------------

Quote (nastucha)
все индивидуально

В том-то все и дело, у кого-то негативные последствия проявляются сразу, а у кого-то через несколько лет, причем могут казаться даже совершенно не связанными с прививкой. Вот это и беспокоит. Взять ту же АКДС, в составе которой содержится метриолят ртути (или тиомерсал). Когда мы разбили градусник, что мы делаем первым делом? Собираем ртуть. А если этого не сделать через какое-то время начинает ухудшаться самочувствие. А после прививки АКДС ртуть содержится в организме постоянно. Вот и задумываешься, к чему это может привести.
 
Likas Дата: Суббота, 06.02.2010, 15:00 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Quote (Светланка)
Quote (Lacerta)
Наше поколение почему то всё живо и здорово, а все привитые

Ой, это такой сомнительный аргумент

Это точно biggrin

 
Светка Дата: Суббота, 06.02.2010, 16:04 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Уважаемые участницы форума, посмею напомнить, если кто забыл, несколько правил нашего форума:
Участникам Форума запрещено:
1. Использовать нецензурные выражения в любой форме (флейм). Даже если вы считаете, что мат необходим, то не удивляйтесь, если модератор сочтет иначе.
2. Оскорблять и дискриминировать участников по любому признаку.
3. Запрещено употребление оборотов и высказывания типа "Настоящая мать не должна…", "Не стоило заводить детей, если…", "Хорошая мать обязана…", "Мне жаль ваших детей…", "Вам наплевать на своих детей…", а также "Нормальные люди считают так..." и подобных им. Помните, что все участники форумов желают своим детям добра, даже если их представления о добре расходятся с вашими.
4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными, или по темам, в которых Вы не являетесь специалистом. Особенно это касается темы вакцинации, способов родовспоможения, приема антибиотиков и других лекарств.
5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников не в личных сообщениях.
6. Отвлекаться от темы топика, уводить в сторону обсуждение.
7. Отвечать на провокации.


 
tynenok Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:44 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Что-то я решила написать о реальных событиях в моей семье и у моих близких, т.ч. это история не про пукнул, звон и т.п.

1. В моей семье ребенку не сделали прививку от полиомиелита, так случилось что и он им переболел в тяжелой форме, последствия этого вы наверное представляете, раз многие этим вопросом интересовались и читали по этому поводу. Врагу не пожелаешь, он жив, но......
2. Подруга решила делать прививки когда Илюша родился, после АКДС в 3 месяца у ребенка были судороги 9 часов, врачи их снять не могли. Потом конечно вывели его, но последствий никто не знает, пока их нет и мы все надеемся, что их и не будет, тем не менее........

К чему я все это. Вот у меня перед глазами эти 2 истории, и рождается мой малыш. Было очень тяжело принять решение, мучительно тяжело. Но мы это пережили, решение приняли.Я прекрасно представляю , что чувствует мамочка которая еще на распутье, и ей необходима поддержка, да и просто разговор, и может именно эта тема для нее важна, может здесь она пытается найти что-то, что ей поможет, а вместо этого........жаль.

Сообщение отредактировал OCA - Суббота, 06.02.2010, 21:47
 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививки: вред или польза?
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: