Пятница, 17.05.2024, 15:08
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Белёк  
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививки: вред или польза?
Прививки: вред или польза?
Masha Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:33 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Непоседа)
(акдс что ли)

БЦЖ скорее всего
Quote (Непоседа)
кишечные колики у новорожденных провоцирует первая прививка, которую делают в роддоме

Все мы делали, только БЦЖ в месяц, потому как в роддоме медотвод был. И колик никаких не было у нас.
Так что сколько народу столько и мнений, слухов, пересудов, домыслов.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:39 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки,насколько мне известно колики это нормальное явление организма на смену питания,пока у дитенка животик привыкнет к новому питанию...вот и колики,у всех по разному,потому что организмы разные...



Поможем, чем можем!
 
Lacerta Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:47 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Евгения1611)
это нормальное явление организма

ну так..и я о том же. Происходит заселение кишечника микрофлорой и естесственно там будут происходить и процессы брожения и газообразования. При чёт тут вакцины.... Я грю ,поменьше бы таких "врачей" - здоровее дети будут.
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:48 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Lacerta)
поменьше бы таких "врачей" - здоровее дети будут.

это точно.




Поможем, чем можем!
 
Ivolga Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:57 | Сообщение # 20
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
А как бы вы сами отнеслись к присутствию в детсадовской группе непривитых детей? На сколько я понимаю, если ребенок привит, то заболеть не должен. Почему же тогда возникают проблемы при принятии в сад непривитых, ведь они никого заразить не могут?
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:03 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Ivolga)
А как бы вы сами отнеслись к присутствию в детсадовской группе непривитых детей?

я спокойно бы отнеслась,потому что не факт,что если ребенок привит,то он не может заболеть.
Считаю,что это решение родителей. Я сама привитая только до года,а потом мне не делали прививки,так у меня родители медики. И Витальке делаю прививки как попало,то есть по своему графику,а не как положено,так как у нас диатез,да итак если хоть немного насморк или еще мне чего "показалось",я тоже не поведу. только на фоне полного здоровья.
Еще раз повторюсь,что дело сугубо личное и решается в семье,а не понаслышке и по приказу.




Поможем, чем можем!
 
Lacerta Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:04 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ни одна вакцина не даёт 100% гарантии - это известно всем. Она лишь снижает риск до минимума, и в случае заболевания гарантирует более лёгкое его протекание. А непривитые дети - это потенциальный источник заражения. Хотя лично мне всё равно, я своих прививаю именно для того, чтобы с при столкновении с такими "источниками" и не было заражения, а столкнуться с ними можно где угодно и не только в саду.
 
Likas Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:07 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Quote (Lacerta)
Зря тут эта тема..Ничего, кроме горячих и ИМХО совершенно ненужных и неинформативных батталий, она не вызовет. Каждый выбирает для себя. И это его крест.

Эта тема вызовет ничуть не больше баталий, чем, например, тема рожать ли второго. Что каждый выбирает для себя - тоже верно, тут никто и не пытается навязывать своего мнения, просто интересно, что думают по этому поводу другие родители.
 
Lacerta Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:09 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Likas, biggrin biggrin biggrin я посмотрю ,что через пару страничек твориться будет. Пойду за попкорном... biggrin biggrin biggrin
 
Likas Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:14 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Ivolga, незаконно. Существует Федеральный Закон, не помню точно номер, от 1998 года, который объявил вакцинацию добровольной процедурой. Плюс отказ в приеме в садик, школу прямо противоречит нескольким статьям Конституции.
 
Евгения1611 Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:16 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Lacerta)
Likas, я посмотрю ,что через пару страничек твориться будет. Пойду за попкорном...

biggrin biggrin biggrin
Quote (Likas)
отказ в приеме в садик, школу прямо противоречит нескольким статьям Конституции.

надо запастись этим закончиком.




Поможем, чем можем!
 
Likas Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Непоседа,
ну насчет кишечных колик после прививки, мне тоже кажется, что это не совсем так. Колики бывают и у привитых и у не привитых детей.

Добавлено (04.02.2010, 13:20)
---------------------------------------------

Quote (Masha)
Quote (Непоседа)
(акдс что ли)

БЦЖ скорее всего


В роддоме делают сейчас две прививки: бцж и против гепатита.

Добавлено (04.02.2010, 13:23)
---------------------------------------------
Ivolga, в том-то и проблема, что даже привитый ребенок не имеет никаких гарантий, что не заболеет, так же как нет нельзя утверждать, что непривитый ребенок заболеет обязательно. 50% на 50%.

 
MamaYarika Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:24 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1179
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Я тоже согласна, что личное дело каждого родителя, прививать или нет. Кроме того, каждая прививка - это отдельный случай. Привать нужно, я считаю, но опять же надо знать, от чего ты прививаешь и чем. Если это касается, например, АКДС, который мы еще не делали (отвод), то я для себя решила, что буду делать прививку платной импортной вакциной, исходя из той информации и отзывах, которые я изучила. К каждой прививке нужно подготовиться, не делать бездумно.


 
Lacerta Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:30 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (MamaYarika)
не делать бездумно

Вот, где истина!!!
Likas, не читай ты эти отзывы, лучше изучи такую сложную тему, как иммунология, хотя бы поверхностно, и САМА делай выводы на основании реальных знаний, а не мнения окружающих. А то иногда такого можно поначитаться, что лично я попкорном давлюсь biggrin biggrin biggrin
 
Likas Дата: Четверг, 04.02.2010, 13:39 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Lacerta, я ничего не имею против прививок как таковых, но я за граммотную вакцинацию. Меня удивляет, когда прививки делаются всем детям подряд без предварительного обследования. А это приводит к очень неприятным последствиям. Кроме того, качество наших российских бесплатных прививок как правило оставляет желать лучшего. Например, прививка против полиомиелита содержит в себе живые вирусы, в то время как во всем мире используют для производства такой вакцины только неживые. Стоимость импортной прививки гораздо выше, однако и побочных действий меньше.
А еще наши педиатры очень любят делать сразу несколько прививок в один день, что вообще категорически запрещено, так как нагрузка на детский организм значительно увеличивается.

Добавлено (04.02.2010, 13:39)
---------------------------------------------
Lacerta, я давно интересуюсь этим вопросом smile
Для себя я уже давно решила, что прививки делать не буду, по крайней мере бесплатные точно.

 
Форум » Обо всем на свете » Медицина и родильные дома » Прививки: вред или польза?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: